Заботясь О Кишечнике, Предупреждаем Рак

Опубликованно: 21/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

От того насколько здоров кишечник, зависит и наше благополучие в отношении онкологических заболеваний. Внутренняя поверхность кишечника выстлана эпителиальным слоем. К нему с помощью специальных рецепторов прикрепляется слой бифидо- и лактобактерий. Они образуют внеклеточные слизистые структуры, которые очищают от токсинов, вредных микроорганизмов, поддерживая иммунитет. Развитие дисбактериоза приводит к тому, что паразиты и микроорганизмы разносятся по всему организму. Из-за инфекций и паразитов рак желудка возникает в 55% случаев, а рак желчевыводящих путей в 90% случаев заболеваний. Если же желудочно-кишечный тракт находится в здоровом состоянии, то никакие вредные микроорганизмы не задерживаются. Известен такой случай. Эксперимента ради французский микробиолог Луи Пастер выпил целый стакан живых возбудителей холеры и не заразился.

Чтобы укрепить желудочно-кишечный тракт надо периодически принимать бифидо- и лактобактерии в молочно-кислых продуктах не меньше двух недель. Вот почему так полезно на ночь выпивать стакан кефира. Очень полезно включать в рацион продукты, в которых есть пробиотики. Они содержатся в цикории, артишоке, топинамбуре (для нас весьма экзотических продуктах), в луке порее, обычном луке, овсянке, яблоках (а эти продукты доступны для нас и продаются в каждом продуктовом магазине). Пробиотики – это нерасщепляемые в верхних отделах кишечника вещества, которыми и питаются наши защитники – бактерии. Именно эти вещества способствуют росту, приживаемости и активности так необходимой кишечнику микрофлоры, увеличивают всасываемость кальция в толстом кишечнике. Препятствуя росту болезнетворной флоры, они нормализуют PH в кишечнике, нейтрализуют токсины, тем самым оказывая антиканцерогенное воздействие. Кроме того они стимулируют рост и регенерацию эпителия слизистой кишечника, а следовательно, кишечник находится в здоровом состоянии.

Чтобы постоянно заботиться о кишечнике, содержать его в надлежащем состоянии не надо забывать следить за состоянием зубов и дёсен. В наши дни качественная стоматологическая клиника не редкость. Посещая её регулярно, можно получить такую профилактическую меру как профессиональная гигиена полости рта.  Эта процедура предусматривает удаление зубного камня, шлифовку и полировку поверхности зуба. Такая профилактика поможет избежать такого сложного заболевания как заболевание дёсен. Всё в нашем организме взаимосвязано, и проявляя заботу об одном органе, мы будем оздоравливать и другие.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/zabotyas-o-kishechnike-preduprezhdaem-rak-878963.html

Обсудить статью

bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 176

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 217

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Одними из главных атрибутов жениха и невесты являются кольца. Практически ни одна девушка не может отказать себе в удовольствии выбора ювелирного изделия, за исключением тех представительниц женского пола, которые блюдут традиции. По обычаю о кольцах должен позаботиться жених.

От: Fainal Отношения> Свадьбыl 11/02/2011 lПоказы: 222

Сейчас продается великое множество различных «полоскалок» для рта. Как выбрать нужное средство, которое поможет посещать стоматологическую клинику лишь для профилактического осмотра? Все полоскания для полости рта делятся на две группы: противокариозные — для зубов и противовоспалительные широкого спектра действия.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 06/04/2010 lПоказы: 111

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 122

Знакомство с репкой происходит у каждого в раннем детстве при чтении сказки про репку. Но с самим овощем многие не встречались, а жаль, потому что этот янтарно-желтый корнеплод удачно совмещает отменные вкусовые качества и чудесные целебные свойства. Давайте узнаем об этом исконно русском овоще побольше.

От: Fainal Kулинарияl 28/09/2009 lПоказы: 67

В середине двадцатого века ведущий американский ученый Леонард Хейфлик обнаружил причину, по которой происходит старение организма: клетки живых организмов могут делиться лишь ограниченное количество раз. Как же научиться преодолевать этот предел, который получил имя Хейфлика? Ведь в этом ключ к долгой молодости и активности.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 106

Исследования японских учёных привели к шокирующему выводу – оказывается, наши способности к интеллектуальной деятельности напрямую зависят от того, сколько живых зубов имеет человек. Потеряв даже один единственный зуб, мы может нажить большие неприятности, связанные не столько с эстетическими, сколько с нарушениями физиологическими, грозящими серьёзными последствиями для здоровья.

От: Fainal Медицина> Cтоматологияl 26/07/2009 lПоказы: 60

Воспринимайте мир положительно. Российские ученые выяснили, что гормоны стресса укорачивают жизнь почти на 20 лет, поэтому не нужно принимать неприятности близко к сердцу. Более того, именно стресс является причиной 90% всех заболеваний, так как ослабляет иммунитет и нарушает работу всех систем организма, в том числе и обменных процессов, что приводит к набору лишнего веса.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 26/07/2009 lПоказы: 55

Обычно мы потребляем в пищу очень много белков и углеводов, что, несомненно, тоже очень важно. Но полезные вещества, содержащиеся только в овощах или фруктах, жизненно необходимы для очищения организма и восстановления клеток.

От: Fainal Медицина> Заболеванияl 24/07/2009 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast