Трудно Ли Бросить Пить И Курить?

Опубликованно: 12/01/2013 |Комментарии: 0 |

Здравствуйте!

Вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи Вы наверняка задавали себе не раз. Связано ли это с Вашими собственными вредными пристрастиями или Ваши близкие убивая ими себя, приносят страдания Вам - не важно. Важно то, что бросить пить и курить намного легче, чем это преподносится официальной пропагандой и медициной, а также массой всевозможных избавителей, думающих лишь о собственной наживе. Для этого все они, начиная от нашего родного государства и заканчивая какой-нибудь знахаркой, прикладывают массу усилий для сохранения в народе уверенности в невозможности самостоятельного избавления от этих наркотических зависимостей. Делается это для сохранения сверхприбылей производителей алкогольных напитков и табачных изделий, пополнения госказны за счет акцизов на смертоносные товары. Насколько кощунственным надо быть, чтобы демонстрируя беспокойство о здоровье нации, постоянно подбрасывать своему народу ядовитые наркотики, которыми являются никотин и алкоголь. 

Когда мы выходим из череды навязанных нам двухнедельных новогодних праздников из почтового ящика выгребаю ворох визиток и объявлений, вещающих о выводе из запоев и анонимном лечении наркозависимости. Как вы думаете, заинтересованы ли все эти добродеятели, засыпающие наши подъезды своей макулатурой в реальном сокращении пьющих и курящих? Ответ абсолютно очевиден. Они никогда и ни при каких обстоятельствах не позволят нации соскочить ни с никотиновой ни с алкогольной зависимости. Нас с детства приучают жить с этими вредными привычками, нас убеждают в крутости курения и бухла. Если без сигареты себя представляют многие, то без выпивки это практически невозможно.

 У нас существуют устойчивые мифы о пользе алкоголя. Все их я перечислять не собираюсь. но несколько приведу:

  • полезно выпить с устатку
  • после баньки
  • на радостях
  • с морозца
  • с горя

Всё у нас исторически настолько пропитано алкоголизмом и верой в невозможность существования без него, что на самом деле даже подумать страшно - не то чтобы бросить. А уж когда кто-либо из нас реально задумает завязать, на него обрушивается такой силы давление, что выдержать его достаточно непросто. С экранов и из радиодинамиков на нас льётся поток лжи. Дескать даже не пытайся сам, а иди к нам, кодируйся, лечись, ты же болен, а с болезнью должны бороться только квалифицированные специалисты. Самолечение вредно и т.д. и т.п.

Между тем, существует бесплатный очень простой и легкий способ бросить курить и пить. Его описал в свох книгах в прошлом заядлый курильщик и выпивоха Аллен Карр.

Этот курильщик с 40-летним стажем, оказавшись на грани выживания, разработал легкий способ бросить курить, избавил себя от курения в один день, написал об этом книгу, благодаря которой уже миллионы людей на планете стали здоровее, навсегда освободив себя от необходимости регулярного приема ядовитых наркотиков.

Не знаю как там миллионы, но лично я - избавил себя и от курения и от алкоголя при помощи книг Аллена. Наверное Вы будете удивлены, если я тут-же скажу, что не в книге дело, а в личном желании избавиться от смертельно опасных привычек. Любой может спокойно бросить. Просто применяемые способы бросания, а главное искуственно созданные и специально поддерживаемые мифы о бессилии курильщиков и алкоголиков перед своими привычками, создают трудности самостоятельного избавления из никотиновой или алкогольной западни.

Трудно бороться с противником, о слабых сторонах которого мало что известно. Но нам не нужно идти в разведку. Аллен Карр доступным простым языком раскрывает уязвимые бреши в "обороне врага", объясняет как именно и с какой легкостью любой, при собственном желании, может стать свободным, дышать полной грудью, вновь обрести вкус пищи, запахи мира и радость жизни.

Одни вопрос тем, кто возможно сочтёт мои слова слишком надуманными. Его задает в своих книгах Аллен, а я слегка перефразировал: "Вам в детстве, когда Вы еще были действительно здоровы и жизнерадостны разве нужена была стопка или сигарета с устатку, с горя, с морозца или на радостях?"

Я приведу пример из собственной жизни. Будучи ещё совсем младенцем примерно 2-летнего возраста, насмотревшись на взрослых, сказал своим саршим сестрам: "Я сейчас буду пьяным и вам типа покажу кузькину мать" - взял из-под стола бутылку с керосином, которым заправляли примус, отхлебнул из неё от души. В больнице слава богу промыли желудок и откачали... ТО есть сам я на свой вопрос могу ответить так - мне, похоже психику сломали в довольно раннем возрасте, раз уж я таким образом решил подражать взрослым тогда, когда даже разговаривать толком не умел. И я не хочу подобного своим внукам, так как с детьми уже опоздал. 

Нет конечно, не всё так смертельно. Я сам не пью уже год, сыновья практически тоже не употребляют. Бросили с младшим сыном курить (старший и так не курил вовсе).

Единственно, о чем жалею - насколько лучше были бы взаимоотношениях с близкими, упешнее карьера и плодотворнее проекты, если бы не пил совсем.

Мне уже почти 50 лет и многого я уже не смогу вернуть. А Вам я желаю обрести свободу чем раньше, тем лучше! Если Вы читаете эту статью, Вы уже находитесь на на пол-пути.

Читайте книги Аллена Карра, они помогут Вам вернуть свободу и наслаждаться жизнью.

По этой странице в свободном доступе размещены для скачивания 4 файла:

  • Легкий способ бросить курить. Аудиокнига
  • Легкий способ бросить курить. Текст
  • Легкий способ бросить пить. Аудиокнига
  • Легкий способ бросить пить. Текст

Свободным от зависимостей доступе других проектах автора

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/trudno-li-brosit-pit-i-kurit-6402314.html

    Метки:

    бросить пить

    ,

    бросить курить

    ,

    наркотическая зависимость

    Этиловый спирт (а его химическая формула одинаковая - хоть он в пиве растворен, хоть в коньяке) сначала расширяет сосуды, а потом резко их сужает, чем вызывает скачек артериального давления.

    От: Игорь Проваторовl Медицина> Зависимостиl 30/01/2013

    Специалисты утверждают, что через пару десятков лет гибель от суицида станет самой «популярной» причиной ухода из жизни.

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 21/11/2012 lПоказы: 12

    Для лечения наркомании в Польше применяется ряд достаточно эффективных мер, благодаря которым эта страна смогла достичь одного из лучших результатов в мире.

    От: kostl Медицина> Зависимостиl 29/10/2012 lПоказы: 34

    В последнее время в беседах со знакомыми все чаще идет речь о чистке крови: «Ты ж помнишь Иванову? Помолодела, похорошела – глаз не отвести! А всего-то – пару раз кровь почистила!».

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 25/10/2012 lПоказы: 76

    Все чаще люди прячутся от реальности в «пограничных состояниях» Зачастую излишне частые стрессы, словно пулеметная очередь, изрешечивают человеческую психику. Писатели и поэты о таких «подстреленных» жизненными обстоятельствами личностях говорят: «израненная душа». Психиатры именуют подобное состояние «пограничным».

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 22/10/2012

    Наркологи предупреждают, какая бы степень легкости ни «присваивалась» на бытовом уровне наркотику, употребление их приводит к печальным последствиям. О том, что скрывается под определением «психостимуляторы» и какую опасность таят в себе эти вещества, рассказывает врач-нарколог Асан Османович Кадыров.

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 16/10/2012 lПоказы: 58

    За свою жизнь все мы неоднократно слышали: алкоголь вреден для здоровья, курение вызывает рак, наркотики смертельно опасны, игромания-социальное зло... Все эти фразы настолько избиты, что вызывают лишь презрительную отмашку: а, надоели... А ведь, самое интересное, - они не лгут. Узнайте правду о зависимости - и подумайте: может, все-таки стоит выбрать более здоровый образ жизни?

    От: Лутфие Якубоваl Медицина> Зависимостиl 15/10/2012 lПоказы: 28

    Научные факты о вреде курения. Заставляет задуматься даже тех, кто не серьезен к своему здоровью.

    От: ZimaTTl Медицина> Зависимостиl 05/10/2012 lПоказы: 137

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast