Лечение Грязями

Опубликованно: 23/08/2011 |Комментарии: 0 |

Сакские грязи оказывают различное по своему виду действие.

Тепловое воздействие грязей имеет свои характерные особенности в сравнении, например, с водными тепловыми процедурами. Как известно, водяная ванна температурой 40°С уже ощущается как очень горячая и с трудом переносится организмом, но больные сравнительно легко выдерживают грязевые процедуры (общие и местные ванны) более высокой температуры — 44, 46 и даже 48°С. Высокая температура грязей способна повысить и температуру тела, что, в свою очередь, вызывает изменение в жизненных процессах организма.

Механическое воздействие обнаруживается в основном в массирующем эффекте грязи, оказывающейся на поверхности тела. Особенно сильное влияние ощущают капиллярные сосуды. При этом кровь прогоняется из капилляров в сосудистое русло, вследствие чего повышается деятельность сердечно-сосудистой системы.

Химическое воздействие состоит главным образом в том,что содержащиеся в грязи газы при принятии ванны всасываются в тело больного и оказывают лечебный эффект.

Электрическое воздействие лечебной сакской грязи происходит вследствие того, что при контакте тела с грязевой массой возникает ряд токов различного направления.Эти токи проникают в организм больного через кожу, доставляя туда содержащиеся в грязях ионы йода, брома, калия, кальция, натрия. Кроме того, эти токи способствуют выделению из организма различных ядовитых веществ — ртути, свинца, мышьяка и др.

Биологическое воздействие грязелечения состоит в том, что грязь содержит вещество, которое по своим свойствам и действию приравнивается к гормону половых желез типа фолликулина. Вещество это может оказывать положительное влияние на функцию половых желез.

Используя грязелечение, необходимо помнить, что эта терапия относится к сильнодействующим, так как грязевые процедуры являются серьезной нагрузкой для организма.

Более детальную информацию о лечебной грязи и продукции на ее основе читайте на COSMOPARFUM

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/lechenie-gryazyami-5151112.html

Метки:

лечебные

,

грязи

,

сакского озера

,

бальнеокосметика

Статья о действии лечебной косметики на основе грязи сакского озера, а также анализ эффективности лечения сакской грязью.

От: Alexanderl Товары и Услугиl 23/08/2011

Артроз это медицинский термин, который обозначает дегенеративное заболевание суставов, выражающееся в хроническом износе и разрушении хрящей, покрывающих суставы костей, патологических изменениях суставной капсулы и синовиальной оболочки, что в конечном итоге приводит к деформации костей. Немецкие врачи выделяют 52 вида артроза различных суставов костей.

От: Виктор Крамерl Медицина> Заболеванияl 23/08/2011
Людмила Лепеха

Тот, кто действительно хочет быть здоров, наверняка понимает, что корни всех болезней произрастают из нашей ПСИХИКИ. Многие врачи это знают, но продолжают лечить людей "химией". А всё по той простой причине, что по другому наша официальная медицина не умеет. Так какие же факторы провоцируют заболевания?

От: Людмила Лепехаl Медицина> Заболеванияl 16/08/2011 lПоказы: 14

Загрязненный автомобильными выхлопами воздух и плохое качество питьевой воды по данным последних исследований ученых медиков со всего мира являются причиной возникновения рака, сердечнососудистых и других, опасных для жизни человека заболеваний.

От: Виктор Крамерl Медицина> Заболеванияl 15/08/2011
Татьяна Морозова

Судороги у детей на фоне высокой температуры нередко вводят родителей в состояние шока. Что нужно делать, если возникла такая ситуация, и насколько она опасна для ребёнка?

От: Татьяна Морозоваl Медицина> Заболеванияl 10/08/2011

Целлюлит - признак разбалансированности организма, поэтому к его лечению необходимо подходить комплексно: кроме лечения проявлений целлюлита, нужно наладить питание, проводить массаж и заниматься физическими упражнениями.

От: Маринаl Медицина> Заболеванияl 04/08/2011

Наши выделительные системы могут выводить только водорастворимые токсины, однако большая часть этих веществ не является водорастворимой и постепенно накапливаются в тканях и клетках печени. В 80-90% это является основной причиной цироза, а за тем и рака печени.

От: Александр Воловойl Медицина> Заболеванияl 28/07/2011

Для лечения простатита используются такие мероприятия, как массаж предстательной железы, антибактериальная терапия, физиотерапия, иммунокоррегирующая терапия и коррекция образа жизни. Только комплекс этих мероприятий может привести к желаемому эффекту. Лечение заболевание настолько трудное, что нельзя позволить себе пренебречь ни одним из описанных методов лечения.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 25/07/2011

Целебные свойства подорожника ланцетовидного в свое время очень заинтересовали немецкого фитотерапевта Петера Тайсса, который создал формулу популярного сегодня Сиропа с подорожником Доктор Тайсс (Dr. Theiss).

От: drtheissl Медицина> Заболеванияl 22/07/2011

Статья описывает косметический недостаток - целлюлит, а также способ лечения, основаный на лечебных свойсвах грязей сакского озера

От: Alexanderl Медицина> Здоровье женщиныl 23/08/2011

Описание, видов парфюмерии. Чем отличаются друг от друга духи, туалетная вода, дезодарант, одеколон и др.

От: Alexanderl Шоппинг> Модаl 23/08/2011

Статья о действии лечебной косметики на основе грязи сакского озера, а также анализ эффективности лечения сакской грязью.

От: Alexanderl Товары и Услугиl 23/08/2011

Недавно в Европе стали узнавать о науке Аюрведе, а аюрведические средства убедили врачей, что эти препараты эффективны и не имеют побочных эффектов.

От: Alexanderl Медицина> Народная медицинаl 23/08/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast