Человеческая Глупость При Нехватке Самых Простых Данных

Опубликованно: 15/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Невиданное животное – коза… Была на свете страна, которая никогда не видела и не знала о существовании коз. К тому времени о козах слышали уже все, а вот никто еще не видел – в их страну коз не привозили. Не мудрено, что все в этой стране то и дело говорили о них. (copyraight - Katalozhka) Интересным было то, что дефицит сведений в этой области компенсировался фантазиями и домыслами ученых, добавками и отчуждениями тех или иных предположений или слухов. Увлекающихся мыслью о божественном существовании коз в этой стране вскоре стали называть «верующими».

Умственная и экспансивная жизнь людей вертелась в орбите изучения коз и по этой причине практически каждый человек стал мнить себя великим знатоком в области жизнедеятельности данного животного. Некоторые полагали, что последнее слово в таинственной области знаний о данном животном уже «говорено». Утро прекрасного дня однажды в этой стране началось с того, что границу пресек один человек. Он вел за собой «долгожданное животное» - козу. - Эта коза – наша! - с уверенностью сказали служители идола Козы. - Коза должна быть изучена, поэтому она – наша! – сказали люди «из среды науки». - Нет, она наша, и мы намереваемся ее съесть! – запричитали все остальные, не нашедшие больше никакого путного ей применения. Обладателем козы было произнесено: - И с чего вы все взяли, что коза ваша, когда она моя? Коль уж вам она так нравиться, можете купить ее у меня и делать с ней все, что вздумается. Из собравшихся кто-то осмелился взвизгнуть: - Предавать торгу козу! – Да это же кощунство – она так редка сегодня!

Таким образом, нашлось достаточно причин, чтобы не считать представленной животное козой. Обладателем «не козы», таким образом, мог быть только мошенник. Конечно, животное выглядело, предположительно, как коза, но на самом деле таковой не являлась. Беднягу, пришедшего в эту страну с козой, ученые и люди, связанные с законом, решили отдать под стражу и посадили в «темницу». Животное же было помещено на помост, где его бы могли изучать и исследовать на сверхъестественные свойства и т.п. Не кормили животное совсем, поэтому недолго коза протянула - подохла. После этого люди окончательно утвердились во мнении, что это была не коза. Не стало данное животное полезным для жителей этой страны абсолютно ни в каком качестве. Кроме притч от известного Леонардо да Винчи в каталоге есть и такие: Поездка в дальнюю командировку - вещь слабо предсказуемая и довольно опасная.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/yumor-statya/chelovecheskaya-glupost-pri-nexvatke-samyx-prostyx-dannyx-415503.html

    Метки:

    звери

    ,

    животные

    ,

    юмор

    Данная статья затрагивает основной жанр фольклора (устного народного творчества), который именуется - сказка. Дается определение, поясняются и затрагиваются отдельные типы сказок, а именно сказки о животных, авантюрные (авантюрно-новеллистические), волшебные, бытовые и сатирические сказки. Также приводится ряд конкретных примеров сказок, разделенных по типам и взятых из русского фольклора, а именно: русских народных сказок.

    От: hyaenidael Культура> Народное творчествоl 25/01/2008 lПоказы: 5,102
    Klavdiy Nikolayshuk

    Заметное место среди современных изданий занимают книги о природе и животных. Большое число таких книг было написано с сугубо педагогической целью — оживить сухое изложение учебника и дополнить личные наблюдения учащихся. Эти книги рассказывают о природе всех стран.

    От: Klavdiy Nikolayshukl Культура> Литератураl 27/03/2010 lПоказы: 90

    Этот короткий рассказ поведает вам о трудной судьбе милого, пушистого котика, который, по воле случая мутировал в зловредного, кровожадного зверя!

    От: fanbloggeral Культура> Юморl 24/10/2010 lПоказы: 35

    Приключения Русского Черного терьера.

    От: Tatianal Дом и Семья> Домашние животныеl 08/10/2009

    Благодаря данному рассказику вы узнаете, до какой степени в состоянии довести обычного мужчину не на шутку разгулявшийся котик. Этого рассказа могло и не быть!

    От: fanbloggeral Культура> Юморl 28/10/2010 lПоказы: 35

    Для тех, кому интересно, какие существуют книги о кошках. Абсурдистская статейка в виде пьесы-лекции.

    От: Svoral Культура> Литератураl 31/03/2008 lПоказы: 501

    Сказка про русского мальчика Ваню, у которого было на каждой руке по лишнему пальчику, т.е. по шесть пальцев на каждой (левой и правой) руке. Этот дефект был у Ивана врожденный, он горевал и плакал, но в результате нашел качественное применение своей лишней паре пальцев.

    От: hyaenidael Культура> Юморl 20/02/2008 lПоказы: 139

    БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 45

    И так ни кто не знает кто он, откудо он, и чем поистине занимается. Но вдруг потрясающие композиции не известного лица, начали покорять сначало територию соединенных штатов Америки, затем его песни начали звучать почти в каждом израильском доме, волна захлеснула и многие европейские страны, такие как Германия, Польша, Венгрия, Англия и страны бывшего СССР без исключения. Довольно скромная и изящная личность безкорыстно творила чудеса в мире музыки, некоторые гурманы медитационного ремесла начали

    От: АЛИНАl Культура> Знаменитостиl 24/11/2012

    Из творчества военнослужащих 1071 ОУПСпН (Печорской учебки спецназа ГРУ) разных периодов службы. Основано на реальных событиях.

    От: rv9fhl Культура> Юморl 21/10/2012 lПоказы: 14
    planknot

    Рано или поздно (лучше рано), работа начинает нас доставать. Особенно начальство. Небольшое отступление от данной темы – обычно принято кем-то (не знаю даже, кем) писать (ударение ставьте правильно, ну не буду же я вас учить тому, что вы и так с детства умеете) обзоры, советы на тему "Как понравиться боссу, начальству, коллективу"... Но мне кажется, что это довольно скучно, напоминает какой-то дешевый сценарий - делай то, делай это и получишь сахарок. Итак, приступим.

    От: planknotl Культура> Юморl 12/06/2012 lПоказы: 35

    Ироничные одностишия на вечные темы любви, семьи, жизни, в целом, и т.п. с точки зрения простого русского небезгрешного мужика-заводчанина средних лет. Не совсем правильно проводить параллели с мэтром Вишневским. Строки Озерецкого - короткие ритмичные заметки, вспышки стробоскопа в сумраке неопределенности и безысходности, царившей в пору написания в его душе. Тем удивительнее замечательная меткость и емкость фраз поэта, не привыкшего скулить над своей судьбой. а Судьба, знаете, таких любит.

    От: Иванl Культура> Юморl 17/03/2012 lПоказы: 17
    kamorca

    Самые уродливые люди планеты. Представляем десятку самых уродливых людей в мире. 10 место занимает 67-летний Том Леппард, который проживает на острове Скай. Его тело покрыто татуировкой на 99%.Прогулки по лесу совершает как барс, на своих четырех конечностях. На 9 месте расположился Этьен Дюмон, который живет в Женеве. С ног до головы он покрыт рисунками сложных татуировок. Также у него под кожу вставлены силиконовые имплантаты, и это придает рогатый вид голове. Как в ушах, так и под нижней

    От: kamorcal Культура> Юморl 20/02/2012 lПоказы: 461

    Интересные цитаты и перлы из жизни event-менеджеров, рекламщиков и дизайнеров. Все из жизни. часть - гуляет в свободном доступе по сети. Часть исключительно из личного опыта.

    От: Алексейl Культура> Юморl 05/06/2011 lПоказы: 81

    Статейка о том, где найти в сети новый весёлый уголок украинского юмора и местного колорита.

    От: valer102l Культура> Юморl 18/04/2011 lПоказы: 25

    В сюжетах русских народных сказок современный человек может почерпнуть так много интересного!

    От: Анна Красикl Культура> Юморl 17/04/2011 lПоказы: 137

    За небольшой по рамкам шоу бизнеса период в 10 лет Сет Макфарлейн сумел достичь необычайного успеха и огромной популярности, превратиться из обычного выпускника в миллионера и человека, чье слово имеет вес в политике. Дак какова же формула успеха, и что помогло Сету реализовать его мечты в жизнь?

    От: griffinl Культура> Юморl 16/04/2011 lПоказы: 28

    Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/08/2008 lПоказы: 25

    Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2008 lПоказы: 125

    Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 23

    Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 33

    У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/07/2008 lПоказы: 48

    Когда случаются неприятности, у каждого из нас есть хоть какой-то выбор в отношении того, с чем расстаться, какие именно проблемы перетерпеть, а какие обойти. Но если сделать неправильный выбор, можно получить неприятностей по полной.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 17/06/2008 lПоказы: 15

    Если уж дал клятву небесам, будь добр - выполняй. Но что делать, если клятва была дана в сердцах и выполнение ее грозит отнюдь не маленькими трудностями и проблемами? Вот тут то и может помочь житейская смекалка.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 15/06/2008 lПоказы: 82

    В Индии очень интересный взгляд на рай, да и вообще на то, к чему приводят неограниченные желания, первоначальная усмешка от этой притчи постепенно сменяется грустью... оттого что скорее всего каждого бы ожидала участь героя.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 78

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast