Продлеваем Женскую Молодость И Красоту!

Опубликованно: 22/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

Продлеваем женскую молодость и красоту!

Природу старения на протяжении веков пытались объяснить сотнями различных гипотез. Несмотря на многообразие версий, ученые признают лишь порядка десяти концепций.

Подавляющее большинство специалистов придерживается мнения, что старение обусловлено комплексом взаимосвязанных процессов организма. Именно поэтому в целях повышения качества жизни в целом и продлить период активной жизнедеятельности необходимо решать проблему в комплексе и действовать сразу по нескольким векторам.

Наиболее перспективные направления:

  • нормализация и поддержание естественного обмена веществ
  • повышение антиоксидантной защиты организма
  • забота о сердечнососудистой системе
  • повышение общей устойчивости организма к вредным воздействиям, в том числе медикаментозным

Сегодня эти действия осуществлять не так уж и сложно. Всевозможные БАДы и витамины вполне способны справиться с этими задачами. Однако не забывайте консультироваться с докторами. Большое доверие у докторов и пациенток вызывает продукция компании «Сибирское здоровье», которая включает в себя не только препараты, поддерживающие организм, но и уникальную косметику, продлевающую молодость женщины. Кроме того, это российская компания и все препараты разработаны с учетом особенностей организма россиян.

 Гормон здоровья и красоты

На процесс старения с точки зрения физиологии большое влияние оказывает уровень половых гормонов, который с возрастом естественным образом снижается. Наиболее негативно это отражается на здоровье женщин. Самую важная роль в этом деле отводится гормону здоровья и красоты – эстрогену.

Эстроген регулирует самую важную функцию организма женщины – рождение детей, но кроме того его влияние отражается практически на всех остальных функциях организма.  Ученые утверждают, что эстрогены задействованы более чем в 400 процессах организма женщины!

Период старения и снижения уровня эстрогенов у женщин называется климаксом (греч. klimakter - ступень, переломный период) и включает три стадии:

  • пременопауза
  • менопауза
  • постменопауза

В современных условиях жизни значимость этого периода в жизни женщины приобретает все более серьезное значение. С одной стороны в современном мире наблюдается стабильное увеличение продолжительности жизни, а с другой стороны – раннее наступление климакса у женщин. Особенно это характерно для российских женщин.

С чем это связано?

В первую очередь с тем, что женщины сегодня в динамичном ритме жизни часто забывают заботиться о себе и своем здоровье. Неблагоприятные условия окружающей среды, бесконечные стрессы, постоянные недосыпания и усталость, вредные условия труда, хронические заболевания, неправильное питание – все это приводит, к сожалению, к раннему старению женщин.

Статистика Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) озвучивает весьма печальные цифры:

  • 10% всего населения Земного шара  - женщины в климактерическом периоде
  • число возрастает на 25 млн. ежегодно
  • к 2030 году численность женщин в климаксе составит более 1 млрд. человек

 Таким образом, современная женщина пребывает в состоянии климакса около 40% своей жизни!

На самом деле, каждая женщина способна продлить свою молодость. Начните заботиться о себе прямо сегодня – и вы увидите, как в действительности это просто!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/prodlevaem-zhenskuyu-molodost-i-krasotu-6419475.html

Обсудить статью

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast