Что Необходимо Знать Про Грудное Вскармливание

Опубликованно: 12/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Грудное вскармливание.

Грудное молоко – самая естественная пища для ребёнка. Если Вы не намерены долго кормить грудным молоком, важно несколько первых месяцев давать ребенку грудь, ведь с молозивом, малыш получает иммунитет против всех болезней.
При грудном вскармливании ребенок на много реже страдает желудочными расстройствами, аллергией и газами. Так же грудное вскармливание сильно облегчает жизнь самой матери, дает больше свободного времени. Вам не надо каждый раз идти стерилизовать бутылочку, кипятить воду, охлаждать и подогревать молоко. При всем этом грудное вскармливание-это огромная экономия средств.
Кормление грудью налаживает некую особенную связь между матерью и ребенком. В большинстве случаев женщина получает удовольствии от кормления. Она дает ребенку то, что никто в мире не способен ему дать.
Многие женщины бояться испортить свою фигуру кормлением грудью, но для этого нет необходимости набирать вес, требуется просто хорошо питаться, чтоб избежать истощения организма самой матери. Считается, что кормление грудью портит молочную железу, она может опуститься, растянуться и стать плоской. На самом деле молочная железа увеличивается во время беременности и остается такой на весь период кормления, потом размер ее становится прежним. Если у вас не первый ребенок, то случается, что грудь теряет форму после окончания кормления, но так же такое может случиться из-за лишнего веса, с возрастом или если у вас есть наследственная предрасположенность, не как не связанная с беременностью.
Часто женщины с маленькой молочной железой считают, что не смогут кормить ребенка. Это не так. В процессе беременности любая молочная железа развивается и увеличивается, так что у таких женщин имеется вполне достаточно молока.
Бытует мнение, что впервые недели, после родов, женщина сильно устает от кормления грудью. Действительно женщина может почувствовать себя плохо, но те мамы, что не кормят грудью, чувствуют себя не лучше. Потому что организм должен постепенно восстановить свои силы и приспособиться к новому состоянию.
Мать может вести нормальный образ жизни. На пример работать. Вы пропускаете максимум два кормления, сцедите молоко заранее, в холодильнике оно может оставаться стерильным в течение двадцати четырех часов.
Обычно кормящая мать может питаться как обычно, нужно конечно исключить продукты, которые могут давать аллергию. Конечно, питание кормящей матери должно включать много микроэлементов. На пример кальций, который необходим для формирования костей ребенка. Если ребенок не получает достаточно кальция из молока, он компенсирует его материнскими запасами. Так что вам необходимо потреблять все микроэлементы в двойне, для малыша и себя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/beremennost-i-rody-statya/chto-neobxodimo-znat-pro-grudnoe-vskarmlivanie-814908.html

Обсудить статью

Женщина беременеет, вынашивает ребенка, рождает ее и выкармливает грудью. Мама, которая кормит грудью, делает для своего ребенка то, что никто другой не сможет сделать. Лишь грудное выкармливание разрешает ребенку ощущать стук маминого сердца, ее дыхание, запах, нежное объятие и защиту.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/03/2009 lПоказы: 158

Грудное молоко – самое лучшее питание для младенца. В нем есть все вещества необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни, которые защищают его от различных инфекций, снижает риск развития аллергических заболеваний и заболеваний органов пищеварения, способствует гармоничному развитию и формированию нормального интеллекта в будущем. Кормление грудным молоком позволяет сохранять более тесный контакт с матерью.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 10/02/2009 lПоказы: 107

Уважаемый читатель! Сегодня в современном мире люди часто забывают, что дано им от природы. Продолжение рода, материнство, грудное вскармливание - все это дано нам матушкой-природой; но в силу социальных факторов, предпосылок общества, неправильной информации со стороны медиков все чаще матери переходят с естественного грудного вскармливания на бутылочку, тем самым отбирая у малыша грудное молоко. В этой статье Вы найдете правильную информацию о противопоказаниях грудного вскармливания.

От: polymedclinicl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 1,671
Аленка Акопджанян

Пользу грудного вскармливания сложно переоценить. Но по тем или иным причинам маме не всегда удается сохранить его так долго, как хотелось бы или, к сожалению, отказаться от грудного вскармливания, так его и не начав. Мы за грудное вскармливание, и поэтому хотим помочь мамам кормить деток столько, сколько они этого пожелают, а то и больше:) Поэтому в этой статье, вместе с врачом-гомеопатом Борисом ТАЙЦОМ, мы поговорим о том, как увеличить количество грудного молока, чего следует избегать...

От: Аленка Акопджанянl Дети и родителиl 19/09/2014

Кормление грудью предполагает определенною самоотверженность от матери. Как долго надо кормить грудью.

От: feodora2001l Дом и Семья> Беременность и родыl 12/11/2014
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Родив ребенка и начав кормить его грудью, каждая молодая мама задумывается: а что же мне есть, чтобы не навредить малышу?

От: Маруся Майскаяl Дом и Семья> Беременность и родыl 03/08/2008 lПоказы: 277

В кормлении грудью есть 3 критических периода: 3–10-й день от рождения ребёнка, 20–30-й день и 3-й месяц. В эти дни происходит гормональная перестройка в материнском организме и секреция грудного молока под особенной угрозой.

От: Валентина Ландарьl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/05/2009 lПоказы: 4,408

Маленькому человечку предстоит знакомство с нашим большим миром, и первые месяцы своего существования он делает это при помощи маминого грудного молока. Чем же должна при этом питаться сама мама?

От: artmedl Медицинаl 05/08/2013

Самый распространенный признак, по которому многие женщины определяют наступление беременности - задержка менструации. Но этот признак не является главным. Задержка может быть в связи с некоторыми гинекологическими заболеваниями, а у части женщин кровянистые выделения, похожие на менструацию, могут наблюдаться в течение первых месяцев беременности.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 25/06/2013 lПоказы: 143

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Полезны ли сладости будущей маме? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит задать его немного иначе - а кому они полезны? Как известно сладости не являются наилучшим способом на голод. Но сладости, являются хорошим способом на улучшение самочувствия и это действительно так. Учитывая тот факт, сладости даже будущей маме не предадут неприятностей. Правило тут простое – все нужно употреблять в меру.

От: imawomanl Дом и Семья> Беременность и родыl 24/05/2013 lПоказы: 168

Беременность для каждой женщины – это один из лучших периодов в жизни, ведь она ожидает появления самого важного и дорогого человека в ее жизни.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 14/05/2013 lПоказы: 2,028

Что взять в роддом?! Так как схватки обычно начинаются внезапно, то лучше документы и вещи, которые Вам понадобятся в роддоме приготовить заранее. А обменную карту, паспорт и страховой полис (для РФ) с 8 месяцев беременности всегда носить с собой. Список вещей, необходимых в род дом.

От: Сотворениеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/04/2013 lПоказы: 103

Геморрой при беременности - причины, симптомы, признаки и лечение геморрояВсе чаще люди сегодня страдают от такого заболевания, как геморрой. Причем неважно, мужчина это или женщина.

От: Ekal Дом и Семья> Беременность и родыl 21/04/2013 lПоказы: 1,057
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 79

Узнайте, как использовать ароматерапию безопасно во время беременности. Какие эфирные масла вы должны избегать? Какие наоборот могут помочь облегчить боли, опухшие лодыжки, тошноту и другие не приятные симптомы беременности?

От: главподушкаl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/01/2013 lПоказы: 87

В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 23/03/2009 lПоказы: 19,848

После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/03/2009 lПоказы: 116

Красота женских рук – это не только использование кремов и лосьонов для бархатистой кожи. Необходимо иметь крепкие руки, рельеф и четкую форму. Для этого следует выполнять упражнения верхнюю часть рук, спины и плеч с помощью гантелей.

От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПоказы: 473

Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 79

О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей?

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 260

Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПоказы: 229

Голливудские красавицы ежедневно смотрят на нас с экрана телевизора и обложек глянцевых журналов. Стоит ли говорить, что их безукоризненный внешний вид внушает многим из нас комплекс собственной неполноценности.

От: igordobryninl Спорт> Люди и спортl 12/03/2009 lПоказы: 983

Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 12/03/2009 lПоказы: 482 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast