Тематический каталог статей
04.10.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Лечение Наркомании После Многих Клиник

От: Nazaraliev | Опубликована: 11-09-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 8 | Оценка:  (252) (?)


Безуспешные попытки лечения наркомании во многих клиниках сеют в душе человека сомнение на возможность выздоровления. А вера и желание наркозависимого освободиться от наркотиков – важные составляющие в эффективности лечения.

Приобщение к наркотикам молодежи обычно проходит по похожему сценарию. Первая проба марихуаны на дружеской вечеринке – это первый шаг к наркомании, поскольку
снимается страх перед наркотиком. И потом молодой человек без боязни пробует более наркогенные препараты. Кому-то эффект сильного наркотика нравиться сразу, а у кого-то вызывает обратную реакцию – плохое самочувствие. Но человек продолжает вращаться в этой среде, а значит, есть вероятность, что опытные  «друзья» убедят принять наркотик повторно. И это употребление приносит уже приятные ощущения. С этого момента человек впадает в очень опасное заблуждение: «Зависимости не существует,  я всегда могу отказаться от этого». Этот самообман позволяет человеку чувствовать себя сильнее, тех друзей, для которых наркотик – это часть жизни. Ведь его еще не «ломает», он вполне еще может обойтись без употребления, но в то же время есть какое-то желание испытать эти ощущения вновь. И он снова употребляет, а потом еще и еще, пока этот процесс не становится регулярным. А тем временем развивается психическая зависимость. Воспоминания о пережитом удовольствии после употребления овладевают человеком и заставляют снова и снова принимать наркотик. Формируется физическая зависимость – это проявляется в том, что однажды утором человек просыпается и чувствует недомогание, дискомфорт, озноб, потливость, неприятные ощущения в мышцах и суставах. Он не понимает, что с ним, пока заботливые «друзья» не дадут совет: «ты прими дозу и все пройдет». И действительно все проходит. С этого момента наркотик становится чем-то вроде «лекарства» от недомогания, которое необходимо получать ежедневно. Вместе с тем прежний «кайф» тускнеет, ощущения становятся не такими яркими даже после увеличения дозы.  А жизнь идет и вокруг все рушится: работы нет, отношения с родственниками сводятся только к скандалам. Родители сначала бьются за ребенка, пытаются помочь ему справиться с его «слабостью» (ведь пока еще они не понимают, что это болезнь) - закрывают дома, возят в наркологические центры, очищают организм, а результата нет. Эта активность вскоре сменяется на слезы бессилия. А ребенок тем временем как будто «зависает». Ему невдомек, почему родители не могут понять его. Ведь ему НЕОБХОДИМ наркотик. Эту тягу можно разве что сравнить увеличенной в сотни раз самой сильной жаждой, когда каждая клеточка твоего организма требует воду. Человек становится роботом, что-то в его голове руководит им. И эти манипуляции сводятся к одному: достань любым путем и прими наркотик. Такой образ жизни может длиться годами, пока к человеку не придет осознание своей проблемы.  И те насильственные попытки родителей излечить его теперь подкрепляются собственным желанием наркозависимого. И начинается круговорот безуспешных попыток лечения.
Лечение во всех клиниках сводиться к одному – дизинтоксикации. Очистка организма и снятие симптомов физической зависимости дает почти каждая мало-мальски профессиональная наркология. Но ни одна из них не снимает психической зависимости. Человек после лечения продолжает испытывать «тягу». Это непреодолимое  желание употребить наркотик остается. Именно эта психическая зависимость позволяет некоторым исследователям предполагать, что наркомания неизлечима. Но это не так.
Среди наркозависимых хорошо развито «сарафанное радио», и если у кого-то получается избавиться от зависимости, то адрес и телефон этой клиники передается «нуждающимся». А что ярче может говорить о результатах лечения, чем большой срок ремиссии, налаженная жизнь бывшего «друга по игле». Среди наркозависимых, живущих в разных уголках мира, таким авторитетом может похвалиться только одна клиника – медицинский центр доктора Назаралиева. А то, что отличает клинику Назаралиева от остальных – это снятие психической зависимости. Метод Назаралиева снимает «тягу». Человек снова способен испытывать давно забытое чувство свободы. У него пропадает желание употреблять наркотики. В центре как бы «перезагружают» мозг человека, убирают этого «робота». Теперь ничто не манипулирует человеком - он свободен!
В случае если наркозависимый ничего не слышал о клинике Назаралиева и приехал в нее по принуждению родителей, у него, как правило, есть сомнения в итогах лечения, ведь он перепробовал столько клиник, и ни одна ему не помогла. Но эти сомнения очень быстро развеиваются. Уже после первых процедур у пациента пропадает желание принимать наркотик. В этом просто больше нет необходимости. Появляется свобода. И после лечения пациенту остается только одно – научиться дорожить ей.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Заболевания статьи

Наркотики И Алкоголь С Точки Зрения Религий
От:: Vindoza | 03/10/2008
Культуры многих стран нередко вырастали на основе господствующей религии. Поэтому, очень интересно проследить отношения разных религиозных традиций к алкогольному и наркотическому опьянению.

Мужской Организм Оздоравливается С Нони, Nitro Fx Из Нони
От:: corp-olga | 01/10/2008
Подробности на сайте:http://www. corp-enliven. narod. ru/ Полинезийское растение нони способствует усилению сексуальной активности мужчин, повышает чувственность и остроту наслаждения при сексуальном общении, нони улучшает кровообращение, нормализуя артериальное давление, укрепляет иммунную систему, помогая работе лейкоцитов, повышает физическую активность, помогает при неврозах, депрессии, а также при синдроме хронической усталости, пропадает беспокойство, нормализуется сон.

Женщина Оздоравливает Свой Организм С Нони, Nitro Fx Из Нони
От:: corp-olga | 30/09/2008
Подробности на сайте http://www. corp-enliven. narod. ru/ Продукты из полинезийского растения Нони обладают общетонизирующим и адаптогенным действием, улучшают функцию желудочно-кишечного тракта и функционирование периферической и центральной нервной систем, снимают боли, в особенности головные, суставные, менструальные. Обладают иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Нони — идеальное средство для естественной регуляции баланса эндокринной системы

Центр «Медстайл Эффект» - Мы Умеем Ставить Диагноз
От:: rostovb28 | 30/09/2008
Дети созданы для жизни. Но, к огромному сожалению, иногда в семью приходит несчастье, и ребенок заболевает тяжелой и даже неизлечимой болезнью.

Чем Опасны Некоторые Способы Быстро Похудеть
От:: Посольство Медицины | 28/09/2008
Задавшись целью быстро похудеть, прочитав все, что возможно о механизме воздействия на лишний вес разнообразных методов борьбы с ним, я пришла к выводу о том, что последствия некоторых способов быстро похудеть не менее опасны, чем само ожирение.

Страшные Последствия Ожирения
От:: Посольство Медицины | 28/09/2008
У меня лишний вес. Но я не чувствую себя нездоровой и вовсе не хочу выглядеть как похудевшая звезда кино. Так зачем же мне сидеть на диетах, изучать таблицу раздельного питания, глотать тайские таблетки и другие лекарства для похудения? Оказывается, у ожирения есть страшные последствия.

Как Бороться С Бородавками
От:: caxap | 28/09/2008
После угрей бородавки считаются самым распространенным кожным заболеванием. По статистике, у 75 процентов людей бородавки появлялись хотя бы раз в жизни, а у 10 процентов они имеются постоянно.

Лечения Заболеваний Женской Половой Сферы
От:: Sergey | 27/09/2008
Репродуктивное здоровье женщины - это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней и недугов во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, ее функций и процессов (ВОЗ). В сложившихся социально- экономических условиях репродуктивное здоровье женщин является фактором национальной безопасности, критерием эффективности социальной и экономической межведомственной политики государства.

Еще от Nazaraliev

Женская Наркомания
От:: Nazaraliev | 27/09/2008 | Заболевания
У женщин наркотическая зависимость от наркотиков формируется быстрее, чем у мужчин. Увеличенную скорость привыкания к психоактивным веществам ученые объясняют наличием женского гормона эстрогена, который делает его обладательниц более склонными к формированию зависимости.

Женский Алкоголизм
От:: Nazaraliev | 27/09/2008 | Заболевания
Женский алкоголизм – как странно звучит это выражение, не говоря уже о самом явлении. Тем не менее, за последнее десятилетие количество злоупотребляющих алкоголем представительниц прекрасного пола удвоилось. Причины, последствия и особенности женского алкоголизма мы попытались подробно изложить в материале.

Наркотики И Алкоголь С Точки Зрения Религий
От:: Nazaraliev | 25/09/2008 | Заболевания
Культуры многих стран нередко вырастали на основе господствующей религии. Поэтому, очень интересно проследить отношения разных религиозных традиций к алкогольному и наркотическому опьянению.В своих притчах Библия прямо говорит о вреде алкоголя: "Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен". (Притчи 20:1); "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом". (Ефесянам 5:18);

Наркотики И Алкоголь – Лжеспасители От Трудностей Жизни
От:: Nazaraliev | 22/09/2008 | Психология
Прибегая к алкоголю и наркотикам в ситуациях жизненных сложностей, человек демонстрирует свою незрелость. Хуже того, эти вещества делают невозможным дальнейшее созревание личности, а значит, шансов научиться решать свои проблемы становится все меньше.

Без Комплексов
От:: Nazaraliev | 11/09/2008 | Психология
Психологические комплексы – это ошибочное представление человека о своих физических или психологических недостатках. Даже неосторожное высказывание в сторону ребенка относительно его внешности или поступка может привить ему комплекс, который способен испортить всю жизнь. Комплекс – длительно сохраняющиеся, эмоционально окрашенные мысли, представления, воспоминания, способ и механизм самоопределения человека в обществе. Эту психологическую проблему мы тщательно скрываем от посторонних глаз.

Место Психотерапии В Лечении Наркомании
От:: Nazaraliev | 04/09/2008 | Психология
По сути, наркомания является проблемой личности, поэтому ее нужно лечить психологическими методами. Психотерапия направлена на возможность преодоления эмоционального напряжения, искушения или нерешительности в борьбе с зависимостью, а также на решение внутренних потребностей пациента, которые раньше удовлетворял наркотик, и, при возможности, перевоспитание и реконструкцию личности.

Токсикомания – Мир Иллюзий
От:: Nazaraliev | 03/09/2008 | Музыка
Основной причиной вдыхания растворителей являются галлюцинации, похожие на сны. Эти сны могут быть как приятными, так и угрожающими, но всегда очень яркими и красочными. Часто токсикоманы собираются в группу из нескольких человек, для того чтобы стать участниками одного и того же «сна».

Утонул В Пьяном Угаре…
От:: Nazaraliev | 03/09/2008 | Заболевания
Новостные хроники пестрят заметками о новых жертвах купального сезона. Каждые выходные с облюбованных отдыхающими водоемов вытаскивают новую жертву «пьяного» отдыха на природе. Но, к сожалению, такая тенденция – закономерность. Алкоголь и купание – вещи несовместимые.

По темам





Компания

Реклама