Цистит – Женская Болезнь

Опубликованно: 10/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

На улице по-прежнему холодно, поэтому милые дамы стоит быть осторожнее, чтобы не дать циститу покорить вас. Прежде всего, чтобы избежать инфекции мочевыводящих путей нужно тепло одеваться (теплые колготки и длинный пуховик или шуба).
Из-за особенностей анатомического строения, цистит преимущественно женское заболевание. Поскольку у женщин короткий и широкий мочеиспускательный канал, что позволяет намного легче и быстрее микроорганизмам достичь из мочеточников в мочевой пузырь. Как правило, этими микроорганизмами являются бактерии кишечной палочки, живущие в толстой кишке. Когда они достигают мочевого пузыря, вызывают воспаление.

Как можно предотвратить цистит, особенно если болезнь имеет тенденцию повторяться?

Безусловно цистит очень неприятное и опасное заболевание, которое может привести к очень тяжелым и печальным последствиям. поэтому ни в коем случае нельзя запускать это заболевание и при первых же признаках начинать лечение.

Прежде всего – пить много жидкости.

Это необходимо для того, чтобы вымыть "вредные" микроорганизмы из мочевыводящих путей, прежде чем они могут поселиться в них. Лучше пить воду с лимоном или фруктовые соки, богатые витамином С. Они способны подкислить мочу, а это в свою очередь, препятствует росту бактерий и возникновению цистита.

Во-вторых – не держать мочу.

Не ждите, чтобы сходить в туалет, когда вы чувствуете актуальность этого процесса. Частые удержания способствуют размножению бактерий в мочевом пузыре, что опять-таки приведет к циститу.

Третье – носить теплую одежду.

Переохлаждение нижней части корпуса приводит к снижению местного сопротивления, что способствует развитию инфекции мочевыводящих путей, и рецидивирующим циститам.

Четвертое – быстрая реакция.

Если вы просто чувствуете дискомфорт в области мочеиспускательного канала, примите ванну с травами дезинфицирующего и противовоспалительного действия (например, шалфей, ромашка, календула). Затем перейдите под теплое одеяло. Травы имеют антибактериальное действие, тепло расширяет ткани мочевыводящих путей и улучшает кровообращение, что способствует преодолению инфекции. Необходимо отметить, что если симптомы не проходят в течение 2-3 дней, вы должны пойти к врачу, который пропишет противовоспалительные препараты или антибиотики.

Пятое – не давать шанса бактериям.

Кушайте сушеную клюкву, пейте клюквенный сок. Клюква содержит соединения, которые способны предотвратить внедрение микроорганизмов в слизистую оболочку мочевого пузыря.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/cistit-zhenskaya-bolezn-6239291.html

    Метки:

    инфекции мочевыводящих инфекции мочевыводящих путей мочевыводящих путей цистит очень

    Питание является важнейшей физиологической потребностью человека, от которого зависит состояние здоровья и продолжительность жизни. С пищей в организм человека поступает свыше 600 различных пищевых веществ (нутриентов), которые по-разному влияют на функциональное состояние организма.

    От: igordobryninl Медицина> Витаминыl 03/03/2009 lПоказы: 226

    Трудно предсказуемые последствия для здоровья мамы и малыша могут породить опасные инфекции при беременности. Будь то хламидии, герпес или скрытые инфекции. В этом критическом случае большой интерес вызывает самое лучшее, что можно посоветовать в терапии опасных инфекционных заболеваний.

    От: Всеволод Винигинl Медицина> Здоровье женщиныl 16/11/2012

    Как поступить? Вначале, разберемся с терминологией: что такое дисплазия? Если коротко и просто: термин дисплазия обозначает «сдвиг клеток в онкосторону». Половые пути у женщины выстланы слизистой оболочкой. В норме ее поверхностный слой (эпителий) представлен примерно 30-40 слоями клеток. Именно в нём при заражении папиллома вирусом и происходят изменения в виде дисплазии различной степени (CIN), которая в некоторых случаях может привести к раку.

    От: Профимедl Медицина> Здоровье женщиныl 11/10/2012 lПоказы: 17

    В настоящее время каждая из нас довольно много внимания уделяет здоровому питанию. И это правильно, ведь именно здоровое питание женщины обеспечивает основу нашего общего здоровья, хорошей физической формы и красоты. Именно от сбалансированного питания зависит вид кожи, волос, ногтей, и самое главное отсутствие так ненавидимой всеми женщинами апельсиновой корочки.

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 15

    Беременная женщина это прекрасно? Но какой ценой дается счастье выносить и родить ребенка. Когда женщина беременеет, начинается перестройка организма и подготовка к родам. Эти изменения могут сопровождаться различными недомоганиями, болью в спине, токсикозом, другими отрицательными явлениями. Как устранить или минимизировать эти неприятные спутники беременности? Ответы на эти вопросы приводятся в этой статье.

    От: Сергей Ульянкинl Медицина> Здоровье женщиныl 08/10/2012 lПоказы: 39
    Nikolay Martynov

    Как правило, редкая мама, особенно молодая задумывается над тем, какой чай ей пить. Она выбирает свой любимый, который пила и до зачатия, и во время беременности, и в период лактации. Чаще всего это бывает чай с молоком, черный или зеленый. Несомненно, вреда от такого чая не будет, но будет ли польза?

    От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье женщиныl 28/09/2012 lПоказы: 69

    Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

    От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 36

    Аблация эндометрия – хирургическая манипуляция, при которой оперативным путем удаляется внутренняя оболочка матки (эндометрий) и поверхностный слой миометрия.

    От: Darsi Darsl Медицина> Здоровье женщиныl 05/09/2012 lПоказы: 53

    Почему медикаментозный аборт в домашних условиях опасен для здоровья женщины? Какие последствия ждут женщину, решившуюся купить "абортивную таблетку" с рук?

    От: ipodgajkol Медицина> Здоровье женщиныl 26/08/2012 lПоказы: 149

    Практически все аптечные витамины производятся синтетически, и идентичны природным аналогам. Вопреки устоявшемуся мнению, синтезированные поливитаминные комплексы усваиваются даже лучше.

    От: oglel Медицина> Витаминыl 10/10/2012 lПоказы: 36

    Главное в лечении всех болезней является своевременное оказание помощи, и лечение инфекций мочевыводящих путей не является исключением. Поэтому все врачи, как один рекомендуют при первых же признаках этого коварного недуга обращаться за помощью к специалисту. Ведь раннее лечение поможет легко дать желаемый терапевтический эффект.

    От: oglel Медицина> Заболеванияl 10/10/2012 lПоказы: 13

    Главным виновником истончения и выпадения волос у женщин – это неправильное питание, стресс, болезнь, гормональная терапия, перхоть, неправильный уход за волосами и неправильная укладка волос. Помните, что для достижения устойчивого, а не краткосрочного эффекта необходимо найти причину выпадения волос и устранить ее. Я попытаюсь подробно рассказать об этой проблеме

    От: oglel Медицина> Облысениеl 10/10/2012 lПоказы: 14

    В настоящее время каждая из нас довольно много внимания уделяет здоровому питанию. И это правильно, ведь именно здоровое питание женщины обеспечивает основу нашего общего здоровья, хорошей физической формы и красоты. Именно от сбалансированного питания зависит вид кожи, волос, ногтей, и самое главное отсутствие так ненавидимой всеми женщинами апельсиновой корочки.

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 15

    Около 80 процентов курильщиков хотят бросить курить, но вот воплощают свое желание в реальность далеко не все. Поэтому хочется рассказать о четырех простых способах как бросить курить навсегда. А вы уже сами выберете способ, который подойдет именно вам, ну или попробуете все. Задача это конечно очень непростая, потому что никотин вызывает привыкание точно так же как и наркотики. Но достаточно поверить в себя и поставить четкую цель: бросить курить навсегда и тогда все получиться…

    От: oglel Медицина> Зависимостиl 19/09/2012 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast