Что Нужно Сделать Чтобы Развлечь Своего Любимого Питомца. Продолжение

Опубликованно: 15/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Предлагаем еще несколько вариантов повседневных игр.

"Случайно" - нечаянно уронить платок, или перчатку.И пусть ваш питомец попробует найти его. А немного позднее если Вы будете частенько играть в эту игру, ваш питомец будет с увлечением следить за вашими предметами, не потеряли вы что-нибудь.

Вы прогуливаетесь с другом, это замечательно!

Предлагаю Вам, попросить его спрятать что-то из ваших вещей, к примеру на дереве, чтобы при поиске и находке ваша собака смогла достать ее.

Возле речки

Таким же образом, как и в игре "Случайно" по поиску Ваших вещей, можно провести и на берегу у речки. Дать команду Вашему питомцу, "прячься", после этого происходит всплеск воды, и пливет за предметом (при команде "апорт"). Обычно, данная игра проходит без прятания вашего питомца, тем самым здесь можно совокупить 2-е игры как перетягивание, чтобы собака почуствовала предмет, палку, которую она хочет у вас забрать, и просто бросить ее в воду с командой "апорт" 

Усложним задание:

Пусть собака сядяет, или усадить ее ждать, бросьте пару игрушек, название которые ей знакомы, и попросите  ее отправится только за одной игрушкой (ее к примеру бросьте первой)
Если вы не будете называть игрушку, то ваш питомец отправится сначала за тем, которую вы бросили последнюю.

Усложним и эту игру:

Бросим несколько предметов, игрушек, чтобы ваш питомец собрал их все.

Можно чтобы ваш питомец поплавал за камешками, для этого нужно бросать его непосредственно перед ним, и он будет плить по маршуруту камешка, или же если ваш питомец не умеет плавать то вместо камешка можно бросать сухарики, или хлеб, маленькое поощрение для вашего питомца, и заодно можно будет его научить его плавать.Очень часто питомцы, собаки любять бегать по мелководоемам, тоесть там где мелко. Точно так же можно бросать предметы, и ваш питомец доставал их.
Если Ваш питомец умеет нырять, то можно потренировать его ловить вещи, которые находятся на поверхности. К примеру, бросим палочку вверх, она упадет и немного погрузится под воду, а всплывет позже

"Снаряды"

Соорудить благодаря Вашей фантазии можно что угодно, к примеру: возле дома, а лучше всего во дворе дачи соорудить снаряды.

"Барьер"

Барьер можно сделать из палок.Пустые пластмасовые, или пластиковые бутылки, из них мы можем сделать лабиринт, в виде круга, или дорожки, можно использовать для тренировки команды"ОБОЙДИ"

"Тоннель"

Поставим в ряд стулья накрыв их покрывалами, только для начала нужно нужно тренировать собаку с одним стулом, тем самым питомец должен видеть выход, ну а дальше довертесь своей фантазии для усложнения игры

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/chto-nuzhno-sdelat-chtoby-razvlech-svoego-lyubimogo-pitomca-prodolzhenie-4909358.html

    Метки:

    можно

    ,

    питомец

    ,

    чтобы

    Что нужно сделать чтобы развлечь своего любимого питомца, да и еще с пользой для его здоровья (и конечно же чтобы ему було это не вредно). Важно помнить, а также определится с данным вопросом, конечно если же у Вас маленький щенок, кошка или наоборот - более старше собака, или сука. Как мы будем играть, и что нужно помнить!

    От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 27

    Домашние животные проживают рядом с человеком с давних времен. И наличием питомца в квартире в наше время мало кого удивишь. Тем не менее немногие владельцы могут ответить на вопрос, зачем они завели подопечного. И, действительно, зачем?

    От: Андрей Кынтэрецl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2011 lПоказы: 18

    Многих родителей волнует вопрос нужно ли заводить ребенку домашнее животное. Обычно, когда в семье встает такой вопрос в первую очередь все обсуждают и том, сколько хлапот и затран на него будет уходить. Но ведь от любого животного идет каласальная польза для развития малыша. Давайте поговорим об этих плюсах.

    От: amerbull Дом и Семья> Домашние животныеl 16/09/2010 lПоказы: 37

    Прочитав данную статью, вы сможете узнать, можно ли разрешить проблему бездомных щенков и котят гуманными способами, а также какие варианты выхода из сложившейся ситуации предлагаются в Челябинске и насколько они эффективны.

    От: pets45l Хобби и Увлеченияl 22/12/2010 lПоказы: 12
    Минаев Андрей

    Конура премиум-класса Срок изготовления авторской будки для двух питомцев -- месяц-полтора Когда человек живет в собственном доме, рано или поздно у него возникает желание создать комфортные, а совсем не собачьи условия обитания и для любимого пса.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2009 lПоказы: 9,012

    Согласно легенде, тамагоча это маленькое существо, которое прилетело с другой планеты на Землю и решило здесь немного пожить. Его обнаружил профессор Микачу вместе со своим помощником.

    От: Виолаl Дом и Семьяl 08/03/2010 lПоказы: 64

    Самой главной ценностью и источником постоянной радости для маленького человечка являются игрушки. Начиная с момента рождения, мы стараемся порадовать свое чадо новой игрушкой.

    От: Виолаl Дом и Семьяl 29/01/2010 lПоказы: 205

    Повод к написанию этого материала появился после того, как я стал свидетелем спора по поводу отлова бездомных собак на одном интернет-блоге. Как не сложно догадаться, разговор был о том, что стаи собак опасны для жителей и они должны быть уничтожены. Но с этим была не согласна вторая половина, участвующих в разговоре. В итоге разговор перешёл в оскорбления... Я попытаюсь найти в этом вопросе компромисс и, надеюсь, это не будет поводом очередных споров.

    От: ECOportal.sul Образованиеl 26/02/2007 lПоказы: 136

    Японская компания Bandai решила таки возродить Тамагоч. Новый вариант игрушки на сегодняшний день получила цветной дисплей и применяет значительное количество звуковых эффектов, благодаря которым питомец может уведомить о своих капризах хозяину.

    От: Виолаl Товары и Услугиl 23/04/2009 lПоказы: 49

    Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 15

    В течение 21 года лабрадор ретривер занимает первое место в списке самых популярных пород в Соединенных Штатах. Американцы ценят в собаках дружелюбность, веселый характер и жизненную силу.

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 32

    Прежде чем покупать домашнего питомца рекомендуем изучить породы кошек и их нравы

    От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/09/2012 lПоказы: 26

    Питомник "GRAND TIMAS"- Тибетский Мастиф, щенки, цена, фото, видео, консультации по содержанию щенков

    От: lotarl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/08/2012 lПоказы: 25

    Попугаи завоевали любовь человека еще в глубокой древности. Эти симпатичные птицы не только обладают яркой окраской, но и умеют подражать человеческой речи. Оперение многих видов попугаев очень нарядно: в нем причудливо сочетаются все цвета радуги – красный, оранжевый, зеленый, желтый, синий. Большинство видов какаду имеет белоснежное оперение, а на голове у них красуется высокий хохол из перьев, который птицы то опускают, то поднимают вверх.

    От: Leonoral Дом и Семья> Домашние животныеl 28/08/2012 lПоказы: 34

    Кошка – самый известный, самый распространенный, самый любимый зверь на земле. Любой ребенок знает, как выглядит кошка, и покажет, как она мяукает! Конкурировать с кошкой по популярности может, разве что, собака. Какие же они кошки?

    От: Романl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/08/2012 lПоказы: 26

    Что может быть лучше домашней кошки? Да еще такой необыкновенной породы. Короткий хвостик, задние лапки чуть выше передних, заостренные ушки, и необыкновенно сильная мускулатура присущи этой поро де кошек. Курильский бобтейл - домашняя рысь! Можно много читать об этой замечательной породе - Курильский; бобтейл, но, в действительности, Вы поймете, что это за животное, только когда заведете его.

    От: Elvira Bogl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2012
    lelik-ra

    Всем известно, что обычно кошка не полнеет, случаются, конечно, исключения, но не так как иные животные.

    От: lelik-ral Дом и Семья> Домашние животныеl 14/08/2012 lПоказы: 23

    Теперешний век —эра удобства и технологий, в следствии этого издавна теснее изобретен метод, который разрешает осуществлять покупки c минимальными энерго- и материальными расходами. Интернет-магазины? Берите шире. Интернет-магазинов большое количество, а вы — 1.

    От: Bellerophonl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2011 lПоказы: 43

    Стиральные порошки, очищающие средства Перечень домашней химии, которую мы примем на вооружение ежедневно, громаден. И эти все средства так крепко зашли в нашу жизнь, собственно в их отсутствие теснее трудоемко ограничиться.

    От: Bellerophonl Медицина> Заболеванияl 16/06/2011 lПоказы: 18

    В последствии нескольких месяцев неизменного повышения цен на горючее на украинском базаре наконец-то установился период условной устойчивости. Он обусловлен постепенным понижением тарифов на нефть, которое имеется на крупных базарах. И все же обстановка на базаре нефтепродуктов Украины как и прежде в большей мере находится в зависимости от наружных причин «Обстановка на крупном базаре нефти довольно смутная, — считает Валентин Землянский, свободный специалист.

    От: Bellerophonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/06/2011 lПоказы: 18

    Что нужно сделать чтобы развлечь своего любимого питомца, да и еще с пользой для его здоровья (и конечно же чтобы ему було это не вредно). Важно помнить, а также определится с данным вопросом, конечно если же у Вас маленький щенок, кошка или наоборот - более старше собака, или сука. Как мы будем играть, и что нужно помнить!

    От: Bellerophonl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/06/2011 lПоказы: 27

    Присутствует 2 метода пайки медных труб. Данное высокотемпературная и низкотемпературная пайка медных труб. Высокотемпературная пайка используется порой завышенной перегрузки на медный трубопровод. В домашних вариантах величайшее использование обнаружила низкотемпературная пайка. Осмотрим порядок проведения дел по пайки медных труб.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 48

    Установка медных труб сможет исполняться всевозможными способами исходя из типов использующихся фитингов. При монтаже медного водопровода могут использовать 2 на подобии фитингов отличные методом соединения. Сплетение медных труб возможно поделить на разъемные и неразъемные. Соответственно фитинги разделяются на разъемные, не разъемные и сочетанные.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 52

    Конструирование и установка трубопровода из полипропиленовых труб идет воплощать в жизнь отталкиваясь от необыкновенностей мат-ла и наличествующим на базаре перечня фитингов.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 153

    Металлопластиковая труба 1 из видов мат-ла водопроводных труб. Но она нередко используется для подачи сжатого воздуха. Металлопласт сможет применяться в приспособлении внешнего и внутреннего водопровода.

    От: Bellerophonl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2011 lПоказы: 63

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast