Значение Развивающих Игр В Раннем Развитии Ребенка

Опубликованно: 23/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 19,845 |

В настоящее время существует огромное множество разнообразных игр для детей любого возраста, от логических игр до игр по развитию моторики. В раннем возрасте дети не должны сидеть на месте сложа руки, а должны развиваться, причем во всех направлениях.

Сейчас в интернете существует множество интернет-магазинов, которые предлагают купить самые разнообразные игры для раннего развития детей. Постараемся оценить полезность развивающих игр для развития ребенка.

Каждый ребенок рождается с уникальным взглядом на мир. У него свое собственное видение окружающего мира. Поэтому дети стремятся воплотить его в своих действиях. И родителям необходимо им в этом помочь. Ребенок должен быть постоянно занят какой-то деятельностью. Например, собирая пазл, дитя вырабатывает в себе такие качества, как логическое мышление, творчество, усидчивость. У него развивается мелкая моторика, фантазия, цветовосприятие, терпение, вырабатывается наблюдательность и способность концентрировать внимание. Пазлы для детей - полезная развивающая игра. Рекомендуется покупать пазлы и мозаики детям в возрасте от 2 лет и более.

Нужно помнить, что взрослые должны во всем помогать своим детям. Надо заинтересовать ребенка, дать понять ему, что пазлы – это очень интересно. Если вы начнете собирать мозаику, ребенок, сев рядом, будет с интересом наблюдать за происходящим, а потом и сам включится в этот увлекательный процесс.
Присматривайтесь и прислушивайтесь к вашему ребенку! Старайтесь привнести в его жизнь много красок и радости. Обычные игрушки вроде пазлов и мозаик хорошо этому способствуют. Развивающие игры для детей приносят большой вклад в развитие ребенка.

Сейчас такое разнообразие пазлов, что просто глаза разбегаются! Цветовые мозаики, пазлы в форме веселых и забавных картинок, познавательные и ознакомительные пазлы. Все они в той или иной степени развивают ребенка в нужном направлении. Пазлы - интересное, увлекательное занятие, любимое детьми.

Развивающие игры для детей могут сыграть важную роль в развитии Вашего ребенка. Не забывайте про это.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/znachenie-razvivayushhix-igr-v-rannem-razvitii-rebenka-830416.html

Обсудить статью

Развивающие игры для детей, как важная составляющая прогрессивного развития каждого ребенка, имеют свои виды и особенности. О том, какие бывают развивающие игры для детей, мы расскажем в этом материале.

От: Bassell Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 178

Как пазлы влияют на развитие ребенка. Какие качества развивают они в детях. Полезность пазлов и мозаик для ребенка.

От: Алексейl Дети и родителиl 20/03/2009 lПоказы: 5,293

Многие дети с нарушением зрения имеют низкий уровень развития осязательной чувствительности и мелкой моторики рук. Формирование навыков осязания и мелкой моторики происходит в различных видах предметно - практической деятельности

От: Эльвираl Образование> Педагогикаl 12/03/2010 lПоказы: 3,278

«Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говорят, идут тончащие ручейки, которые питают источники творческой мысли» В.А. Сухомменский

От: максl Образование> Педагогикаl 29/04/2013 lПоказы: 1,294

Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 79

Во всем разнообразии развивающих и развлекающих игрушек, представленных сейчас на рынке, очень сложно отыскать действительно стоящие, которые прослужат вам долго, не надоедят ребенку через 2 дня, принесут пользу и удовольствие. Как же выбрать по-настоящему полезные и интересные игрушки для вашего ребенка?

От: razumnical Дом и Семья> Воспитание детейl 13/02/2011 lПоказы: 130

Развивающие коврики для детей можно использовать с первых недель жизни малыша. Благодаря этим замечательным штукам ваш ребенок будет быстрее развиваться не только в интеллектуальном плане, но и в физическом.

От: Роммельl Товары и Услуги> Советыl 18/08/2014

Знакомство с изобразительным искусством и самостоятельное творчество ребенка помогут воспитать в нем способность образного мышления, развить наблюдательность, зрительную память, воображение, научит чувствовать, удивляться, а значит, и познавать окружающий его мир. Все эти качества пригодятся человеку в любой сфере его деятельности.

От: vscolul Дом и Семьяl 15/10/2009 lПоказы: 3,318

Использование элементов логоритмики на физкультурных занятиях оказывает трехстороннее влияние на развитие ребенка, его интеллектуальной сферы, психической и физической в комплексе.

От: Давыдоваl Образование> Педагогикаl 28/11/2010 lПоказы: 1,281
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 75

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 97

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 180

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 87

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 120

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 119

После рождения ребенка у молодых мамочек настает трудное время. Уход за малышом отнимает много времени и сил и порой подумать о себе просто некогда. Между тем, большинство недавно родивших женщин огорчаются, глядя в зеркало: и внешний вид не тот, и фигура оставляет желать лучшего. Но не стоит грустить, ведь все в ваших руках, стоит только захотеть! Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы Вам в этом помочь.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/03/2009 lПоказы: 116

Красота женских рук – это не только использование кремов и лосьонов для бархатистой кожи. Необходимо иметь крепкие руки, рельеф и четкую форму. Для этого следует выполнять упражнения верхнюю часть рук, спины и плеч с помощью гантелей.

От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПоказы: 468

Любая игра с малышом – это уже развитие и изучение окружающего его мира. Ваш двухмесячный кроха схватил Вас за рукав? Не торопитесь убирать его ручку, пусть он изучит и пощупает ткань. Давайте малышу в ручки разные по фактуре и материалу игрушки, пусть сравнивает ощущения. Именно с таких как мы думаем мелочей, а на самом деле очень важных вещей и начинается первое развитие ребенка.

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 79

О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей?

От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 257

Все меньше потребности у современного человека в движении. Все меньше работы, требующей физических усилий. А быт наш настолько обустроен, что можно целыми днями валяться на диване, совершая короткие визиты на кухню.

От: igordobryninl Спорт> Виды спортаl 16/03/2009 lПоказы: 228

Голливудские красавицы ежедневно смотрят на нас с экрана телевизора и обложек глянцевых журналов. Стоит ли говорить, что их безукоризненный внешний вид внушает многим из нас комплекс собственной неполноценности.

От: igordobryninl Спорт> Люди и спортl 12/03/2009 lПоказы: 980

Вегетарианство очень хорошо действует на состояние организма. Статистика гласит, что в данное время на Земле насчитывается свыше миллиарда вегетарианцев. И эта цифра все время растет. Что заставляет людей отказываться от животной пищи?

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 12/03/2009 lПоказы: 479 lКомментарии: 1

Как же противостоять зимой простуде , желудочным расстройствам естественным путем, минуя медицинские препараты? - Можно успешно,благодаря помощи ягод и фруктов! Давайте вспомним рецепты наших бабушек и прабабушек.Они бы плохого не посоветовали.

От: igordobryninl Медицина> Народная медицинаl 12/03/2009 lПоказы: 4,088
Блок автора
Категории статей
Quantcast