Когда Я Брошу Курить

Опубликованно: 04/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

 

Почти 50 лет работают различные специалисты из разных областей с проблемой курения. Безусловно, что поводом массовости никотиновой зависимости стала реклама, в которую табачные магнаты в своё время вложили огромные деньги. Многим известно, что реклама работает на подсознательном уровне. Мы все ненавидим рекламу, постоянно переключаем каналы на телевизоре, Выбрасываем в мусор рекламные газеты и т.п. Но каждый из нас пользуется рекламируемыми товарами каждый день, даже не осознавая этого. Какая зубная паста лежит у вас в ванной комнате? Я не думаю, что это какой-нибудь, Фтородонт. Скорее всего, COLGATE или BLENDAMET, которые рекламируются на ТВ более десятка лет. И в большинстве случаев, когда мы покупаем что-то в магазине, в глаза бросается что-то знакомое, и машинально оказывается у нас в сумке. Реклама одинаково хорошо работает во всех сферах. А вот с сигаретами другая история. Здесь вход идёт сразу несколько факторов, комплекс которых, дает мощнейший, убойный результат.60% населения России является курильщиками.

Помимо рекламы, сам по себе никотин и смолы содержащиеся в сигаретах имеют наркотическое свойство. Оно хоть и слабое, но эффект от него в несколько раз сильнее, чем от всех, вместе взятых, сильнодействующих наркотиков. Далеко ходить не надо. Достаточно пробежаться по статистике Количества смертей по этим, на первый взгляд, разным губительным направлениям. Еще одним фактором является запрет на курение в юном возрасте. Родители твердили, что нельзя курить, пороли нас, тем самым, прививая ещё одну психологическую зависимость. Если вспомнить времена сухого закона, что произошло после его отмены? Поголовный алкоголизм. Психология, очень хитрая вещь, которой люди мало придают значение, занятые своими заботами и проблемами, возникающими, как раз, из-за негативной работы подсознания людей. Почему спящий человек, не просыпается каждые полчаса, что бы закурить новую сигарету? Органы человека работают. Он так же дышит. Потому, что мозг отдыхает. Он не посылает сигнал, так как, у лёгких и других органов нет таких сильных позывов, как например, у переполненного мочевого пузыря. Почему люди, бросающие курить с помощь силы воли, обречены всю жизнь, терпеть. Потому, что мозг постоянно диктует желание курить. Пропадает всё: органическая тяга к никотину, привычка. Покупая японскую иномарку с правым рулём, человек ещё какое-то, время ищет рычаг переключения передач, с другой стороны, по привычке, которая выработалась до автоматизма, в его предыдущей девятке. Желание курить остается. Откуда оно берется, это проклятое желание и как от него избавиться? Как бросить курить? Легко!!! После просмотра видео курса желание уйдёт навсегда. Подробный материал : БРОСИТЬ КУРИТЬ

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/kogda-ya-broshu-kurit-4727256.html

Обсудить статью

В нынешнем мире, автономно от того, какая это страна, часть света, город или село, большая часть мужчин курят, да и женщины не отстают, а подчас даже больше злоупотребляют этим. Курить человечество начало с незапамятных времен, "спасибо" Колумбу, доставившему табак в Европу, и Петру 1, "облагородившего" матушку Россию и по уровню приблизившего русского мужика к заморским барам.

От: Александрl Медицинаl 27/09/2012 lПоказы: 48
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 574

Человек, выкуривающий несколько пачек в день, делает это не потому, что тяга к сигарете так непреодолима. Во всяком случае увеличить интервал между сигаретами на 10 – 20 минут (например очень занят), даже для заядлого курильщика - не проблема. В основном срабатывает многолетняя и неконтролируемая привычка. Человек чаще всего сам не замечает, как прикуривает очередную сигарету. Так вот, поставить эту привычку под механический контроль, ограничить доступ к сигаретам и призван электронный портсигар.

От: Владимирl Разноеl 20/08/2009 lПоказы: 148

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 67
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 37
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 29
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 40
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 69

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 51

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 25
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 21
Блок автора
Категории статей
Quantcast