Смертельная Молочница

Опубликованно: 03/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 243 |

По статистике, примерно 80% взрослых женщин, хоть раз в жизни переболели молочницей, по научному: Кандидозом. Во многих случаях молочница повторяется, и может стать хронической. Но обычно врачи не относят это заболевание к серьёзным, а тем более к смертельным. Молочница может доставить женщине много неприятностей, может разрушить семейные отношения так, как во многих случаях секс начинает доставлять женщине неприятные и даже болезненные ощущения. Молочница, как и любая другая болезнь, подрывает иммунитет человека, и может привести к развитию других заболеваний. Но всё же, найти свидетельства смерти от самой молочницы Вам вряд ли удастся. Что же может сделать молочницу смертельно опасной женской болезнью? Как это ни странно, смертельно опасной молочницу может сделать алчность фармацевтических компаний и некомпетентность ряда врачей.

Уже давно в средствах массовой информации рекламируется «чудо» лекарство «Дифлюкан». Реклама утверждает, что выпив Дифлюкан Вы навсегда забудете о молочнице. Хотя само это утверждение вызывает сомнение так, как интернет форумы переполнены сообщениями о том, что после принятия Дифлюкана молочница проходит, а через некоторое время опять возвращается, речь не об эффективности Дифлюкана, а о его потенциальной угрозе для здоровья и жизни женщины. Фармацевтические компании рекламируют Дифлюкан в средствах массовой информации, а не в специализированных изданиях для врачей. Вся реклама направлена на конечных потребителей, на женщин. И самое печальное, что это лекарство отпускают в аптеках без рецепта врача. Когда доверие к врачам подорвано, то женщина начинает сама себе ставить диагноз и сама себе прописывать курс лечения. А реклама Дифлюкана поощряет эту самодеятельность, говоря: «Скушай таблетку и будешь полностью здорова». Но в рекламе не говорится о серьёзных побочных эффектах этого лекарства, не говорится о противопоказаниях, о смертельных случаях связанных с применение Дифлюкана. В лучшем случае они посоветуют проконсультироваться с врачом перед применением. Но нужна не консультация, нужно чтобы не пациент, а сам врач принимал решение можно ли назначить пациенту дифлюкан или нет, и делал это на основании обследования пациента, а не на основании телевизионной рекламы.
Давайте посмотрим, какие побочные эффекты есть у Дифлюкана, какие противопоказания к применению этого «чудо» лекарства.

Список побочных эффектов Дифлюкана:

Активным веществом в Дифлюкане является флуконазол. Наиболее часто встречались следующие побочные эффекты при клинических исследованиях флуконазола:
Со стороны ЦНС: головная боль.
Дерматологические реакции: сыпь.
Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, диарея, метеоризм, тошнота, токсическое действие на печень (включая редкие случаи с летальным исходом), повышение уровня ЩФ, билирубина, повышение сывороточного уровня аминотрансфераз (АЛТ и АСТ).
У некоторых больных, особенно с серьезными заболеваниями (СПИД, злокачественные новообразования), при лечении флуконазолом и сходными препаратами наблюдались изменения показателей крови, функции почек и печени, однако клиническое значение этих изменений и их связь с лечением не установлены.
В процессе широкого применения дополнительно зарегистрированы следующие побочные эффекты.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, судороги.
Дерматологические реакции: алопеция, эксфолиативные кожные заболевания, включая синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз).
Со стороны пищеварительной системы: диспепсия, рвота, нарушение функции печени, гепатит, некроз гепатоцитов, желтуха, повышение сывороточного уровня АЛТ и АСТ.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, включая нейтропению и агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Со стороны обмена веществ: повышение уровня холестерина и триглицеридов в плазме, гипокалиемия.
Аллергические реакции: анафилактические реакции, ангионевротический отек, отек лица, зуд.
Прочие: изменение вкуса.

А чуть ниже:
Вы уверены, что ваше лекарство совместимо. Проконсультируйтесь с врачом.
Как уже говорилось выше, нужно не консультироваться с врачом, нужно, чтобы врач принимал решение о назначении или не назначении Дифлюкана. Не пациент, а только квалифицированный врач может оценить опасности связанные с применением столь агрессивного лекарственного препарата.

Противопоказания

Одновременное применение цизаприда; одновременное применение терфенадина и астемизола; повышенная чувствительность к препарату или азольным веществам, близким к нему по химической структуре.
Редкие пациенты разбираются в химической структуре лекарственных препаратов, которые они принимают, да чего греха таить, и не все врачи в этом хорошо разбираются. Тем более опасно продавать без рецепта лекарства с такими побочными эффектами и противопоказаниями, и ещё призывать их покупать обычных пациентов.

Беременность и лактация

Следует избегать применения флуконазола при беременности, за исключением случаев тяжелых и потенциально угрожающих жизни грибковых инфекций, когда ожидаемая польза лечения превышает возможный риск для плода.
Флуконазол обнаруживают в грудном молоке в тех же концентрациях, что и в крови, поэтому применять Дифлюкан в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендуют.
И наконец,  почему нельзя применять препарат самостоятельно, а только под  наблюдением врача. Прочитайте ниже.
Особые указания
В редких случаях применение флуконазола сопровождалось токсическими изменениями печени, в т.ч. с летальным исходом, главным образом у больных с серьезными сопутствующими заболеваниями. Не отмечено явной зависимости частоты развития гепатотоксических эффектов флуконазола от общей суточной дозы, длительности терапии, пола и возраста больного. Гепатотоксическое действие флуконазола обычно было обратимым; признаки его исчезали после прекращения терапии. Необходимо наблюдать больных, у которых во время лечения флуконазолом нарушаются показатели функции печени, с целью выявления признаков более серьезного поражения печени. При появлении клинических признаков поражения печени, которые могут быть связаны с флуконазолом, препарат следует отменить.
Во время лечения флуконазолом у больных в редких случаях развивались эксфолиативные кожные реакции, такие как синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. При появлении сыпи у больных с инвазивными/системными грибковыми инфекциями их следует тщательно наблюдать и отменить флуконазол при появлении буллезных поражений или мультиформной эритемы.

Следует иметь в виду, что при применении препарата в редких случаях отмечались анафилактические реакции.
Не достаточно один раз проконсультироваться с врачом перед применением Дифлюкана, необходимо принимать это лекарство под пристальным наблюдением врача. При бесконтрольном применении Дифлюкана, пациент рискует оказаться в морге. При недостаточном контроле со стороны врача, пациент рискует серьёзно подорвать своё здоровье. И тогда молочница покажется праздником, по сравнению с вновь приобретёнными болезнями. Между прочим, такой исход выгоден тем же фармацевтическим компаниям, ведь чем больше у вас болезней, тем больше вы покупаете лекарств и повышаете их доходы. Самолечение Дифлюканом это русская рулетка, сегодня может повезти, а завтра нет. В выигрыше только производители и продавцы лекарств.
И в заключении давайте взглянем на формулу активного вещества Дифлюкана.

Википедия
Производные триазолов применяются как биологически активные вещества различного действия, обладают противобактериальной, нейролептической, гипотензивной и спазмолитической активностью, стимулируют сердечную деятельность. Используются как лиганды в металлорганических комплексах, как оптические отбеливатели, полупродукты для получения пластификаторов, ингибиторы коррозии, гербициды, катализаторы. Триазолы - органические соединения класса гетероциклов, пятичленный цикл с тремя атомами азота и двумя атомами углерода в цикле. Брутто-формула C2H3N3, молекулярная масса 69,6.
Вы не найдете это вещество в природе. Оно не присуще нашему организму.
По утверждению производителя это вещество хорошо  выводится из организма. Примерно 89% в первоначальном виде выводится через мочу, но 11%  связывается с плазмой крови, и как оно выводится, я не нашла в литературе. Не исключено, что часть активного вещества накапливается в тканях организма и медленно его отравляет.
Понятно, что для коммерческих компаний, которыми являются все производители Дифлюкана и подобных лекарств на первом месте стоит извлечение прибыли, а здоровье и жизнь пациентов интересует их гораздо меньше. Но для нас с вами всё обстоит как раз наоборот, нас не волнуют прибыли фармацевтов и врачей, для нас на первом месте женское здоровье. Так не будем покупаться на рекламу, и рисковать нашим здоровьем повышая благосостояние фармацевтических компаний. Если и будем применять Дифлюкан, то только под наблюдением квалифицированного врача.

Ольга Алёшина

(RusArticles SC #1536549)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/smertelnaya-molochnica-1536549.html

Метки:

молочница

,

кандидоз

,

дифлюкан

,

женкие болезни

,

женские

,

флуконазол

,

женское здоровье

Для многих молодых семей в наше время большой проблемой является бесплодие и невозможность зачать ребенка одним из супругов. Бесплодным принято называть брак, в котором супруги в течение года ведут половую жизнь, не предохраняясь, и не могут зачать ребенка.

От: Marenal Медицина> Заболеванияl 15/02/2011

Промывание носовых пазух и другие методы лечение гайморит.

От: Алексей Пастернакl Медицина> Заболеванияl 14/02/2011

Домашние заготовки – хрустящие огурчики, плотные помидорчики и маринованные грибочки – на голову превосходят своих кислющих собратьев, закатанных в банки на промышленном предприятии. Зачем на консервных заводах так широко используют уксус, ведь ущерб вкусу продукта неоспорим? Объяснение простое. Для профилактики тяжелого и коварного заболевания – ботулизма.

От: aatlasl Медицина> Заболеванияl 12/02/2011

Развитие и дифференцировка миометрия является важным вопросом в диагностике и понимании механизма развития опухолей.

От: Максимl Медицина> Заболеванияl 11/02/2011

Для многих людей актуальной проблемой является адаптация к горной гипоксии (Г). Кроме этого стресса, организм не застрахован от воздействия других факторов окружающей среды, коим может стать острое болевое воздействие.

От: Максимl Медицина> Заболеванияl 11/02/2011

Одной из наиболее серьезных проблем в гастроэнтерологии были и остаются воспалительные заболевания кишечника (ВЗК), к которым относятся болезнь Крона (БК) и неспецифический язвенный колит (НЯК), так как по тяжести течения, частоте осложнений и летальности они занимают одно из ведущих мест в структуре болезней пищеварительной системы.

От: Максимl Медицина> Заболеванияl 11/02/2011

Одно из ведущих мест среди лучевых методов диагностики, визуализации внутренних органов занимает УЗИ. Дальнейшее совершенствование методов ультразвуковой диагностики сопряжено с углублением сведений о биометрических параметрах исследуемых органов в норме с учетом пола, возраста и индивидуально-типологических особенностей.

От: Максимl Медицина> Заболеванияl 11/02/2011

До настоящего времени остаются недостаточно изученными процессы онтогенетического становления фагоцитарных реакция как в норме, так и при различных патологических процессах.

От: Максимl Медицина> Заболеванияl 11/02/2011

Почти каждая взрослая женщина, хоть раз в жизни, столкнулась с проблемой вагинального кандидоза. Многие сталкивались с этим грибковым заболеванием неоднократно, некоторые страдают хронической формой кандидоза. В чём же причина такой стойкости этого заболевания? Дело в том, что современная медицина склонна лечить симптомы, а не причины заболевания. Это приводит к тому, что болезни могут приобрести хронический характер.

От: Winalite.smtp.rul Медицина> Заболеванияl 16/02/2010 lПоказы: 50

Как проверить качество женских прокладок, чтобы можно было сделать объективный выбор? Нужно протестировать прокладки, провести точные эксперименты, какие приняты в точных науках. Для этого нам потребуются женские прокладки различных производителей: Always, Libresse, Kotex, Carefree, Bella, Naturella, Ola!, Натали или новые прокладки Winalite.

От: Winalite.smtp.rul Товары и Услуги> Советыl 19/10/2009 lПоказы: 163

Если гормональный баланс в организме женщины нарушается, матка одна из первых подает об этом сигнал. Двумя самыми типичными проявлениями предменопаузы со стороны матки являются увеличение матки и фибромиомы.

От: Winalite.smtp.rul Медицина> Заболеванияl 09/08/2009 lПоказы: 432

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast