Вопросы Про Хостинг И Все Что С Ним Связано

Опубликованно: 12/07/2011 |Комментарии: 0 |

В последнее время актуальным вопросом стал вопрос размещения моего сайта в интернете. Т.е. его опубликования. Прогуглил Сети и натолкнулся на ряд вопросов о которых и хочу довести до народа.

1. Выбор домена – имени сайта (типа http://domen-name.ххх). Про регистраторов говорить не буду. Там и так все понятно. Выбираешь домен, там же проверяешь его на занятость, заказываешь и оплачиваешь. Единственное что хочу заметить это то, что некоторые регистраторы не дают на зарегеный домен управление DNS. Попросту говоря – если вы хотите хоститься у кого-то но не у них то вам необходимо написать письмо в техподдержку регистратора и выложить свою просьбу, типа «хочу «поселить» свой домен там-то и там-то… внесите изменения в настройки моего домена». Это бывает даже стоит денег. А хорошо когда регистратор дает управление доменом непосредственно самому владельцу домена.

После выбора домена встает вопрос «Где его поселить?». Идем к хост-провайдеру…

 2. Выбор хост-провайдера и тарифного плана.

Натолкнулся на один ресурс BestMir.NET. У них есть довольно заманчивые предложения. Суть заключается в таких вопросах:

- размер выделяемого дискового пространства и его стоимость. У этих ребят цены очень бросовые. Предлагается минимальный тариф 200 МБ. Для справки – сайт-визитка занимает до 50 МБ. И стоит это место 1 у.е.

- данный хостинг по своим характеристикам подойдет для любого сайта.

- у многих хост-провайдеров есть такая мулька «Домен в подарок», «Домен бесплатно», «Акционный домен» и т.д. Но в этой мульке есть несколько подводных камней. Первое – эта услуга дается только при заказе определенного тарифного плана и на конкретный минимальный срок. Встречалось тариф минимум 1000 Мб и срок минимум один год. Хочу заметить что домен дают не во всех зонах а только в так называемых «региональных» типа com.ua, .org.ua, in.ua. Что характерно, поисковые роботы к таким доменам относятся хуже, нежели к доменам зоны .ua, .net, .org. Исходя из этого и цена тоже интересная… В таком случае стоимость домена уже заложена в тарифный план предложенного хостинга. Если зацепится по такому пути то можно выложить довольно много денег. На BestMir.NET все гораздо прозрачнее. Достаточно зарегить домен и переехать к этим пацанам. Мало того что цены очень низкие, так еще и есть ряд существенных скидок.

Исходя их это можно задать вопрос «А зачем мне это надо, так дорого платить?»

 3. Скидки

На BestMir.NET есть очень хорошие скидки. Мало того что у них минимум 200 МБ и это стоит 1 у.е. /месяц так даже на это есть довольно интересные скидки при оплате. До 15% от суммы, при оплате за выбранный тарифный план за год. Мало того, если вам надо увеличить размер выбранного дискового пространства то вы доплатите только разнице между тарифами, тоже со скидкой. И что характерно, доплатите только за срок до окончания зачетного периода. У других хостеров на изменение тарифного плана, на открытие дополнительного доступа FTP, на создание дополнительного почтового ящика надо платить. У указанного хост-провайдера все намного проще. Они даю доступ к панели ISPmanager и что хочешь то и создавай. Все очень удобно.

 4. Техподдержка.

Ну это вопрос отдельный. На сайте BestMir.NET этот вопрос включен во все тарифные планы. У многих хостеров это стоит денег.

 5. И в добавок ко всему сказанному эти ребята готовы создать вам сайт любой сложности. А создание сайта и дешевое его размещение в сети Интернета это довольно таки очень удобно и выгодно.

Ну если вкратце и основное, то это все. В общем на BestMir.NET довольно привлекательные и выгодные условия для размещения вашего сайта в сети Интернет.

И на последок, для разъяснения:

Хостинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению вычислительных мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет). Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью (колокация, от англ. colocation).

Обычно под понятием услуги хостинга подразумевают как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Как правило, в услугу хостинга уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища и т.п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.

Хостинг баз данных, размещение файлов, хостинг электронной почты, услуги DNS могут предоставляться отдельно как самостоятельная услуга, либо входить в понятие услуги.

Простыми словами опубликовать ресурс (сайт) в сети Интернет.

Каждый сайт в сети Интернета имеет свое имя - домен.

Домены бывают:

международные - .net .com .org

национальные - .ua .ru и т.д.

региональные - .kiev.ua .kiev.net и т.д.

Домен можно зарегистрировать у любого регистратора - все дело в цене.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/voprosy-pro-xosting-i-vse-chto-s-nim-svyazano-5014781.html

Метки:

хостинг

,

хостинг php

,

дешевый хостинг

,

ispmanager

,

профессиональный хостинг

,

платный хостинг

,

хостинг украины

,

хостинг mysql

,

скидки при оплате

,

домен бесплатно

,

услуги хостинг

,

хостинг сателлитов

,

service

,

site

,

other

,

domain

,

free

,

char

Евгений Матишинец

Все начальные понятия хостинга и домена. Статья поможет разобраться новичкам. Здесь находятся базовые знания для создания собственного ресурса, а именно выбора хостинга и домена.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб хостингl 14/08/2011

Статья посвящена вопросу выбора хостинг провайдера для начинающих веб разработчиков и предпринимателей, которые хотят построить свой бизнесс в сети Интернет.

От: quantuml Интернет> Веб хостингl 09/08/2011

Компания КОМПЛИТ получила квалификацию в области проектирования Центров обработки данных (ЦОД) согласно стандартам международного института Uptime Institute, классифицирующего ЦОД по уровням надежности и операционной устойчивости.

От: Петрова Аннаl Интернет> Веб хостингl 04/08/2011

Большинство из нас постоянно сталкиваются с проблемой нехватки денег. Получив честно заработную плату, заплатив за кредит и сделав вроде бы самые необходимые покупки, мы видим, что наш домашний бюджет опять начинает стремиться к нулю. Деньги улетают в неизвестность, и снова приходится влезать в долги. Выходом из сложившейся ситуации является ведение домашней бухгалтерии.

От: memory-peoplel Интернет> Веб хостингl 01/08/2011 lПоказы: 14

При рассмотрении вопроса о том, как и зачем вести личный дневник в интернете, нужно четко разделить эту функцию на две группы. Во-первых, электронный личный дневник можно понимать как некий блокнот или тетрадь, в которую можно записывать свои заметки, идеи, понравившиеся тексты, задумки и так далее. Одним словом все, что вам интересно и будет полезно в будущем. Во-вторых, электронный личный дневник подразумевает под собой личный дневник как таковой.

От: memory-peoplel Интернет> Веб хостингl 01/08/2011

Web-студия "Pers Web-Studio" занимается разработкой бесплатных сайтов. Т.е. - создание домена 3-го уровня (ваше имя.pers.im); - предоставление хостинга размером в 100 mb; - подбор дизайна сайта из имеющихся тематических шаблонов; - качественная техническая поддержка сайта; - создание вертикального или горизонтального меню и заполнение меню (до 5-ти пунктов);

От: DJWOMSl Интернет> Веб хостингl 07/07/2011

Вы решились на то, чтобы провести интернет на рабочее место, но не имеете понятия, какого поставщика услуг выбрать? Наша заметка вам поможет определиться! В настоящее время для доступа в интернет применяют usb модемы, высокоскоростной доступ в интернет, а также WiFi роутеры. Безусловно, WiFi роутер подойдет для тех, у кого не простой ПК, а переносную модель. В остальных случаях соберите отзывы обо всех провайдерах, которые работают в вашем городе. А потом подумайте, что для вас выгоднее.

От: Владl Интернет> Веб хостингl 27/06/2011
Ростислав Шалаев

В этой небольшой заметке я хотел бы порассуждать о достаточно полезной услуге, которую с недавних пор я стал предлагать в рамках своего проекта «Internet-магазины под ключ и в аренду». Речь идет о возможности аренды online-магазина цифровых товаров LastoShopGold с использованием личного доменного имени 2-го уровня (т.е. вида http://имя.ru, .com, .biz и пр.).

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб хостингl 23/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast