Для Чего Девочке Нужен Врач Гинеколог?

Опубликованно: 11/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 4
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Обычно считается, что консультация гинеколога требуется лишь женщинам. Термин «детский гинеколог» зачастую вызывает лишь недоумение у тех, кто не знаком с актуальностью вопроса гинекологических заболеваний у девочек. А ведь, профилактику и заботу о репродуктивном здоровье подрастающего поколения важно начинать еще в детском возрасте, не откладывая это на потом, когда возможности для лечения будут упущены.

Детский гинеколог специализируется на заболеваниях женской половой сферы у девочек. Врач может принимать как в детской поликлинике, так и в кабинете женской консультации – в зависимости от особенностей оказания медицинской помощи в разных областях. В обязанности данного специалиста входит своевременное выявление гинекологических проблем у девочек, их диагностика и лечение и консультирование девочек-подростков в вопросах контрацепции и личной гигиены.

Для своевременной диагностики заболеваний организуются обязательные осмотры девочек. Они должны проходить с определенной регулярностью: в возрасте 3 лет перед детским садом, перед школой в двенадцать лет и с 14 лет – каждый год. Кроме того, желательно посетить детского гинеколога, когда начинается менструальной функции. Помимо этого, нередко возникают ситуации, когда осмотр врача также необходим.

Итак, когда девочкам необходим осмотр и, вероятно, курс лечения у детского гинеколога?
1. Наличие специфических жалоб. Например, жалобы на патологические бели, боли в нижней части живота, изменение формы или величины живота, обильные или чрезмерно болезненные менструации, маточные кровотечения.
2. Симптомы, говорящие о нарушении полового развития: появление его симптомов до восьми лет или, наоборот, их отсутствие после 13 лет.
3. Состояния после хирургического вмешательства на органах брюшной полости, после которого могут образоваться спайки, приводящие к внематочной беременности и бесплодию.
4. Стойкие изменения анализа мочи. Повышение слизи и лейкоцитов характерно для воспалительных заболеваний половых путей.
5. Симптомы гормональных нарушений: оволосение, как у юношей и ожирение второй-третьей степени.

Кроме того, девочки должны пройти осмотр у гинеколога при длительных тяжелых заболеваниях, при ревмокардите, большом дефиците веса у девочек-подростков, потому что такие процессы могут привести к сбою становления менструальной функции. Обязательно гинеколога для консультации должны посетить девочки, страдающие туберкулезом.

При всех подобных случаях не следует отменять посещение к детскому гинекологу, запуская процесс болезни до тех пор, когда выздоровление уже будет затруднительно. Фундамент здоровья закладывается в детском возрасте!

Консультация гинеколога онлайн для неотложных вопросов

(RusArticles SC #2345754)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/dlya-chego-devochke-nuzhen-vrach-ginekolog-2345754.html

    Тэги статьи:

    консультация гинеколога

    Во время приёма, перед началом осмотра, врач–гинеколог проведёт вступительную беседу, это необходимо для постановки предварительного диагноза. Чем точнее и честнее будут ответы пациентки, тем точнее будет и сам диагноз и тогда врачу останется лишь подтвердить его. Честность пациента не только сократит время приёма, но и увеличит шансы на скорейшее выздоровление.

    От: alexan80l Медицина/Здоровьеl 12/12/2008 lПросмотры: 99 lКомментарии: 2
    Посольство Медицины

    Гинекология - одна из древнейших наук, охраняющая и продлевающая человеческий род. В каждом столетии она имела своих специалистов, которые продвигали и продвигают по сей день эту крайне важную область современной медицины. На сегодняшний день диагностика и лечение гинекологических заболеваний возможна не только по факту заболевания, но и что самое важное - предупреждение болезни на самых ранних ее стадиях.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 12/02/2008 lПросмотры: 45

    Посещать гинеколога необходимо как минимум два раза в год, однако многие женщины не делают этого. Иногда им мешает стеснение и незнание, как к нему подготовиться или даже откровенный страх перед самим гинекологом, перед предстоящими процедурами и даже перед гинекологическим креслом.

    От: alexan80l Медицина/Здоровьеl 18/12/2008 lПросмотры: 501

    На нашем сайте Вы сможете получить абсолютно бесплатные медицинские консультации Мануального терапевта или другого доктора. Вы заполняете форму на нашем сайте, и наши доктора перезвонят вам и проконсультируют вас по вашей проблеме. Мы перезваниваем по всей России.

    От: SityDorsl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 29/10/2008 lПросмотры: 176

    В этой статье рассказывается, что такое неврология, что лечит врач – невропатолог и с какими заболеваниями следует к нему обращаться.

    От: Медлайнl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/11/2008 lПросмотры: 1,288

    Женский организм требует к себе особого более бережного обращения. Зачастую женщины забывают об этом и не следят за своим здоровьем. Посещать гинеколога, в качестве профилактики, необходимо как минимум два раза в год. Гинеколог должен стать для женщины товарищем, ведь с ним ей придётся решать целый ряд серьёзных задач.

    От: alexan80l Медицина/Здоровьеl 27/11/2008 lПросмотры: 26

    В чем состоит актуальная работа гинеколога? Что подразумевается под сокращением ЗППП?

    От: muspilil Медицина/Здоровье> Заболеванияl 14/08/2009 lПросмотры: 24

    В США и Европе борьба с курением принесла свои плоды: количество курящих сократилось в разы, уменьшилось и количество заболеваний, вызванных этой привычкой. В нашей стране - спасение утопающих по-прежнему дело рук самих утопающих...

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 27/05/2010

    Замучил гастрит? Не стоит унывать и глотать пачками таблетки от боли и изжоги. Гастрит легко поддается лечению, главное вовремя обратиться к специалисту.

    От: Олег Кузнецовl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 26/05/2010

    По оценкам самих пивоваров, пиво, которое они варят, пивом не является...

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    "Северный" стиль пития - это когда пьют много и крепкие напитки. Так пьют в России, Финляндии, Швеции, Ирландии.

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 26/05/2010

    Многие недомогания или явления, происходящие с человеком, в народе считаются сглазом. На самом же деле, это могут оказаться симптомы болезней. Если серебро темнеет. Согласно поверьям, если серебро, которое вы носите, темнеет, то его кто-то сглазил. Следует идти к бабке, чтобы она сняла сглаз.

    От: medartl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Способность к сексуальному контакту – еще не показатель мужского здоровья. Есть патологии, кажущиеся на первый взгляд незначительными, которые, набрав силу, нарушают качество жизни и приводят не только к половой несостоятельности, но и еще более серьезным последствиям. Например, аденома предстательной железы.

    От: nikl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 25/05/2010 lПросмотры: 9

    Целлюлит - в медицинском словаре вы не найдете этого названия или в учебнике по физиологии. Но целлюлит приходит на ум каждой женщине в возрасте после восемнадцати лет, когда она смотрит на свое отражение в зеркале.

    От: sport-hl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/05/2010 lПросмотры: 5

    Бронхит – воспалительное заболевание дыхательных путей (Бронхов) с поражением слизистой оболочки.

    От: farforl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/05/2010 lПросмотры: 5

    Обычно считается, что консультация гинеколога требуется лишь женщинам. Термин «детский гинеколог» зачастую вызывает лишь недоумение у тех, кто не знаком с актуальностью вопроса гинекологических заболеваний у девочек. А ведь, профилактику и заботу о репродуктивном здоровье подрастающего поколения важно начинать еще в детском возрасте, не откладывая это на потом, когда возможности для лечения будут упущены.

    От: Еленаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 11/05/2010 lПросмотры: 4

    Дети – цветы жизни, у которых должно быть все самое-самое. Детская одежда - как выбрать, подобрать размер, где купить и др. важные вопросы – это проблема, с которой может столкнуться любая мама. Сегодня существует огромное количество магазинов, точек на рынках, которые предлагают детскую одежду разных цветов, фасонов и тканей.

    От: Еленаl Дети / их Родители> Воспитаниеl 08/04/2010 lПросмотры: 17

    Многие не понимают, зачем при наличии кабельного телевидения, быстрого интернета, где можно кинофильмы скачать или, на худой конец, магазинов с прокатом дисков на каждом шагу такое устаревшее строение, как кинотеатр. Казалось бы: выбор кинофильмов на видео практически безграничен, дома тепло и уютно, чашечка кофе всегда под рукой. Но у меня есть пять причин, по которым я часто хожу в кинотеатры и не откажусь от них ни под каким предлогом

    От: Еленаl Культура/Искусство> Киноl 14/03/2010 lПросмотры: 17

    Свадебный отдых на Карибах - это незабываемый отдых. Острова Карибы - это рай для молодоженов, поэтому места в гостиницах расписаны на несколько недель вперед.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 12/12/2008 lПросмотры: 25

    С 1 июля 2008 г. в нашем законе появилась норма содержания алкоголя в крови автомобилиста - 0,3 промилле и в выдыхаемом воздухе - 0,15 миллиграмма на литр "выдоха". Но введение этой нормы ни в коем разе не позволяет принять совсем не много на грудь прежде, чем тронуться в путь.

    От: Еленаl Авто / Мото> Права автомобилистаl 12/12/2008 lПросмотры: 150

    Продукты пчеловодства - это не только перга, мёд и прополис, но и пчелиная обножка (цветочная пыльца), воск, пчелиный яд, маточное молочко, хитозан, трутнево-пчелиный расплод, экстрат пчелиной огневки.

    От: Еленаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 04/11/2008 lПросмотры: 94

    Мёд в понимании древнерусского пчеловода - это соединение всех продуктов пчеловодства, находящихся в улье. В мёд попадали кусочки воска, перга, прополис и др. продукты пчеловодства, т.е. все, что можно найти в улье. Такой мёд ценился на вес золота, почитался средством от многих недугов

    От: Еленаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 04/11/2008 lПросмотры: 101

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Елена
    Елена Лучшие 7 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории