Что Такое Духи И Какие Существуют Виды Парфюмерии?

Опубликованно: 23/08/2011 |Комментарии: 0 |

Все виды парфюмерной продукции состоят из пахучего концентрата, спирта и воды и отличаются их пропорциональным соотношением. Иногда, и в самых малых дозах, добавляют красители и антиокислители, но запах от этого не меняется.

Духи-комбинация различных эфирных масел, объединенных в единую ароматическую композицию. Иными словами,- это смесь экстрактов, растворенных в специальном спирте, + закрепитель животного происхождения. Духи содержат от 15 до 22% парфюмерной композиции, растворённой в 90%-ном спирте. Это самые концентрированные и интенсивные жидкости, которые на французский манер называются Parfum, на английский Perfume; другое, несколько устаревшее название - Extrait. Духи - это самый дорогой вид ароматической жидкости. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций.

Парфюмированная вода-изделие, близкое к духам. По концентрации эфирных масел она находится между духами и туалетной водой. В парфюмерной композиции её присутствуют 12-13% ароматического сырья в 90%-ном спирте.Доля основного аромата в композиции уменьшается, ярче выражена середина, но основы всё же много. Парфюмированную воду часто называют дневными духами, так как днём она заменяет духи.

Туалетная вода-концентрация душистых веществ здесь составляет 8-10%в 85%-ном спирте. Доля верхних нот усиливается, а основных - уменьшается.Это более лёгкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. К тому же туалетные воды великолепно подходят для жаркого времени года и для работы. Обозначение Eau de Cologne сегодня встречается чаще всего на флаконах с ароматическими жидкостями для мужчин и подразумевает то же, что и туалетная вода. Однако концентрация здесь составляет 3-5% в спирте 70-80%.

В настоящее время дезодоранты как средство гигиены приобрели большое значение. Запах пота едва ли способен оказать положительное влияние на личную жизнь и профессиональную деятельность человека. Дезодоранты - изделия функциональные, но зачастую ими пользуются именно из-за их аромата. Во Франции изделия такого типа вовсе не содержат дезодорирующих веществ, а действуют исключительно за счёт своего запаха. Deo Parfum обладает ароматизирующим, освежающим и гигиеническим действием одновременно.

After shave-жидкость после бритья. Здесь концентрация пахучих веществ очень низка, от 2 до 4 процентов. Может включать вещества, смягчающие и увлажняющие кожу. Выпускается без спрея, наносится на кожу рукой.Постепенное, ступенчатое раскрытие аромата, согретого теплой кожей, образует так называемую пирамиду аромата. Яркое, искристое звучание легколетучих начальных нот плавно переходит в основной аккорд - сердечные ноты. Именно в сердце звучит лейтмотив, или главная мелодия, которая и определяет аромат, делает его узнаваемым, отличным от других. С течением времени сердечные аккорды утрачивают свою силу и переходят, как правило, в бархатное и чувственное тепло шлейфовых нот.

Подробней информация на сайте COSMOPARFUM

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/chto-takoe-duxi-i-kakie-sushhestvuyut-vidy-parfyumerii-5151247.html

Метки:

туалетная вода

,

roxanne

,

парфюмерия

,

духи

Статья о том, как купить качественную брендовую вещь, а не подделку. Мода, мода... Украинцы с каждым годом стараются одеваться все более стильно и изысканно. В последнее время мы пытаемся отдавать предпочтение брендовым вещам, искренне надеясь на то, что они не окажутся очередной подделкой. Но порою обманываемся и очень разочаровываемся в дорогих, но поддельных некачественных вещах. Так как же отличить оригинал от подделки? Читайте в статье...

От: bubkanetl Шоппинг> Модаl 12/09/2011

За время существования человечества форма дамской сумочки менялась тысячи раз. Неизменным оставались лишь ее наличие: у пояса, в руках, на плече, кожаная, из ткани, вышитая шелком или бисером, и содержание: все необходимое для женской красоты.

От: woodykl Шоппинг> Модаl 25/08/2011

Этнические мотивы в современной моде. Откуда к нам пришли афгани, алладины, али-баба и другие восточные атрибуты.

От: Марияl Шоппинг> Модаl 28/07/2011

Ажурные вязаные крючком платья - это мир восторженных отзывов и восхищенных взглядов! Поверьте! А еще лучше, проверьте!

От: Clearmadel Шоппинг> Модаl 22/07/2011 lПоказы: 12

Статья поможет разобраться современной деловой женщине, как правильно скомпоновать свой гардероб, чтобы всегда выглядеть интересно и привлекательно.

От: Аннаl Шоппинг> Модаl 22/07/2011 lПоказы: 15

В моде 2011 — широкополые шляпы. Вы можете выбрать шляпу с высокой или низкой тульей, с прямыми или элегантно изогнутыми полями. Романтичные шляпки будут уместны на улицах города — они не только придадут вашему образу некий шарм, но и защитят голову от коварного летнего солнца. «Противопоказаны» широкополые шляпки только девушкам миниатюрного роста.

От: Seosunl Шоппинг> Модаl 18/07/2011
Оксана Казак

Что нам известно о Кавалли? В его жилах течет тосканская кровь, Скорпион по знаку зодиака, женат на мисс Вселенной, вечный скиталец в поисках новых идей, вдохновения и перерождения. В его руках посредственное превращается в ультрамодное и экстраординарное, его творения буквально преображают женщин, вырывая их из паутины обыденности и серости. «Я обожаю всех женщин!», - заявляет Роберто. Может быть, именно поэтому его платья идеально сидят на любой фигуре.

От: Оксана Казакl Шоппинг> Модаl 14/07/2011 lПоказы: 12

Чтобы не тратить огромное количество часов на розыскивание желаемой вещи, можно прибегнуть к сервисам виртуального магазина.

От: Ростиславl Шоппинг> Модаl 12/07/2011 lПоказы: 32

Статья описывает косметический недостаток - целлюлит, а также способ лечения, основаный на лечебных свойсвах грязей сакского озера

От: Alexanderl Медицина> Здоровье женщиныl 23/08/2011

Статья о действии лечебной косметики на основе грязи сакского озера, а также анализ эффективности лечения сакской грязью.

От: Alexanderl Товары и Услугиl 23/08/2011

Недавно в Европе стали узнавать о науке Аюрведе, а аюрведические средства убедили врачей, что эти препараты эффективны и не имеют побочных эффектов.

От: Alexanderl Медицина> Народная медицинаl 23/08/2011

Лечение грязями Сакского озера. Описание теплового, механического, химического, элетрического и биологического воздействие лечебной грязи сакского озера на организм человека.

От: Alexanderl Медицина> Заболеванияl 23/08/2011 lПоказы: 11

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast