Сюрприз Для Курящих: Розничным Точкам Запретят Продавать Табаком

Опубликованно: 30/07/2010 | Показы: 26 |
Законопроект, ограничивающий точки продажи сигарет, будет внесён в Госдуму на осенней сессии. Розничная торговля сигарет в мегаполисах будет производитьсявсего только в неподвижных объектах с торговой площадью не менее 50 квадратных метров, обеспеченных сигнализацией и сейфами для хранения наличных средств. Сами стенды с табаком должны находиться на расстоянии не менее 10-и метров от кассовых аппаратов. Под запрет подпадут ларьки (продаётся 60% табачных изделий), а также не очень большие магазинчики формата "у дома", менее прописанной площади. Следовательно, уйдут с рынка пункты по продажам до 75% сигарет! Проект закона будет принят с целью лимитирования продаж сигарет несовершеннолетним. Скорей всего, торговые сети могут и далее торговать табачной продукцией и даже, быть может, ещё больше выиграют на ликвидации розничных точек распространения табака. Крупные ритейлеры сейчас получают не более 10% от всей величины реализации сигарет. Данный законопроект будет реализован в рамках принимаемых мер по борьбе государства с вредными привычками. Активная деятельность по оздоровлению россиян началась в прошлом году. Постепенно принимаются меры с целью повышения цен на табачную продукцию и алкоголь, а также уменьшения доступности приобретения подобных продуктов. В значительной степени меры направлены на сокращение доступности опасной продукции для несовершеннолетних. Сейчас возраст начала курения и употребления алкоголя у подрастающего поколения стремительно падает. Некоторые начинают курить пить чуть ли не с 8 лет, а в среднем с 12-14 лет. Да и уровень потребления алкоголя и распространённости курения среди взрослого населения превышает все разумные пределы, приводя у угрозе вымирания россиян. По данным ВОЗ, уже при 8 литрах спирта на душу населения начинается вырождение нации. В России же уровень потребления порядка 8 литров год. В итоге потери в России ежегодно от причин, связанных с употреблением алкоголя, составляют 700 тысяч жизней в год, а от курения 300 тысяч человек. По истине ужасающая статистика.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/syurpriz-dlya-kuryashhix-roznichnym-tochkam-zapretyat-prodavat-tabakom-2934604.html

Обсудить статью

Сегодня в России происходят процессы, направленные на модернизацию всех уровней власти. Федеральный закон РФ О полиции - это очень важный этап реформирования структуры органов внутренних дел в Российской Федерации.

От: zakono54l Общественность> Экономикаl 10/02/2011 lПоказы: 93

Обзор основных законов вступивших в силу в России в 2012. Уголовные, Гражданские, и др.

От: Анатолийl Закон и Право> Разноеl 30/01/2012 lПоказы: 776

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» по-прежнему вызывает много споров и неоднозначных суждений.

От: Дмитрийl Бизнесl 16/12/2010 lПоказы: 56

Потеряли уже всякую надежду военные пенсионеры на то, что в этом году к их пенсиям государство прибавит хоть немного. Власть рисует радужные перспективы. Однако обольщаться не стоит, судя по тому варианту законопроекта, который существует в недрах военного ведомства.

От: alex110308l Закон и Право> Разноеl 11/05/2011 lПоказы: 25

Аннотация: Судье дана огромнейшая власть, за что на него и налагается особая ответственность. В статье рассматривается уголовная ответственность судей, институт дисциплинарной ответственности судей.

От: Настяl Закон и Право> Уголовное правоl 04/05/2015

Паспорт СССР может прекратить свое действие только на основании федерального закона, который до настоящего времени не принят.

От: Yuriy Shchetininl Закон и Право> Разноеl 01/03/2015 lПоказы: 12

В нашей повседневной жизни очень часто встречаются ситуации, когда необходим тот или иной документ, удостоверяющий нашу личность, а также документ, удостоверяющий наши полномочия на определённые действия.

От: Нови Станислав Юрьевичl Закон и Право> Разноеl 17/06/2010 lПоказы: 62

Украинское правительство делает попытки реализовать свои обязательства перед Советом Европы. Юлию Тимошенко не пускают в Брюссель. Борьба с коррупцией спускается «на тормозах», в то время как масштабы теневой экономики растут как на дрожжах.

От: Whitesl Пресс-релизы> Другоеl 22/02/2011 lПоказы: 24

Верховный суд Российской Федерации выступил инициатором изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее – НК РФ) и Гражданский процессуальный кодекс РФ в части взыскания налогов с населения во внесудебном порядке.

От: Григорийl Финансы> Банки и кредитыl 26/11/2009 lПоказы: 111

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast