Проявления Патологий Сердечной Деятельности Очень Разнообразны

Опубликованно: 01/06/2011 |Комментарии: 0 |

Недуги сердечно-сосудистой системы открывают список обстоятельств, изрядно сокращающих длительность жизни. Они же лидируют в "черном перечне" причин смертности жителей планеты. Каждую минуту они уносят жизнь 1-го, ежечасно - 52 наших сограждан. Проявления функциональных сердечно-сосудистых нарушений очень разнообразны. Пациенты предъявляют жалобы на малоприятные ощущения в районе сердца, за грудиной, отдающие в левую руку, сердцебиение, перебои сердечного ритма, перепады артериального давления, головную боль.

Довольно часто нелицеприятный список признаков заболевания пополняют нервозность, расстройство сна и памяти, слабость, быстрая утомляемость, потливость, онемение и похолодание конечностей. Невзирая на успехи нынешней кардиологии и наличие огромного количества медикаментов для лечения болезней сердца, проблема терапии этих заболеваний, является как никогда актуальной. Наряду с этим, по утверждениям ученых, это один из немногих органов, которые в состоянии не ветшать с годами и обеспечивать нашу физическую активность, бодрый внешний вид, поддерживать все физиологические признаки на уровне молодости. Только это может быть лишь при условии, что наш внутренний двигатель не работает на холостых оборотах. Вынуждайте сердце биться чаще, как минимум, тридцать минут 3 раза в неделю. И подпитывайте его нужными для полноценной работы витаминами и микроэлементами.

Где их обнаружить? Железо, фосфор, кальций и фолиевая кислота, находящиеся в землянике, отвечают за бесперебойную работу сердца. Эти миниатюрные ягодки творят удивительные вещи, ограждая нас от гипертонии и атеросклероза. Моринда лимонолистная способна предотвращать атеросклероз. Сок noni, извлекаемый из ее плодов, способен ослаблять патологические изменения в сердце, возникшие под воздействием канцерогенов, почти на 60%. Постоянное использование сока нони уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Незаменим для отличной работы сердца арахис. Основная заслуга земляного ореха, содержащего минимальное количество жиров во всем ореховом семействе, - это уменьшение уровня холестерина в крови. Горсть орехов в сутки (или же 2 столовые ложки арахисового масла) - такой совет врачей-кардиологов для тех, кто беспокоится о собственном сердце.

И в завершении, несколько слов об аэробике. Она, в самом деле, вершит чудеса. Занятия ею очень хорошо тренируют сердечную мышцу, заодно нормализуя артериальное давление и улучшая состояние кровеносных артерий. Доказательство того, что ваше сердце стало рекордсменом выносливости, эталоном выносливости и стойкости,- способность воспроизводить пульс после перегрузки до начального значения при снижении его частоты на двенадцать ударов за минуту,- подсчитали североамериканские эксперты. Они же высчитали: даже если начать профилактику болезней сердечно-сосудистой системы после 45 лет, это набавит 25 лет активной жизни - это одна четвертая века! Подумайте об этом! Перебои в работе сердечнососудистой системы равным образом могут быть обусловлены хроническими инфекциями: тонзиллитом, кариесом, инфекционными болезнями (грипп, туберкулез). Следите за собственным здоровьем, проходите регулярное медицинское обследование, ведь утерянное здоровье крайне тяжело возобновить.

(RusArticles SC #4848102)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/proyavleniya-patologij-serdechnoj-deyatelnosti-ochen-raznoobrazny-4848102.html

Метки:

сердце

,

сердечно сосудистая система

,

сердечно сосудистые заболевания

,

лечение болезней сердца

,

noni

Отчего сердце стало таким восприимчивым и как жить, чтобы оно ныло лишь от любовных страстей. Главные факты риска при сердечно-сосудистых болезнях принуждают призадуматься об образе жизни, который нам присущ.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 01/02/2011

Для лечения простатита используются такие мероприятия, как массаж предстательной железы, антибактериальная терапия, физиотерапия, иммунокоррегирующая терапия и коррекция образа жизни. Только комплекс этих мероприятий может привести к желаемому эффекту. Лечение заболевание настолько трудное, что нельзя позволить себе пренебречь ни одним из описанных методов лечения.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 25/07/2011

Бронхит - это воспалительный процесс в районе слизистой оболочки бронхов. Как правило сочетается вместе с заболеваниями гортани, трахеи а также горла. Бронхит начинается с ротовой полости и затем опускается ниже к легким.

От: Aronial Медицина> Заболеванияl 22/07/2011

Когда речь заходит о гемофилии, перед моими глазами всплывает картинка из далекого детства: наш двор, где мы весело играли до умопомрачения в вышибалы или в снежки. Но все умолкали, когда из дома выходил мальчик лет 12-13 и медленно прогуливался за ручку с бабушкой. Нам казалось просто невозможным такое поведение. C нами - своими сверстниками - он практически не общался и никогда не играл ни в какие дворовые игры.

От: Алмасl Медицина> Заболеванияl 21/07/2011

По статистике в 2030 году около 23,6 млн. человек, к сожалению, умрет от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Ученые из Лозанского университета Швейцарии подготовили доклад для Всемирной организации здравоохранения по статистике ССЗ в 34-х странах мира. Россия заняла по смертности от этих заболеваний 1-ое место.

От: Яна Юрилинаl Медицина> Заболеванияl 18/07/2011

Позвоночник часто называют опорой человеческого тела, одним из основных органов, определяющих его работоспособность. И в случае, если начинается развитие той или иной болезни позвоночного столба, человек теряет способность двигаться, испытывает мучительные боли и нуждается в срочном лечении.

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 15/07/2011

Сердце, как и другие органы, подвержено болезням. Боль в области сердца мы воспринимаем как опасный симптом. Но если боль проходит, то забываем – до следующего приступа.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 14/07/2011

На сегодняшний день, из 100 супружеских пар около 15 сталкиваются с проблемой бесплодия. Семейная пара считается бесплодной, если беременность у женщины не наступает в течение года половой жизни (половые контакты не реже 1 раза в неделю, без использования средств контрацепции).

От: drfl Медицина> Заболеванияl 10/07/2011

В основе лакунарного инсульта, имеющего трагические последствия для пациента, лежат настолько незначительные по размеру изменения в веществе головного мозга, что так и хочется сказать: «Лакунарный инсульт (инфаркт) – мал золотник, да дорог!»

От: Laesus De Lirol Медицина> Заболеванияl 10/07/2011 lПоказы: 11

Тщательный уход за кожей очень значим. Как раз от правильно подобранных косметических средств зависит красота вашей кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Элемент цинк охраняет организм от различных болезней и дарит красоту нашей коже, волосам и ногтям. Он требуется для здорового функционирования любой клетки нашего организма.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 12/07/2011

В случае, если вы жаждете иметь прекрасную кожу, сильные и здоровые волосы, нужно разнообразить личное меню. Вдобавок значение имеют косметические средства, которыми мы пользуемся день за днем.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/07/2011

Количество полезных микроорганизмов в кишечном тракте может сократиться по самым разнообразным причинам. Чтобы воссоздать требующийся баланс бактерий, нужен комплексный подход к этой дилемме.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/07/2011

Следуя некоторым здоровым привычкам, вы будете замечательно себя чувствовать и как следует выглядеть в зрелом возрасте. Попробуйте, также положительно относиться к жизни и любите себя.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 17/06/2011

Нехватка йода - масштабно расширенное явление. Йод нужен щитовидной железе для производства тироидных гормонов, кои контролируют уровень метаболизма и иные многочисленные процессы в организме.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011 lПоказы: 25

К проблеме зарождения перхоти не рекомендуется подходить с одной стороны, потому что причин ее появления множество.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 09/06/2011

Человеческому мозгу для оптимальной работы необходимы все типы питательных веществ. Обеспечьте его здоровым питанием и он отблагодарит вас отличной работой.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 08/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast