Домашние Рецепты При Псориазе

Опубликованно: 18/11/2010 |Комментарии: 0 |

Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен. Однако некоторые больные псориазом не имеют никаких видимых поражений кожи. Вызванные псориазом пятна называются псориатическими бляшками. Эти пятна являются по своей природе участками хронического воспаления и избыточной пролиферации лимфоцитов, макрофагов и кератиноцитов кожи, а также избыточного ангиогенеза (образования новых мелких капилляров) в подлежащем слое кожи. Избыточная пролиферация кератиноцитов в псориатических бляшках и инфильтрация кожи лимфоцитами и макрофагами быстро приводит к утолщению кожи в местах поражения, её приподнятию над поверхностью здоровой кожи и к формированию характерных бледных, серых или серебристых пятен, напоминающих застывший воск или парафин («парафиновые озёрца»). Псориатические бляшки чаще всего впервые появляются на подвергающихся трению и давлению местах — поверхностях локтевых и коленных сгибов, на ягодицах. Однако псориатические бляшки могут возникать и располагаться в любом месте кожи, включая кожу волосистой части головы (скальпа), ладонную поверхность кистей, подошвенную поверхность стоп, наружные половые органы. В противоположность высыпаниям при экземе, чаще поражающим внутреннюю сгибательную поверхность коленного и локтевого суставов, псориатические бляшки чаще располагаются на внешней, разгибательной поверхности суставов.

При псориазе рекомендуется диета при псориазе, бедная животными жирами и насыщенная витаминами. Необходимо чаще psoriasis.jpgпринимать воздушные и солнечные ванны, больше употреблять в пищу овощей и фруктов.

Пораженные псориазом места смазывают два месяца мазью, приготовленной из 1 кг чистого солидола, 2 ст. ложек пчелиного меда  и 1 тюбика детского крема. Одновременно два месяца пьют настойку аралии маньчжурской по 15 капель 3 раза в день с перерывами в 10 дней.

Вторые два месяца применяется та же мазь, но на 1 кг солидола добавляют 3 ст. ложки измельченной травы чистотела. Вторые 2 месяца пьют настойку элеутерококка по 15 капель 2 раза в день. Через каждые 20 дней, перерыв – 10 дней.

В конце первого месяца лечения начинают принимать сок чистотела внутрь от   1 до 20 капель, с небольшим количеством молока, затем дозу постепенно снижают с 20 капель до одной. Чистотел нельзя принимать людям с заболеваниями печени.

Когда начинается заживление и появится шелушение кожи, делают примочки напаром из подмаренника настоящего, после чего смазывают кожу зверобойным маслом.
Применяют и другие способы лечения псориаза:

1. готовят мазь из 6 г яичного белка, 3 г. пчелиного меда, ? чайной ложки порошка травы чистотела, 80 г. очищенного солидола, 5 г. детского крема. Смазывают пораженные участки кожи 2-3 раза в день.
2. Сжигают концевые ветки шиповника и из полученной золы и детского крема готовят мазь. Смазывают пораженные участки 2-3 раза в день.

(RusArticles SC #3689393)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/domashnie-recepty-pri-psoriaze-3689393.html

    Тэги статьи:

    псориаз

    ,

    лечение псориаза

    ,

    диета при псориазе

    Не было ответа на вопрос: почему у одних белое пятно появляется на одном месте и не растет долгие годы, а другие покрываются такими пятнами за один день? И сейчас врачи и ученые не могут дать ответа ни на этот вопрос, ни объяснить, почему в наши дни количество поражений витилиго резко увеличилось.

    От: KonfRUl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 10/06/2009 lПоказы: 142

    Подробности www. corp-enliven. narod. ru. Сердечно-сосудистые болезни - главная первопричина инвалидности и досрочной погибели жильцов экономически развитых государств. сегодня доля данных болезней в текстуре смертности подробно сочиняет 40-60%, при всем при этом тщетно длящийся подъем заболеваемости и поражение жителей нашей планеты всё наиболее совсем юного возраста, что самостоятельно творит сердечно-сосудистые болезни главнейшей медико-социальной неувязкой здравоохранения.

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 28/07/2009 lПоказы: 42

    Витапринол особенно показан при лечении туберкулеза

    От: Евгенийl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 03/01/2010 lПоказы: 70
    Посольство Медицины

    Причины появления диатеза у детей самые разные. Предрасположенность к развитию диатеза может закладываться как внутриутробно, так и в первые месяцы жизни малыша.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 24/09/2009 lПоказы: 290

    Подробности www. corp-enliven. narod. ru Ожирение (лат. adipositas — буквально: «ожирение» и лат. obesitas — буквально: полнота, тучность, откормленность) — отложение жира, увеличение массы тела за счёт жировой ткани. Жировая ткань может отлагаться как в местах физиологических отложений, так и в области молочных желёз, бёдер, живота.

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 10/11/2009 lПоказы: 30
    Посольство Медицины

    Семинар для косметологов GERnetic International – клеточная космецевтика нового поколения - эффективное лечение эстетических проблем и устранение причин их возникновения.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 20/07/2010

    В настоящее время много говорят о почти безграничных способностях человеческого тела к самоисцелению. В организме человека есть поистине замечательная внутренняя аптека, содержащая полный комплект лекарств для профилактики и лечения всевозможных заболеваний. По сигналу, поступающему из нервной системы, любой из нас способен вырабатывать вещества, снимающие боль не хуже морфина; мы можем сами погружать себя в сон, не опасаясь побочных явлений, свойственных снотворным средствам;

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 16/06/2009 lПоказы: 53

    Как не странно, но головная боль – это характерная черта многих болезней. Предпосылкой головной боли могут считаться разнообразные процессы, влияющие на твердую мозговую оболочку, мышцы и сухожилия скальпа, нервные стрессы.

    От: Serpenl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 27/11/2010

    На мой взгляд эта тема наиболее актуальна всегодняшнее время, ведь это заболевание сейчас довольно распространенное.

    От: Hostell Медицина/Здоровье> Заболеванияl 27/11/2010

    Рожа свиней – инфекционное заболевание, характеризующееся острым течением с наличием явных признаков развития септицемии. Болею только свиньи, как правило, в возрасте от трех месяцев до года. Возбудитель инфекции – Erysipelothrix rhusiopathiae suis – мелкая грамположительная палочка. Попадая в организм животного алиментарным путем, распространяется с течением крови по организму, вызывая явления септицемии.

    От: embargol Медицина/Здоровье> Заболеванияl 25/11/2010

    Рак мочевого пузыря – это «тихий рак ", который может от 10 до 20 лет без проявления симптомов и жалоб находится в теле человека, и вдруг по неизвестным медицинской науке причинам начать активно развиваться. Поэтому специальные виды ранней диагностики имеет решающее значение для своевременного лечения и сохранения жизни пациента.

    От: Борис Бергерl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 25/11/2010

    Недержание мочи или инконтиненц является одним из самых распространенных урологических заболеваний в мире. Этот недуг, о котором не принято говорить вслух, оказывает негативное влияние на здоровье, так как может быть причиной онкологических заболеваний. При этом значительно страдает качество жизни пациентов в социальном и гигиеническом плане. По данным медицинской статистики около 50% мужчин после 60 лет и около 50% женщин после 40 лет в той или иной степени имеют инконтиненц - недержание мочи.

    От: Борис Бергерl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 25/11/2010

    К сожалению, в жизни каждого человека рано или поздно начинается необратимый процесс старения. Это проявляется в ухудшении работы внутренних органов, болях в конечностях, постоянной усталости, ухудшении зрения и слуха

    От: Helll Медицина/Здоровье> Заболеванияl 25/11/2010

    Все в нашем организме зависит от правильного питания. Состав рациона, употребление излишка тех или иных продуктов непосредственно сказывается на общем состоянии органов и тканей как положительно, так и отрицательно. Не исключение и кожный покров. Согласитесь, что ровная, упругая, здоровая кожа – не только красиво выглядит, но и сохраняет естественные очертания тела на протяжении долгого времени.

    От: embargol Медицина/Здоровье> Заболеванияl 24/11/2010

    О заболеваниях стоп, причиной которых является плоскостопие.

    От: Elenal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 24/11/2010

    Осень и зима - это темное время года. В этот период чаще всего и развивается сезонное расстройство сна. Старая, как мир, истина – чтобы не клевать носом весь день, надо хорошо выспаться.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 21/11/2010

    Туберкулез легких — инфекционное заболевание, характеризующееся образованием в пораженных тканях очагов специфического воспаления и выраженной общей реакцией организма.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 21/11/2010

    Дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря — это функциональное расстройство двигательной функции желчного пузыря и внепеченочных протоков.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 19/11/2010

    Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/11/2010

    Он является настоящей страстью детей и настоящим кошмаром для много ли людей едят шоколад в россиимам, не желающих и слышать о том, чтобы их малыши просто отведали его.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 18/11/2010

    Ветряная оспа, ветрянка — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи.

    От: Полинаl Медицина/Здоровьеl 18/11/2010

    Как не печально, а большинство людей носит в себе "непрошенных гостей". Множество видов паразитов поджидают в продуктах питания, грязной почве и т.п.

    От: Полинаl Медицина/Здоровьеl 16/11/2010 lПоказы: 12

    К большому сожалению беременные женщины не застрахованы от приобретения паразитов из всех возможных источников.

    От: Полинаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 16/11/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast