«Депрессия» Вызывается Нехваткой Витамина D

Опубликованно: 12/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Врачи-эксперты Международной Гражданской комиссии по правам человека пишут, что до 70 процентов «психически нездоровых людей» — это пациенты с недиагностированными соматическими болезнями, либо нехваткой витаминов и минеральных веществ, которые вызывали различные психиатрические симптомы. Традиционное лечение соматических болезней или восполнение нехватки минеральных веществ и витаминов может реально помочь таким пациентам.

 

Недавно на ежегодном заседании Американской академии детской и подростковой психиатрии американские ученые связали недостаток витамина D с тяжестью психических расстройств у подростков (http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/03/vitd/ - по состоянию сайта на 06.11.11 г.)

 

Исследователи в течение 18 месяцев наблюдали группу из 104 подростков, которые обратились за психиатрической помощью в Университет Рочестера в штате Нью-Йорк. Средний возраст участников составил 15 лет, почти три четверти из них — девочки. В ходе лабораторных исследований дефицит витаминов группы D был выявлен у 72 процентов подростков. При этом почти у половины из них наблюдалась выраженная недостаточность указанных веществ.

 

Было выяснено, что так называемая продуктивная психопатологическая симптоматика, в частности, галлюцинации и бред, значительно чаще встречалась у подростков с гиповитаминозом D, чем у участников с нормальным уровнем этих веществ. Указанные симптомы были выявлены, соответственно, у 40 и 16 процентов подростков из двух групп.

По словам авторов работы, в ходе предыдущих исследований была выявлена связь гиповитаминоза D с развитием большого депрессивного расстройства. Ученые также отметили, что дефицит витаминов группы D наблюдается примерно у девяти процентов американцев в возрасте от 13 до 19 лет.

 

Президент Гражданской комиссии по правам человека Северной столицы Роман Чорный отметил: «Многие эксперты Международной Гражданской комиссии по правам человека отрицают существование депрессивной болезни, считая, что любая депрессия может быть вызвана либо нехваткой витаминов и минеральных веществ, либо недиагностированным соматическим заболеванием, либо связана с тем или иным стрессом <....>

Было бы очень хорошо, если бы в российском Минздраве выпустили приказ о необходимости обследования лиц с депрессией перед тем, как им будет поставлен такой диагноз и назначено лечение сильнодействующими психиатрическими препаратами, на предмет гиповитаминоза D. Если гиповитаминоз будет выявлен, то, вероятно, таких пациентов нужно лечить от гиповитаминоза, а не от психического расстройства, что, ко всему прочему, поможет сэкономить значительные бюджетные средства. Ведь, витамин D стоит гораздо дешевле большинства психиатрических препаратов».

 

 Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана в 1969 году Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/depressiya-vyzyvaetsya-nexvatkoj-vitamina-d-5388910.html

Обсудить статью

Итоги XII Всероссийского конгресса диетологов и нутрициологов и IV Всероссийской конференции детских диетологов (Москва, Россия, ноябрь-декабрь 2010 г.)

От: oltril Медицина> Заболеванияl 12/12/2010 lПоказы: 283

Brain-of-flex ,Vinex ,Sheviton Family hitОбобщение результатов клинико-биохимических обследований десятков тысяч человек в различных регионах страны позволяет утверждать: недостаточное потребление микронутриентов - увлечение массовое и постоянное, отрицательно воздействующее на здоровье, развитие и жизнеспособность всей нации".

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 115

Президент Медведев считает, что в России пришло время обратить внимание на экологию. Олег Митволь может лишиться своего поста и полномочий в Росприроднадзоре. Суд над Байкальским ЦБК снова перенесен. Глобальное потепление может иметь катастрофические последствия для Сибири. Российские студенты призывают сделать нацпроектом борьбу с глобальным потеплением. Сильнейшие наводнения произошли в США и Китае.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 24/06/2008 lПоказы: 70

Президент Медведев взялся за экологию. И снова экология и Сочи-2014. Экологической экспертизой в России займется Ростехнадзор. ЧП недели: утечка химикатов в Китае, авария на словенской АЭС и другие происшествия.

От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 09/06/2008 lПоказы: 120

Сразу несколько крупных западных компаний объявили о готовности вкладывать средства в разработку и продвижение функциональных продуктов. К этому их подталкивает рост спроса на здоровое питание. Растет интерес к таким продуктам и у россиян, однако о массовости спроса говорить пока не приходится.

От: Matumbal Медицинаl 21/10/2010 lПоказы: 70

Мифы и правда о кофе. Сенсация! Нам врут и производители кофе и их конкуренты.

От: petr51l Kулинарияl 13/11/2011 lПоказы: 103

Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 187

Смертность от остеопороза как-то неожиданно выскочила на третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

От: kalinaTIENSl Медицина> Витаминыl 07/03/2009 lПоказы: 9,937

Питание является важнейшим фактором, обеспечивающим сохранение здоровья человека, играет определяющую роль в формировании будущего здорового поколения. Именно по этой причине в Москве состоялся XV Всероссийский Конгресс диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье». Мичуринский центр «М-Конс-1» уже не в первый раз принимает участие в работе Конгресса, так как производство продуктов здорового питания является приоритетным направлением, как в деятельности организации, так и политики города.

От: Ксенияl Общественностьl 03/08/2014
bigvitek

Добавки с содержанием витамина D значительно снижают артериальное давление и улучшают настроение женщин с диабетом 2 типа и депрессией, установили ученые Университета Лойла в Чикаго в своем новом исследовании. Результаты работы были представлены на 73-й научной сессии Американской ассоциации диабета.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 07/07/2013 lПоказы: 120
bigvitek

Бактерии в пище могут влиять на функционирование мозга, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в международном медицинском журнале Gastroenterology.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 03/06/2013 lПоказы: 74
bigvitek

Люди, у которых высок риск развития болезни Альцгеймера (БА), могут отсрочить ее начало, ежедневно принимая витамины группы B. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Оксфордского университета, показавшие, что витамины этой группы более, чем в семь раз снижают уровень атрофии серого вещества головного мозга в тех его областях, которые наиболее уязвимы при этом заболевании. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 50
bigvitek

В последнее время ставшие знаменитыми добавки с содержанием рыбьего жира увеличивают количество гормона, который снижает риски развития диабета 2 типа и болезней сердца, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале The Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM).

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 131
bigvitek

Витамин D, который производится в организме под воздействием солнечных лучей, может уменьшить симптомы астмы, предположили британские ученые в своем новом исследовании. Актуальность данного вывода сложно переоценить, поскольку, согласно официальной статистике, только в Великобритании от астмы страдает 5.4 миллионов человек, и лечение обходится Общественному Здравоохранению в £1 миллиард в год.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 26/05/2013 lПоказы: 60

Нужно понимать, что сегодня природа уже не может дать человеку весь спектр биоактивных соединений, которые требуются для здоровой жизни и поэтому мы все нуждаемся в иммунных препаратах.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 11/04/2013 lПоказы: 55

Закончилась праздничная неделя и начались трудовые будни. Для одних они начались с головной болью из-за сбитого режима сна и отдыха, а для других отягощены проблемами с печенью из-за «праздника желудка». Многие не могут отказаться от праздничных излишеств, бережно храня в своей памяти примету «как встретишь Новый Год, так его и проведёшь» - якобы богатое новогоднее застолье может уберечь от материальных проблем в течение года.

От: Анжеликаl Медицина> Витаминыl 12/01/2013 lПоказы: 466

Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 144

Ученые из университета Абердина (University of Aberdeen) в Шотландии предложили новый способ лечения людей, страдающих тяжелой депрессией. Электросудорожная терапия (ЭСТ), ранее известная как электрошоковая, позволяет "отключить" гиперактивные связи между разными областями мозга, пишет РБК, ссылаясь на Би-би-си.

От: Николайl Медицина> Заболеванияl 25/03/2012 lПоказы: 157

Американские учёные советуют с особым вниманием относиться к тому, как ребёнок ведёт себя во время сна. Недавно они выдвинули гипотезу, что храп может привести к развитию у ребенка определённых психических отклонений, включая, гиперактивность.

От: Николайl Дети и родителиl 17/03/2012 lПоказы: 88

Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провел одиночный пикет недалеко от одной из психиатрических лечебниц Адмиралтейского района С-Петербурга.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 10/03/2012 lПоказы: 168

Эта публикация входит в серию докладов Гражданской комиссии по правам человека (ГКПЧ), в которых описываются случаи предательской практики в области лечения душевных недугов.

От: Николайl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 06/03/2012 lПоказы: 1,182

25.02.2012г. В этом месяце внимание общественности было приковано к нескольким следующим друг за другом случаям подросткового суицида, освещенным многочисленными СМИ.

От: Николайl Дети и родителиl 25/02/2012 lПоказы: 53

14.01.2012. Волонтер Гражданской комиссии по правам человека Елена провела пикет одного человека в Адмиралтейском районе Северной столицы, раздавая листовки Комиссии. Елена протестовала против недобровольного лечения наркозависимых в психиатрических больницах.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 14/01/2012 lПоказы: 53

01.01.2012г. Одиночный пикет протеста против нарушений правил пожарной безопасности в психиатрических больницах и психоневрологических интернатах. Пикет был проведен недалеко от Стационара Городского психоневрологического диспансера № 7 Северной столицы России.

От: Николайl Общественность> Политикаl 02/01/2012 lПоказы: 107

Право на жизнь, право на то, чтобы иметь ребенка, всегда считалось священным. В свете этого насильственная стерилизация выглядит как варварство и совершенно недопустимое насилие над женщиной... А как обстоят дела с принудительными стерилизациями в российских "закрытых учреждениях"?

От: Николайl Медицина> Психологияl 25/06/2011 lПоказы: 377
Блок автора
Категории статей
Quantcast