Если Вам Поставлен Диагноз Дисплазия Шейки Матки…

Опубликованно: 11/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Как часто это происходит?  

Последние годы заметна тенденция к повышению заболеваемости женщин молодого возраста, подавляющее большинство заражений вирусом папилломы человека (HPV) происходит в первый половой акт. По другим данным, в период половой жизни, к 50-ти годам, согласно статистике, 8 из 10 женщин заражаются высокоонкогенной группой HPV. Но страшно не само заражение папиллома вирусом, так как в большинстве случаев после попадания вируса в организм наша иммунная система его уничтожает. Наличие в организме дисплазии говорит о том, что иммунная система не смогла справиться с вирусом папилломы человека. Поэтому, крайне важно для успешного лечения дисплазии обследоваться на наличие инфекций передающихся половым путем (ИППП \ ЗППП), которые вызывают воспаление и мешают иммунной системе справиться с HPV. К таким инфекциям относятся трихомонады, нейсерии, хламидии и другие. Лечение этих инфекций является важным этапом в профилактике заболеваний шейки матки.   Итак, если вылечить дисплазию, то тем самым мы можем предотвратить подавляющее большинство случаев рака.  

Как происходит заражение HPV?

  Заражение происходит при контакте слизистой оболочки (шейки матки, влагалища, рта, уретры и т.д.) с физиологической жидкостью (секрет половых желез, слюна, моча). Папиллома вирус весьма контактный: заражение происходит в 100% случаев незащищенного секса, и даже презерватив не всегда может защитить от инфицирования.   Какие признаки заражения папиллома вирусом?   На ранних стадиях, проявления болезни отсутствуют. Да и с развитием дисплазии жалобы появляются крайне редко. Но это заболевание определяется врачом при осмотре под увеличением (кольпоскопия), при проведении таких лабораторных обследований как PAP-тест, или цитологии, и количественного определения HPV в организме (REAL TIME на HPV). Эти тесты имеют до 95% точности диагностики заболеваний шейки матки.  

Как вылечить дисплазию шейки матки?

Дополнительно читайте на сайте http://klinika-profimed.com.ua/vazhno-znat/profilaktika-zabolevaniy-sheyki-matki.html

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/esli-vam-postavlen-diagnoz-displaziya-shejki-matki-6241661.html

    Метки:

    дисплазия

    ,

    папиллома вирус человека

    ,

    кольпоскопия

    Здоровье для женщины самое главное. Только здоровая женщина может родить здорового ребенка. В современной гинекологии существует много методов диагностики заболеваний на ранней стадии. Один из таких методов – кольпоскопия. Именно о нем и пойдем речь в моей статье.

    От: Ольгаl Медицина> Физиотерапияl 14/12/2009 lПоказы: 175

    На сегодняшний день диагноз"дисплазия шейки матки"встречается достаточно часто.В последнее время возраст больных снизился с 40 до 28 лет,так же наблюдаются случаи выявления изменений в цервикальных(шеечных)мазках в возрастной группе от 13 до 19 лет.Многие женщины и девушки услышав данный диагноз воспринимают его как рак,хотя это совсем не так.Для того чтобы разобраться в этих заболеваниях написана эта статья.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 21/07/2011 lПоказы: 28

    Рак шейки матки занимает второе место в структуре онкологических заболеваний женских половых органов (после рака тела матки (эндометрия)), хотя в возрастной группе от 15 до 54 лет является доминирующим среди женского генитального рака.

    От: Думик Иринаl Медицина> Здоровье женщиныl 08/09/2011 lПоказы: 53

    В современном мире отмечается постоянно растущее число раковых заболеваний, в т.ч. женской половой сферы. В арсенале медицины имеется множество диагностических методов, позволяющих выявить и провести соответствующее лечение, чтобы предотвратить развитие грозного заболевания – рака шейки матки. На сегодняшний день его профилактика находится в руках самой женщины. Со всей ответственностью утверждаем: обязательно следует посещать гинекологический кабинет не менее двух раз в год!

    От: Медицинский центр Эвенальl Медицина> Заболеванияl 25/08/2010 lПоказы: 13

    На улице по-прежнему холодно, поэтому милые дамы стоит быть осторожнее, чтобы не дать циститу покорить вас. Прежде всего, чтобы избежать инфекции мочевыводящих путей нужно тепло одеваться (теплые колготки и длинный пуховик или шуба).

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 13

    В настоящее время каждая из нас довольно много внимания уделяет здоровому питанию. И это правильно, ведь именно здоровое питание женщины обеспечивает основу нашего общего здоровья, хорошей физической формы и красоты. Именно от сбалансированного питания зависит вид кожи, волос, ногтей, и самое главное отсутствие так ненавидимой всеми женщинами апельсиновой корочки.

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 14

    Беременная женщина это прекрасно? Но какой ценой дается счастье выносить и родить ребенка. Когда женщина беременеет, начинается перестройка организма и подготовка к родам. Эти изменения могут сопровождаться различными недомоганиями, болью в спине, токсикозом, другими отрицательными явлениями. Как устранить или минимизировать эти неприятные спутники беременности? Ответы на эти вопросы приводятся в этой статье.

    От: Сергей Ульянкинl Медицина> Здоровье женщиныl 08/10/2012 lПоказы: 36
    Nikolay Martynov

    Как правило, редкая мама, особенно молодая задумывается над тем, какой чай ей пить. Она выбирает свой любимый, который пила и до зачатия, и во время беременности, и в период лактации. Чаще всего это бывает чай с молоком, черный или зеленый. Несомненно, вреда от такого чая не будет, но будет ли польза?

    От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье женщиныl 28/09/2012 lПоказы: 67

    Бессмертные женщины Японии 2004 год – «Ассошиэйтед пресс», новый мировой рекорд 19 лет подряд японки занимают первое место по продолжительности жизни. 2012 год – «Экономист» журнал, последние 10 лет продолжительность жизни японок и японцев самая большая в мире и продолжает увеличиваться. Японцы не только живут больше всех, но и болеют меньше всех в мире. 2012 год – «Вашингтон пост», японцы не только живут дольше всех, но и, по статистике, являются самой здоровой нацией на планете.

    От: Возрождение Микротехнологии Йодаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/09/2012 lПоказы: 35

    Аблация эндометрия – хирургическая манипуляция, при которой оперативным путем удаляется внутренняя оболочка матки (эндометрий) и поверхностный слой миометрия.

    От: Darsi Darsl Медицина> Здоровье женщиныl 05/09/2012 lПоказы: 53

    Почему медикаментозный аборт в домашних условиях опасен для здоровья женщины? Какие последствия ждут женщину, решившуюся купить "абортивную таблетку" с рук?

    От: ipodgajkol Медицина> Здоровье женщиныl 26/08/2012 lПоказы: 147

    Большинство пар, которые не получали шанс забеременеть несмотря на попытку очень трудно часто, задает вопросы такой как – Что такое бесплодие?

    От: Александрl Медицина> Здоровье женщиныl 20/08/2012 lПоказы: 12

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast