Роль Бабушек И Дедушек В Воспитании Малыша:

Опубликованно: 11/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 120 |

Роль бабушек и дедушек в воспитании малыша:

У вас появился малыш! Вместе с этим появилась сложнейшая задача - как его правильно воспитать и вырастить умным и хорошим человеком? Воспитание ребенка это большая и ответственная работа. Для полноценного воспитания у вашего наследника должны быть не только одни родители. Он так же нуждается, что бы им занимались дедушки и бабушки, а так же другие его родственники. Не так уж и важно, что все они живут вместе, или раздельно, либо вообще в разных городах или других населенных пунктах. Они все равно должны принимать активное участие в воспитании и развитии ребенка, что бы он вырос полноценным гражданином своей страны, без каких либо негативных комплексов.

В этой статье рассказывается в первую очередь, а какую же роль, все - таки играют дедушки и бабушки в повседневном воспитании своих внуков. Преобладающее большинство дедушек и бабушек довольно активно оказывают большую помощь в воспитании собственных внуков. К сожалению, родители работают целыми днями, а в выходные дни и по вечерам иногда ходят в кино, в театр, на концерты, либо просто к своим знакомым в гости. Вот в это время особенно и нужна забота дедушек и бабушек о собственных внуках. Появляется время заняться их воспитанием, заняться расширением их кругозора. Они рассказывают, своим любимым внучатам сказки, различные истории, помогают делать уроки. Довольно часто бывает так, что ребенок становится привязанным к своим бабулям и дедулям больше, чем к собственным родителям. Вспомните свое детство! К сожалению, из за хронического дефицита времени, родители не могут давать ребенку столько же душевного тепла и радости, сколько дают ему бабушка с дедушкой. Очень часто наши старички излишне балуют своих внуков, стараются им дарить как можно больше подарков и исполнять их различные капризы, прихоти и желания. Иногда любимые бабули и дедули разрешают делать своим внукам то, что не разрешают их родители, тем самым они подрывают авторитет родителей в глазах их детей, что делать нежелательно. Наши дедушки и бабушки довольно часто берут на себя роль родителей, решают довольно многие проблемы и иногда излишне оберегают своих малышей. Иногда проблемой может стать и та ситуация, когда дедушка и бабушка, не чая души в своих внуках, что - то упускают в их воспитании, за что потом ответственность все же ложится на родителей малышей, якобы они что-то недоделали, недосмотрели. Все же, по рекомендациям психологов, в современном мире считается, в идеальном варианте родители с ребенком должны жить отдельно от своих родителей, то есть бабушек и дедушек. Однако при этом нужно регулярно ходить в гости, всячески помогать друг другу и по мере возможностей, регулярно поддерживать физически и морально. Общеизвестно, что молодая семья никогда не будет полноценно счастлива, если будет лишена душевного тепла и заботы со стороны бабушек и дедушек, а в свою очередь те, так же очень нуждаются в опеке молодых. Молодежь именно у старшего поколения учится житейской мудрости, взаимопониманию, глубокому уважению друг к другу. Родители, которые смогли найти общий язык со своим старшим поколением в лице бабушек и дедушек, безусловно, смогут многому научить своих любимых детей.

С учетом изложенного в статье делаем вывод, что полноценная семья с бабушками и дедушками лучше сможет вырастить и воспитать ребенка, развить его кругозор, защитить в трудных житейских ситуациях. В то же время новые заботы и задачи в воспитании внуков будут способствовать появлению чувства нужности у бабушек и дедушек, что приведет только к улучшению их морального и физического состояния и будет способствовать более длительному продлению их жизни.

                                                                Уникальность = 100%

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/rol-babushek-i-dedushek-v-vospitanii-malysha-6546280.html

Обсудить статью

Психолог «Системы Забота» и кандидат психологических наук Ольга Шелопухо рассказала , как подарить любовь к жизни бабушкам и дедушкам и научиться не ссориться с ними.

От: Swiml Дом и Семья> Забота о пожилыхl 06/05/2014

Слова благодарности воспитателя родителям воспитанников детского сада № 138 города Ижевска Удмуртской Республики

От: olal Образование> Педагогикаl 14/10/2009 lПоказы: 234

В народе говорят: на Роду написано. Но, оказывается, не все так фатально. Раз программы всего Рода есть в каждом из нас, как потенциал, можно и нужно активизировать хорошие и полезные программы в своем сознании. У нас есть огромное количество примеров, когда женщина, после активизации эффективных Родовых программ, стала писать картины, мужчина избавился от алкогольной зависимости. У кого-то исчезают определенные заболевания, у кого-то, наконец, начинает складываться личная жизнь. Можно направить

От: Вячеслав Барчуковl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/03/2009 lПоказы: 1,013
dmotion

Золотая свадьба – это маленькое чудо современного мира. Средь стольких пар, чья любовь не выдержала испытаний на прочность и тех, кого, возможно, разлучила смерть, есть горстка людей, чей брак переступил пятидесятилетний рубеж. И это чудо происходит в Вашей семье! Сделайте так, чтоб этот день запомнился их героям. Ведь, согласитесь, такая пара и есть настоящие герои!

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/03/2010 lПоказы: 94

До 2006 года выплата налога при наследовании и дарении недвижимого имущества для всех граждан, получивших жилье одним из таких способов, была обязательной. Однако в 2006 году были приняты поправки, согласно которым налог на наследование был отменен совсем, а от выплат налога на дарение были освобождены определенные группы граждан. Кто не должен платить налоги при дарении и всегда ли наследник освобождается от налогообложения, рассказывают специалисты «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ»).

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/07/2013 lПоказы: 66

Прежде всего, Рождество, это семейный день. День, когда вся семья: родители, бабушки, дедушки, дети, внуки, собираются за одним столом. Также в Рождество принято проведывать крестных, засевать, колядовать, угощать кутьей. Как же празднуют Рождество в других странах?

От: Александрl Общественностьl 11/01/2014

Адвокат Петр Домбровицкий (фрагмент интервью): направление деятельности юридических фирм - рента - гражданские, уголовные споры вокруг данной тематики пока еще не слишком распространено в России. Предлагаю вашему вниманию один из случаев адвокатской практики моей коллегии адвокатов - родственники "вспомнили" о существовании московской недвижимости после смерти родственника... Всегда ли удается в суде доказать "злой умысел" компаний- рентодателя?

От: dombrovitskyl Закон и Право> Жилищное правоl 06/11/2013

Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, строит всего один дом в своей жизни. Потом он в нем живет долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно построить дом добротно и по такому проекту

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 673

Мы войну эту не видели, Мы о войне этой знаем лишь по рассказам отцов...

От: Арзуl Разноеl 16/12/2014
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55

В данной статье, довольно подробно рассказывается, как самостоятельно произвести монтаж и установку пластикового окна.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013 lПоказы: 46

В данной статье приводятся особенности квартир в новых домах без планировки. Поясняются плюсы и минусы приобретения таких квартир.

От: Другl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/04/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast