Незаконные правовые акты отменяются

Опубликованно: 28/05/2007 | Показы: 315 |

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 09.09.2002 г. №54 «О разграничении компетенции прокуроров территориальных, приравненных к ним военных и других специализированных прокуратур» на Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру возложен надзор за исполнением законов, направленных на защиту окружающей среды и экологических прав граждан, органами местного самоуправления, их должностными лицами, которые расположены или функционируют в бассейне реки Волги (в пределах Саратовской области), а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
В этой связи Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится изучение правовых актов издаваемых органами местного самоуправления на предмет соответствия их федеральному природоохранному законодательству.
По сообщению помощника Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Литвинова А.С. за истекший период 2007г. прокуратурой были оспорены 31 несоответствующих закону нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Саратовской области, 20 из которых на сегодняшний день приведены в соответствие, 11 находятся в стадии рассмотрения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/nezakonnye-pravovye-akty-otmenyayutsya-154459.html

Обсудить статью

Прокуратурой Чишминского района систематически проводится работа по изучению нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления муниципальных образований. По результатам изучения принимаются исчерпывающие меры, направленные на устранение выявленных нарушений действующего законодательства, в том числе коррупциогенных факторов.

От: Прокуратура Чишминского районаl Закон и Правоl 24/05/2012 lПоказы: 108

Договор оказания услуг. Гражданско-правовой договор. Предпринимательство. Или насколько легко разобраться в Российском законодательстве? В первой части статьи разберем понятие Договора с точки зрения Российского законодательства, правовые аспекты заключения Договора и рассмотрим, что прописано в законодательстве про Договор оказания услуг.

От: Dmitry Busyginl Закон и Право> Разноеl 24/01/2015
Краковский Александр

История развития норм по осуществлению контроля над наркотическими веществами, правовые аспекты борьбы с наркотиками.

От: Краковский Александрl Закон и Право> Разноеl 14/11/2007 lПоказы: 6,115

Формирование рыночных отношений, повлекшее за собой открытие беспрецедентного количества организаций и компаний с самыми разнообразными организационно-правовыми формами, стало одной из основных причин появления таких понятий как «недружественное поглощение» и «рейдерство», которые до сих пор не имеют однозначного определения в действующем законодательстве.

От: Дмитрийl Закон и Право> Разноеl 05/09/2012 lПоказы: 49

Статья о самоуправных действиях по самостоятельному возврату имеющихся долгов. В статье даны описания видам самоуправных действий и обозначена ответственность.

От: prtsenkmaksiml Закон и Право> Разноеl 01/11/2009 lПоказы: 168

Злоупотребление гражданским правом – это особый вид гражданского правонарушения, связанного с умышленным выходом управомоченного лица в ситуации правовой неопределенности за внутренние пределы (смысл, назначение) субъективного гражданского права (определяемые в том числе критериями разумности и добросовестности) для достижения своей незаконной скрытой цели с использованием формализма и недостатков гражданского права.

От: Волков Александрl Закон и Право> Разноеl 03/01/2011 lПоказы: 73

Злоупотребление гражданским правом – это особый вид гражданского правонарушения, связанного с умышленным выходом управомоченного лица в ситуации правовой неопределенности за внутренние пределы (смысл, назначение) субъективного гражданского права (определяемые в том числе критериями разумности и добросовестности) для достижения своей незаконной скрытой цели с использованием формализма и недостатков гражданского права.

От: Волков Александрl Закон и Право> Налоговое правоl 22/03/2011 lПоказы: 170

Мероприятия по контролю и надзору за соблюдением миграционного законодательства РФ организуются подразделениями системы ФМС России. Федеральная миграционная служба является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 27/02/2012 lПоказы: 40

История возникновения пиратства, основные проблемы и пути их решения Сведения о морских разбойничьих налетах можно отыскать и в древнегреческих легендах, и в сагах Скандинавии. Фольклор многих народов мира пестрит повествованиями о бесстрашных и жестоких работниках абордажной сабли и топора. Пиратство неразрывно связано с историей развития мореплавания, истоки которой находятся в глубокой древности.

От: Дилараl Общественность> Политикаl 21/01/2014

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,113

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74

Жалоба на загрязнение атмосферного воздуха ООО «Трек-96», поданная в Саратовскую межрайонную природоохранную прокуратуру жителями Ленинского района г. Саратова, окончилась расследованием и направлением уголовного дела в суд. По сообщению помощника прокурора Литвинова А.С. 12.03.2007 г. в Ленинском районном суде г. Саратова рассмотрено уголовное дело по обвинению начальника асфальтобетонного завода ООО «Трек-96», являющегося ответственным за эксплуатацию очистных установок.

От: Литвинов Александрl Разноеl 21/03/2007 lПоказы: 277
Блок автора
Категории статей
Quantcast