К Формированию Запоров Ведут Вредные Привычки В Питании Человека

Опубликованно: 17/04/2011 |Комментарии: 0 |

Необходимо всем иметь в виду, что наша кожа светится свежестью и здоровьем, только в том случае, когда наш кишечный тракт трудится "как часы". Деятельная работа кишечного тракта значительно важнее, нежели вояжи в косметические салоны. Мы имеем возможность продолжить молодость и не потерять изящную фигуру, пересмотрев свой образ жизни и суточный рацион питания. Знаете ли вы, что при продолжительном (больше 48 часов) запоре, стенки кишечника начинают пропускать в кровь большие молекулы продуктов гниения и брожения. Отсюда головная боль, тошнота, никудышное состояние здоровья и землистый цвет кожи.

Регулярное использование слабительных средств врачи не советуют, потому, как наш организм отвечает на это привыканием. А препараты сенны при продолжительном использовании производят канцерогенный эффект. Эксперты пришли к заключению, что при долгом приеме слабительных средств на основе растительного материала такого, как сенна, ревень, алое угроза появления побочных эффектов превышает возможное полезное действие. Ввиду этого, прежде чем мчать в аптеку за следующий упаковкой слабительного, с пристрастием пересмотрите собственный рацион.

Ведь понятно, что частота стула и его количество в существенной мере зависят от характера питания. Хорошей работе кишечника способствует пища, щедрая растительной клетчаткой (черный хлеб, сырые и вареные овощи, гречневая рассыпчатая каша, ягоды, в особенности сырые, плоды), химическими возбудителями кишечной перистальтики сахаристые вещества, молочнокислые продукты питания, квас, овощные и фруктовые соки в особенности, сливовый и noni, которые весьма богаты витаминами группы В и, в частности, витамином В1, который принимает самое важное участие в работе желудочно-кишечного тракта. Благотворно действуют  на кишечный тракт человека и растительные масла.

Наиболее распространенные ошибки в питании перечислим ниже. 1. Усиленное питание белками. Отсюда непрерывное гниение и отравление крови. 2. Незнание правильных методов варки пищи. Слишком длительное кипячение приводит к выпариванию нужных минеральных солей и уничтожению витаминов. 3. Излишек сахара и сладких лакомств содействует излишку кислоты в крови, а дефицит щелочных продуктов в нашем организме делает невозможной требуемую нейтрализацию кислот, образующихся от употребления белков и брожения в кишечном тракте. 4. Настойчивое на протяжении двух-трех поколений неупотребление в пищу, особенно в течение зимы, сырых овощей и фруктов, а вдобавок зелени, заключающих немалое количество минеральных солей и витаминов. 5. Первенство в питании мясных продуктов, перченых мясных соусов, а вдобавок злоупотребление спиртными напитками и пивом, которые уничтожают печень и почки еще до 40-летнего возраста, сокращая жизнь на 15-20 лет. 6. Неохота наблюдать за всеми отправлениями своего организма, избавляться от нездоровых привычек в рационе питания. Нужно помнить, что доминирование того или иного продукта в питании в итоге приводит к заболеваниям. 7. Потребление молока, особенно пастеризованного, может закончится запором.

При запоре нужно беречься от нервного срыва, помнить о физических нагрузках, отказаться от табачной зависимости, не злоупотреблять алкогольными напитками, строить кругом себя мирную уютную обстановку, которая будет повышать настроение.

Подробнее на сайте: www.mirnoni.ru

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/k-formirovaniyu-zaporov-vedut-vrednye-privychki-v-pitanii-cheloveka-4620010.html

Метки:

кишечник

,

запор

,

слабительное

,

кишечный тракт

О профилактике болезней толстой кишки народными средствами

От: Ирина Карахаинкоl Медицина> Народная медицинаl 24/08/2010 lПоказы: 30

Ни для кого не секрет, что мы живем далеко не в стерильном мире. Мы общаемся друг с другом, с нашими домашними питомцами, прикасаемся на протяжении дня к различным предметам и поверхностям, как дома так и в общественных местах. И результатом этого зачастую становится (как ни прискорбно, но факт) поражение организма банальными, но совсем не безобидными паразитами.

От: Полинаl Медицина> Народная медицинаl 16/11/2010 lПоказы: 121

При лишнем весе назначаются травы и сборы, обладающие определенными свойствами, помогающими быстро и мягко сбрасывать вес.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 03/05/2011

В наше время интернет пестрит информацией о Чаванпраш (Chyawanprash). Отзывы, исследования, составы, легенды и т.д. и т.п., изучение которых может занять не один день. В этой статье мы постараемся рассказать о самом важном, что нужно знать про Чаванпраш.

От: savagdenl Медицинаl 11/06/2010 lПоказы: 77

В статье приведены восемь принципов правильного питания, гарантирующие снижение веса со скоростью 1-2 кг в неделю. Кроме того, такое питание является надежной профилактикой сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии, инсульта, инфаркта, деформирующего артроза, варикозной болезни, а по последним подтверждённым данным – онкологии и старческого слабоумия.

От: Fedoseevl Медицинаl 28/12/2009 lПоказы: 575

Как иммунная система человека способна справится со многими заболеваниями. И что её для этого необходимо.

От: Ларисаl Медицина> Заболеванияl 20/09/2011 lПоказы: 11

Рак – заболевание, с которым борются в основном с помощью лекарств и химиотерапии. Но недуг не спешит отступать, поскольку до сих пор нет однозначного ответа, что вызывает развитие раковых клеток. Одной из основных причин рака считается стресс и … водопроводная вода. Учёные Франции установили, что живая вода может помочь остановить рак. Данные о целебных свойствах живой воды были предоставлены Участникам Международного Симпозиума по Профилактической Онкологии во Франции ещё в 1998 г

От: Alicewonl Медицина> Заболеванияl 15/09/2011

Регулярные перегрузки? Эвандер Холифилд, единственный 4-кратный Чемпион Мира по боксу рассказывает, как Энергетический Кокон помогает спортсменам быстро восстанавливать силы после чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок

От: Alicewonl Медицина> Заболеванияl 15/09/2011

Симптомы болезни: Кисть смещается по отношения к предплечью в ладонном направлении и одновременно отклоняется в лучевую или локтевую стороны и образовывается штыкообразная деформация. Развитие болезни связывают с замедлением или неправильным ростом эпифизарного хряща дистального конца лучевой кости.

От: EkaterinaKl Медицина> Заболеванияl 14/09/2011 lПоказы: 18

Обязательно ешьте разные натуральные продукты питания. Это значит, что сделанный своими руками борщ лучше, нежели продукт напичканный разнообразными несъедобными веществами.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 12/09/2011

Все жаждут сберечь собственное здоровье. Однако не все осведомлены об исключительных свойствах определенных, на первый взгляд, самых обыденных растений.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 07/09/2011 lПоказы: 11

Рак пищевода — злокачественная опухоль, исходящая из слизистой пищевода, занимает 8-е место среди онкологических заболеваний в мире. Ежегодно фиксируется более 410 тыс. новых случаев заболеваний и около 340 тыс. случаев смерти от рака пищевода. В Украине заболеваемость состовляет 4 случая на 100 тыс. , смертность 3,2 случая на 100 тыс. населения.

От: Думик Иринаl Медицина> Заболеванияl 06/09/2011 lПоказы: 11

Живительные характеристики отдельных растений широко известны. Хотя не прекращают впечатлять ученых все новые и новые открытия в данной области.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 04/09/2011

Знаете ли вы, что глаза очень деликатный орган. Несомненно помогут нашему зрению некоторые растения, обладающие особенными веществами, очень необходимыми нашим глазам.

От: Serpenl Медицина> Зрениеl 25/09/2011

Погрешности в рационе имеют все шансы привести женщину тяжелым осложнениям со здоровьем. Важно узнавать отдельные тонкости питания, которое, как известно, коллосально воздействует на наше здоровье.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 22/09/2011

Обязательно ешьте разные натуральные продукты питания. Это значит, что сделанный своими руками борщ лучше, нежели продукт напичканный разнообразными несъедобными веществами.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 12/09/2011

Все жаждут сберечь собственное здоровье. Однако не все осведомлены об исключительных свойствах определенных, на первый взгляд, самых обыденных растений.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 07/09/2011 lПоказы: 11

Живительные характеристики отдельных растений широко известны. Хотя не прекращают впечатлять ученых все новые и новые открытия в данной области.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 04/09/2011

Успешное и быстрое выздоровление от недуга непосредственно зависит от иммунитета человека. Имеет смысл поразмыслить и отобрать для себя необходимую модель для поддержания иммунитета и его увеличения.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 22/08/2011

Минералы важны для жизнедеятельности людей, они берут участие в абсолютно всех процессах, протекающих в нашем организме. Их потеря чревата многочисленными осложнениями, сбоями и тяжкими заболеваниями организма.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 14/08/2011

В случае, если вы нашли на одежде перхоть, не стоит беспокоиться. Проследите свой образ жизни, пройдите высококачественное обследование у специалиста и удостоверьтесь, что проблема не так ужасна, как кажется.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2011 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast