Причины Расстройства Слуха

Опубликованно: 25/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

К сожалению, в жизни каждого человека рано или поздно начинается необратимый процесс старения. Это проявляется в ухудшении работы внутренних органов, болях в конечностях, постоянной усталости, ухудшении зрения и слуха. Снижение слуха наступает примерно в шестьдесят лет. О причинах появления и способах борьбы с этим недугом и пойдёт речь в этой статье.

Причиной снижения слуха является поражение звукопроводящего и звуковоспринимающего канала. Но бывает, что расстройство слуха проявляется гораздо раньше обозначенного возраста. В этом случае причиной заболевания может быть длительное негативное воздействие сильного шума. Стоит отметить, что подобный недуг часто носит профессиональный характер. Чаще всего снижением слуха страдают военные (из-за постоянных громких звуков выстрелов), музыканты крупных оркестров (из-за громких звуков музыкальных инструментов) или водители крупных транспортных средств (из-за громкого шума мотора). В результате постоянного шумового воздействия наблюдается отмирание нервных окончаний в барабанной перепонке и человек перестаёт слышать. В таком случае может помочь только слуховой аппарат.

Существуют и другие причины снижения слуха. Это могут быть инфекционные заболевания уха, поднятие тяжестей или глубоководные погружения. Также заболевание может быть следствием попадания в ухо воды, образования ушной серы. Среди заболеваний, вследствие которых у человека может снизиться слух, выделяются сифилис, отосклероз, артрит и болезнь Меньера. Кроме того, применение сильнодействующих антибиотиков также может снизить слух. Но не стоит отчаиваться! Ведь далеко не всякое снижение слуха невозможно вылечить. Зачастую, можно полностью восстановить слух при помощи простого лечения. В конце концов, слуховые аппараты, цена на которые постоянно падает, могут стать неплохим выходом из ситуации. Сейчас на рынке существует множество вариантов подобных аппаратов на любой вкус.

В медицине существуют специальные методики для определения причины этого заболевания. Это запись тональной пороговой аудиограммы и камертональные пробы или аудиометрия. Немаловажным исследованием в определении причины тугоухости является подробное исследование вестибулярного аппарата. Должен быть проведён анализ результатов вращательной пробы и стабилографии. Главное, что следует помнить всем, кто столкнулся с проблемой снижения слуха или тугоухости это то, что причиной может быть целый ряд заболеваний. Поэтому при малейшем проявлении этого недуга следует немедленно обратиться к врачу. Только в этом случае шанс вернуть себе былой слух будет максимальным.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/prichiny-rasstrojstva-sluxa-3730499.html

    Метки:

    слуховой аппарат

    ,

    слуховые аппараты цена

    Ощущать самого себя адекватным миру, должен иметь право абсолютно каждый человек. Помочь в таковом, при проблемах со слухом, может нынешняя аппаратура.

    От: ivasregal Медицинаl 20/08/2009 lПоказы: 56

    В данный момент всего около 12% жителей мира мучаются ухудшением слуха: от незначительных растройств до полной его потери. Также известно, что, где-то 25% граждан России нуждаются в медицинской консультации в данной области. Несомненно это отражается на их общественной жизни, самооценки, положении в обществе и отношения к ним людей. Это событие встречается как у взрослых, так и у детей, сплошь характерны моменты, когда человек слышит речь или звуки, но не способен их понять.

    От: Попов Андрейl Медицина> Витаминыl 14/10/2008 lПоказы: 132

    Выбор слухового аппарата - дело нелёгкое, особенно для тех, кто столкнулся с такой необходимостью впервые. Поэтому перед тем как отправляться в аптеку, больницу или специализированный магазин за столь нужным для нормальной жизни устройством, следует узнать некоторую информацию

    От: Helll Медицина> Заболеванияl 24/11/2010 lПоказы: 17

    Логопедическая ритмика строится на дидактических и специфических принципах. Они связаны между собой и определяют единство воспитания, развития и коррекции функциональных систем людей с речевыми расстройствами.

    От: busell Дом и Семья> Воспитание детейl 17/06/2010 lПоказы: 567

    Ритм - один из центральных, основополагающих элементов музыки, обусловливающий ту или иную закономерность в распределении звуков во времени. Чувство музыкального ритма - это комплексная способность, включающая в себя восприятие, понимание, исполнение, созидание ритмической стороны музыкальных образов.

    От: Ксения Мельниковаl Культура> Музыкаl 02/06/2011 lПоказы: 107
    Kosmetologia

    Заражение человека бруцеллезом происходит при уходе за больными животными, а еще чаще — через пищевые продукты (сырое или не пастеризованное молоко, масло, сметану, творог, сыр, брынзу, недостаточно проваренное или прожаренное мясо). Клиника. Продолжительность инкубационного периода при бруцеллезе составляет 2—3 недели, реже — 1—2 месяца. Иногда может быть продромальный период, сопровождающийся общим недомоганием, слабостью, плохим сном, головными болями, снижением аппетита и т.д.

    От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/01/2011 lПоказы: 197

    На его визитной карточке напечатано: «Эдвардс Деминг, доктор философии, консультант по статистическим исследованиям». Для большей точности следовало бы добавить: «и революционер капитализма».

    От: Boltunl Бизнес> Управлениеl 26/11/2009 lПоказы: 19

    Появление грубых пигментированных, длинных волос на участках кожи, где только пушковые волосы должны быть нормой – характеристика гипертрихоза.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 25/10/2012 lПоказы: 32

    купить турмалиновую продукцию,польза турмалиновой продукции, шарф,гольфы,наколенники, турмалиновые трусы и др.

    От: тимурl Медицина> Заболеванияl 22/10/2012 lПоказы: 11

    Миелома – это злокачественная патология клеток плазмы крови. У здорового человека данные клетки находятся в костном мозге.

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 11/10/2012 lПоказы: 13

    Главное в лечении всех болезней является своевременное оказание помощи, и лечение инфекций мочевыводящих путей не является исключением. Поэтому все врачи, как один рекомендуют при первых же признаках этого коварного недуга обращаться за помощью к специалисту. Ведь раннее лечение поможет легко дать желаемый терапевтический эффект.

    От: oglel Медицина> Заболеванияl 10/10/2012

    ДЦП или детским церебральным параличом называют группу двигательных нарушений функций мозга, появившихся в результате какого-либо повреждения. Подобное расстройство не прогрессирует, появляется при рождении и существует на протяжении всей жизни человека

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 27/09/2012 lПоказы: 32

    Лейкоз или лейкемия — это группа злокачественных опухолей, которые характеризуются разной степенью дифференцировки кроветворных клеток и бесконтрольной пролиферацией

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 20/09/2012 lПоказы: 24

    Все онкологические заболевания характеризуются неправильным делением клеток, которые впоследствии проникают в другие органы и ткани.

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 19/09/2012 lПоказы: 20

    Случаи заболевания почек, такие как нефрит, почечная недостаточность при ряде заболеваний, в последнее время участились

    От: Darsi Darsl Медицина> Заболеванияl 13/09/2012 lПоказы: 12

    Сейчас завести собственный блог может позволить себе каждый. Эта форма дневниковых записей доступна любому человеку независимо от его статуса, образования и наличия денежных средств.

    От: Helll Интернет> Общение в сетиl 28/01/2011 lПоказы: 15

    Сегодня, когда практически у любой организации есть собственный интернет сайт, появилась острая необходимость как то выделиться на фоне прочих конкурентов.

    От: Helll Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 15

    Каждый разработчик сайтов должен понимать, что ресурс обязан быть интересным для пользователя. На нём должно быть комфортно, необходимо добиваться того, чтобы пользователи кликали по внутренним ссылкам и совершали иные действия.

    От: Helll Интернет> Интернет-маркетингl 20/01/2011 lПоказы: 22

    У российских граждан наибольшей популярностью пользуются южные и восточные территории финского государства. В этих районах люди строят себе дома для отдыха. Там раскинулись целые дачные посёлки.

    От: Helll Финансы> Недвижимостьl 20/01/2011

    В большинстве заграничных стран развлекательные центры просто удивляют своей красотой, величием, оригинальным дизайном. Как и в российских, в заграничных заведениях такого типа предусмотрено большое количество разнообразных видов деятельности.

    От: Helll Путешествия> Советы туристамl 20/01/2011

    В детском приданом коляска занимает наиважнейшее место. Она необходима для того, чтобы иметь возможность устраивать прогулки, которые так полезны для здоровья малыша. Некоторые полагают, что новорожденному игрушки пока не нужны, но это не так.

    От: Helll Обустройство бытаl 20/01/2011

    Очищенный воздух равномерно распределяется по помещению при помощи воздуховодной системы. Подобный кондиционер может обслуживать как одно большое помещение, так и несколько небольших

    От: Helll Промышленность> Оборудованиеl 25/11/2010 lПоказы: 17

    Не все понимают, что к выбору хостинга нужно относиться очень серьёзно. Поэтому хотелось бы напомнить, почему это так важно сделать

    От: Helll Интернетl 25/11/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast