Юридические Услуги Для Компаний

Опубликованно: 12/07/2012 | Показы: 34 |

Собственное дело — мечта каждого второго. Может показаться, что это — достаточно просто, самостоятельно вести бизнес. Однако законодательная база страны постоянно изменяется, издаются новые нормативно-правовые акты, вносятся поправки в уже действующие законы, какие-то меры ужесточаются, а другие — упраздняются вовсе.

Этот непрерывный процесс проходит как бы в фоновом режиме, потому что следить за ним для обычного человека — обременительно и необязательно. Для консультирования физических и юридических лиц существуют специализированные фирмы.

Жизнь — вещь непредсказуемая, и все попытки описать ее аспекты с помощью законов, по сути, тщетны. Каждая третья проблема не предусмотрена регламентом, но так же требует решения и квалифицированной правовой поддержки. Часто про компании, осуществляющие юридическое обслуживание лиц, вспоминают только в критических ситуациях — однако вовремя проведенная консультация по тому или иному вопросу может предотвратить доведение дела до суда и избавить вас от дополнительных проблем.

А круг таких вопросов крайне широк — это и разного рода имущественные или наследственные споры, нарушения договорных обязательств, недобросовестное исполнение различных услуг и многое, многое другое.

Своевременное обращение в фирму, специализирующуюся на юридическом обслуживании лиц поможет вам сэкономить не только время и нервы, но немалую сумму денег, которая может потребоваться на оформление каких-либо сопроводительных документов.

Распространенное заблуждение — частные юрисконсульты стоят дешевле фирм, а работают так же. Дело в том, что система законодательства крайне запутана, и любой, даже незначительный, юридический вопрос может потянуть за собой целый ряд так или иначе связанных с предметом спора последствий.

Поэтому над любой проблемой должна работать команда специалистов, потому что узкая специализация частного юриста не охватывает всех правовых нюансов юридических разбирательств. Нанимать всех этих профессионалов по отдельности не разумно и не рационально.

Любая фирма, оказывающая услуги по юридической поддержке лиц, содержит в своем штате юристов всех профилей, которые взаимодействуют между собой по четкой отлаженной системе. Грамотная организация их работы исключает любые недосмотры или упущения.

В России уровень юридической неграмотности очень высок, а права потребителей нарушаются сплошь и рядом. Да это и понятно — совершенно понятно, что бизнесмен или, тем более, простой обыватель не может посвятить все свое время изучению нюансов российского законодательства.

Квалифицированная юридическая помощь поможет вам восстановить справедливость, что бы ни произошло — будь то всего-навсего просроченный товар в магазине или вымогательство взятки.

Многие предприниматели ошибочно считают, что смогут обойтись без правовой поддержки. Однако представлять свои интересы в суде самостоятельно под силу разве что профессиональным юристам. Содержать такого специалиста в штате невыгодно по уже приведенным причинам — узкая специализация одного юрисконсульта не сможет защитить вас от всех подводных камней законодательства.

Наилучший вариант — заключение контракта с одной компанией, которая будет осуществлять контроль всех юридических документов вашей фирмы, предотвращая развитие любых конфликтов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/yuridicheskie-uslugi-dlya-kompanij-6049070.html

Обсудить статью

Без умелого и умного юриста в наши дни не обходится ни одно юридическое лицо. Закрепление важных сделок, составление и продление договоров, исследование претензий – для всего этого обязательно нужно грамотное юридическое обслуживание.

От: Юридическая группа КАРОl Закон и Право> Разноеl 21/01/2009 lПоказы: 107

Абонентское юридическое обслуживание - это помощь компании в решении правовых вопросов, предоставляемая на постоянной основе. Услуги могут оказываться даже тем компаниям, в которых есть юридический отдел: например, в случае, если объемы работы резко выросли или опыта штатных юристов не хватает для решения вопроса. Зато в организациях, предоставляющих услуги юридического абонентского обслуживания, юристы часто делятся на отделы по специализациям, а это значит, что их знания и опыт в своей области

От: msk-takil Закон и Право> Разноеl 27/08/2010 lПоказы: 165

Юридическое обслуживание организаций представляет собой комплексное юридическое сопровождение деятельности юридического лица по всем правовым вопросам, которые могут возникнуть в процессе деятельности организации.

От: promol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/12/2007 lПоказы: 158

Абонентское юридическое обслуживание - это очень востребованная услуга на сегодняшний день. Она позволяет заменить штатного юриста в компании или помочь ему дополнительными ресурсами.

От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 05/07/2010 lПоказы: 39

Представить себе современную компанию без наличия юридической поддержки довольно трудно. Справляться с постоянно возникающими трудностями в виде трудовых споров, нарушениями договоров или разночтением документов просто невозможно без участия квалифицированного юриста. Пути решения этой проблемы два: первый – это иметь собственного юриста в штате компании, либо прибегать к абонентскому юридическому обслуживанию, заключив договор со специализированной фирмой

От: lawtaxseol Бизнес> Обслуживаниеl 02/10/2013

Юридические услуги. Адвокаты. Защита интересов в судах. Судебные экспертизы. Консультации юристов. Оформление наследства. Оформление операций с недвижимостью. Государственная регистрация сделок с недвижимостью. Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

От: Adonyal Закон и Право> Разноеl 29/10/2010 lПоказы: 31

В процессе осуществления человеком предпринимательской деятельности рано или поздно возникнет потребность в получении квалифицированной юридической помощи.

От: kital Закон и Право> Разноеl 11/09/2009 lПоказы: 71

Статья о сущности и важности применения юридических услуг при управлении фирмой. Планирование всех нюансов будущей деятельности предприятия необходимо начинать уже при регистрации юридического лица. И это очень важно доверить профессионалам.

От: Сергейl Бизнес> Управлениеl 26/06/2007 lПоказы: 133

Любой человек, знает, кто такие юристы и чем они занимаются. К юристу обращаются тогда, когда нужно идти в суд, составить договор, получить консультацию.

От: freeinforml Закон и Право> Разноеl 30/07/2009 lПоказы: 68

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

Ваш дом — не только ваша крепость, но и ваша визитная карточка. Каждый раз, приглашая гостей, хозяин стремится произвести на них хорошее впечатление. Это абсолютно естественное желание — максимально комфортно и уютно обставить свое гнездышко. Огромную роль здесь играет качественная и красивая мебель.

От: parkovkal Обустройство быта> Мебельl 12/07/2012 lПоказы: 69

Дома из бруса под ключ — одна из самых популярных технологий строительства на сегодня. Постройки из бруса можно использовать в качестве жилых, дачных домов или это могут быть бани. Все дело в уникальных особенностях этого материала. Брус крайне неприхотлив: он не требует особенных условий для хранения и дополнительной внешней отделки.

От: parkovkal Обустройство бытаl 12/07/2012 lПоказы: 510
Блок автора
Категории статей
Quantcast