Признание Решения Иностранного Суда В Украине

Опубликованно: 20/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

Очень много компаний сталкиваются с такой ситуацией, когда они в своем государстве, согласно  заключенным договорам, рассмотрели в судебном заседании спор и в этом суде вынесено соответствующее решение, согласно  которому контрагент должен сделать соответствующие действия. Но контрагент находится в государстве Украина, а решение вынесено иностранным судом, будь то Россия, страны СНГ или другие иностранные государства.

Как обратить взыскание во исполнения  решения иностранного суда на контрагента в Украине?

Во-первых, необходимо признать решение иностранного суда в Украине, а уже потом обращать судебное решение к исполнению в Украине (исполнение судебного решения)

Решение иностранного суда (суда иностранного государства; других компетентных органов иностранных государств, к компетенции которых принадлежит рассмотрение гражданских или хозяйственных дел; иностранных или международных арбитражей) признаются и выполняются в Украине, если их признание и выполнение предусмотрено международным договором, согласие на обязательность которого предоставлена Верховной Радой Украины, или по принципу взаимности.

В случае если признание и исполнение решения иностранного суда зависит от принципа взаимности, считается, что он существует, поскольку не доказано другое.

Решение иностранного суда может быть предъявлено к принудительному исполнению в Украине на протяжении трех лет со дня обретения им законной силы, за исключением решения о взыскании периодических платежей, которое может быть предъявлено к принудительному исполнению на протяжении всего срока проведения взыскания с погашением задолженности за последние три года.

Юридическая компания "Миранда" предоставляет юридические услуги по признанию решений иностранного суда в Украине и выполнение решений иностранного суда в Украине.

Юристы предоставляют юридические услуги по представлению интересов в судах Украины по вопросам признания решения иностранного суда, кроме этого юристы нашей юридической компании предоставляют юридические услуги по обращению к исполнению решения иностранного суда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/priznanie-resheniya-inostrannogo-suda-v-ukraine-6067533.html

Обсудить статью

ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН Наша специализация и основной вид деятельности это деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием, деятельность по управлению финансово - промышленными группами и холдинг – компаниями, управление имуществом, активами, инвестициями и не только. "Наш совокупный опыт составляет более 100 лет!"

От: ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОНl Бизнес> Аутсорсингl 30/01/2015
ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

Все Юридические Услуги В Одном Центре!!! ЧТО ЕСТЬ АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА САЙТ! - ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ НАШЕЙ КОМПАНИИ!!! "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

От: ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОНl Бизнес> Аутсорсингl 09/02/2015

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Юридическое обслуживание организаций и физических лиц

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 25

Юридические баталии выигрывает только тот, кто твердо решил их выиграть. Клавдий Юстин

От: groupl Бизнес> Предпринимательствоl 11/04/2014 lПоказы: 21

Собственное дело — мечта каждого второго. Может показаться, что это — достаточно просто, самостоятельно вести бизнес. Однако законодательная база страны постоянно изменяется, издаются новые нормативно-правовые акты, вносятся поправки в уже действующие законы, какие-то меры ужесточаются, а другие — упраздняются вовсе. Этот непрерывный процесс проходит как бы в фоновом режиме, потому что следить за ним для обычного человека — обременительно и необязательно.

От: parkovkal Закон и Правоl 12/07/2012 lПоказы: 34

Ни для кого не секрет, что в настоящее время одним из факторов для благоприятного развития предпринимательства в России является достаточное развитие современной законодательной базы в судебной защите. Существование альтернативных государственных форм правосудия, таких, как третейский суд, является необходимым при происходящих рыночных преобразованиях в стране.

От: Olesikal Закон и Право> Разноеl 25/08/2010 lПоказы: 36

Договор оказания услуг. Гражданско-правовой договор. Предпринимательство. Или насколько легко разобраться в Российском законодательстве? В первой части статьи разберем понятие Договора с точки зрения Российского законодательства, правовые аспекты заключения Договора и рассмотрим, что прописано в законодательстве про Договор оказания услуг.

От: Dmitry Busyginl Закон и Право> Разноеl 24/01/2015

Заключение правовой помощи: нормы права, регламентирующие этот процесс, как грамотно заключить такой договор, на что надо обратить внимание, какие документы нужны для этого. Как заплатить адвокату за его услуги по такому договору.

От: Владимир73l Закон и Правоl 02/01/2008 lПоказы: 229

В последние годы в хозяйственной практике российских организаций широкое распространение получило использование услуг управляющих компаний, позволяющее оптимизировать не только структуру управления компанией, но и издержки производства, в том числе и за счет уменьшения налоговых отчислений.

От: ЭРКОНl Закон и Право> Налоговое правоl 09/06/2009 lПоказы: 4,860

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast