Сексуальное Насилие В Психиатрии: Домогательства И Изнасилования Женщин И Детей

Опубликованно: 06/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,018 |

Эта публикация входит в серию докладов Гражданской комиссии по правам человека (ГКПЧ), в которых описываются случаи предательской практики в области лечения душевных недугов.

Она издается в интересах общества как предупреждение.

Человек, ставший жертвой преступления, обращается за помощью. Но вместо помощи его «благодетель» подло предает его. Подобный горький опыт несравним ни с чем.

Подумайте о семилетней девочке, ставшей жертвой инцеста (половая связь или брак ближайших кровных родственников), которую направили к психиатру или психологу в связи с возникшими эмоциональными проблемами. Теперь представьте, что этот специалист сексуально надругался над ней во время «лечения». Но можете ли вы вообразить, насколько глубоко будет травмирована её психика?

Такое вероломство по отношению к человеку, только что пережившему тяжёлую личную трагедию, оставляет в памяти пострадавшего ещё более глубокие эмоциональные шрамы и ввергает его в состояние еще большей подавленности.Это также изобличительная критика «специалистов», которым доверено оказывать помощь эмоционально травмированным людям.

31 октября 2002 года французский психиатр Жан-Пьер Тремель был приговорен к 10 годам лишения свободы за изнасилование и развратные действия в отношении двух молодых пациенток, которых суд признал чрезвычайно восприимчивыми. 52-летний Тремель заявил, что его «лечение» было основано на «традициях Востока», согласно которым «пожилой человек знакомит девушек с миром секса».

Такое «лечение» никому и никогда не поможет. Это отвратительное предательство под личиной помощи, которое, увы, не является редкостью в психиатрии:

По статистике женщины гораздо больше рискуют быть изнасилованными на кушетке психиатра, чем во время ночной прогулки по городскому парку в одиночестве.

Согласно проведённому в Великобритании исследованию, посвященному сексуальным контактам между психологами и их пациентами, 25% психологов сообщили, что они лечили пациентов, имевших половые контакты с другими психотерапевтами.

В то же время органы, выдающие лицензии психиатрам и психологам, редко выдвигают против них более серьезное обвинение, чем «ненадлежащее осуществление профессиональных функций», а самым строгим наказанием чаще всего является приостановление лицензии на частную практику.

Однако некоторые психиатры все же попадают на скамью подсудимых.

Психиатр Джеймс Харрингтон Уайт из округа Орандж (штат Калифорния) был осужден за совершение противоестественного полового сношения с одним из пациентов. В рамках расследования, проведенного Гражданской комиссией по правам человека, выяснилось, что Уайт одурманил молодого человека наркотиками, а затем записал на видеокассету, как он занимается с ним сексом. В итоге Уайт угодил за решетку почти на семь лет.

Врачи, общественные организации и простые граждане ни в коем случае не должны допускать, чтобы их близкие испытали на себе подобные психиатрические методы «лечения», выдаваемые в наши дни за терапию.

Сексуальное насилие со стороны психиатра всегда останется сексуальным насилием. Изнасилование, совершенное психиатром, останется изнасилованием. Подобные деяния никогда не приобретут статус лечения или терапии. Пока этот факт не будет признан повсеместно, и пока прокуроры и судьи не начнут рассматривать каждый подобный случай именно как случай изнасилования, психиатры и психологи будут по-прежнему представлять угрозу для женщин и детей, проходящих психиатрическое лечение.

ГКПЧ - это некоммерческая общественная организация, которая занимается расследованием и преданием гласности нарушений прав человека в области психиатрии. Если вы, или кто-то из ваших близких подвергся незаконному задержанию, давлению или насилию со стороны психиатров, либо был выписан препарат, приведший к зависимости или тяжёлым побочным эффектам, вы можете совершенно бесплатно позвонить в Гражданскую комиссию по телефону горячей линии 8-800-333-22-47 и сообщить об этом нарушении.

Гражданская комиссия по правам человека была основана в 1969 году Церковью Саентологии и профессором психиатрии в отставке Томасом Сасом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-i-bezopasnost-statya/seksualnoe-nasilie-v-psixiatrii-domogatelstva-i-iznasilovaniya-zhenshhin-i-detej-5717755.html

В статье даются рекомендации людям, чьи друзья или близкие пережили сексуальное насилие или растление в детстве. Основной вопрос, раскрываемый в статье, "Как помочь человеку, пережившему сексуальную травму?".

От: alexey_moscl Медицина> Психологияl 19/07/2010 lПоказы: 93

Лечение смехом, что это такое?

От: traumwl Медицинаl 29/03/2009 lПоказы: 94
Князев Павел Юрьевич

«Могут ли наложить штраф по пожарной безопасности при проверке в организации на ответственного по п.б., если в его должностной инструкции нет ничего по пожарной б.п?» Подобные вопросы довольно часто задаются на специализированных Интернет-ресурсах, посвященных пожарной тематике.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 101

Наступило лето. Вы решили выбраться на отдых к какому нибудь водоему вместе с ребенком. Что взять с собой на пляж, чтобы ребенок был в безопасности и чувствовал себя комфортно? Данная статья отвечает на этот вопрос и дает некоторые практические советы и рекомендации по безопасному отдыху с ребенком на пляже.

От: nimizl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 03/06/2013 lПоказы: 15
Князев Павел Юрьевич

В практике пожарной профилактике некоторых лицензированных МЧС России организаций встречаются случаи утраты лицензии (по разным причинам). При этом отчего-то процесс получения дубликата лицензии вызывает сложности. Чтобы помочь коллегам избежать этих сложностей попробуем обрисовать процедуру получения дубликата лицензии.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 14/05/2013 lПоказы: 62

Технологии радиочастотной идентификации, давно вошли в нашу жизнь, и бесконтактные карты со встроенным чипом с функцией радиочастотной идентификации одно из приложений, оказывающих влияние на существование современных предприятий.

От: Александр Ивановичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 12/01/2013 lПоказы: 17
Князев Павел Юрьевич

Российское законодательство тщательно регулирует вопрос квалификационных требований при приеме на работу врачей, учителей и других категорий работников. При этом пожарными специалистами работают и военные психологи, и отставные артиллеристы, и танкисты и ГОшники. И даже конные водолазы. Нормально ли это и не пора ли на законодательном уровне закрепить образовательный ценз для пожарных специалистов?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 70
Князев Павел Юрьевич

Определение категорийности помещений по взрывопожарной и пожарной опасности – важное и нужное мероприятие пожарной профилактики, направленное сразу на достижение целого ряда ее целей. Однако и в 21 веке находятся люди, которые считают, что это мероприятие должно проводиться по документам 80-х годов прошлого века. Об их ошибке представляемая статья

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 172

Как защитить свое имущество если оно далеко от вас и перестать беспокоится о возникновении внештатных ситуаций? Системой GSM - сигнализации вы надежно обеспечите защиту имущества на расстоянии от проникновения злоумышленников и даже сможете контролировать ситуацию.

От: hlogul Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 48
Князев Павел Юрьевич

Кто бывал на чердаке хрущовского или сталинского жилого дома, тот наверняка видел деревянные стропила, обрешетку на которую прибивается материал кровли, балки и прочие «радости термитов». В настоящее время нормативно не отрегулирован вопрос - какая группа огнезащитной эффективности должны быть у таких конструкций

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 25/11/2012 lПоказы: 799

Ученые из университета Абердина (University of Aberdeen) в Шотландии предложили новый способ лечения людей, страдающих тяжелой депрессией. Электросудорожная терапия (ЭСТ), ранее известная как электрошоковая, позволяет "отключить" гиперактивные связи между разными областями мозга, пишет РБК, ссылаясь на Би-би-си.

От: Николайl Медицина> Заболеванияl 25/03/2012 lПоказы: 113

Американские учёные советуют с особым вниманием относиться к тому, как ребёнок ведёт себя во время сна. Недавно они выдвинули гипотезу, что храп может привести к развитию у ребенка определённых психических отклонений, включая, гиперактивность.

От: Николайl Дети и родителиl 17/03/2012 lПоказы: 44

Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провел одиночный пикет недалеко от одной из психиатрических лечебниц Адмиралтейского района С-Петербурга.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 10/03/2012 lПоказы: 92

25.02.2012г. В этом месяце внимание общественности было приковано к нескольким следующим друг за другом случаям подросткового суицида, освещенным многочисленными СМИ.

От: Николайl Дети и родителиl 25/02/2012 lПоказы: 27

14.01.2012. Волонтер Гражданской комиссии по правам человека Елена провела пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы, раздавая листовки Комиссии. Елена протестовала против недобровольного лечения наркозависимых в психиатрических больницах.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 14/01/2012 lПоказы: 30

01.01.2012г. Одиночный пикет протеста против нарушений правил пожарной безопасности в психиатрических больницах и психоневрологических интернатах. Пикет был проведен недалеко от Стационара Городского психоневрологического диспансера № 7 Северной столицы России.

От: Николайl Общественность> Политикаl 02/01/2012 lПоказы: 44

Врачи-эксперты Международной Гражданской комиссии по правам человека пишут, что до 70 процентов «психически нездоровых людей» — это пациенты с недиагностированными соматическими болезнями, либо нехваткой витаминов и минеральных веществ, которые вызывали различные психиатрические симптомы.

От: Николайl Медицина> Витаминыl 12/11/2011 lПоказы: 44

Право на жизнь, право на то, чтобы иметь ребенка, всегда считалось священным. В свете этого насильственная стерилизация выглядит как варварство и совершенно недопустимое насилие над женщиной... А как обстоят дела с принудительными стерилизациями в российских "закрытых учреждениях"?

От: Николайl Медицина> Психологияl 25/06/2011 lПоказы: 167

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast