Моя Доброта

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

     Ничто так меня не захватывает как доброта,  но не та доброта, что ради себя, которую я вижу повсеместно. Которая есть еще одним лицом нашего эгоизма. Неотделимой частью нормальных человеческих отношений, но в этом случаи не хочу называть это добротой.  Этому есть другое название «социальное согласие», часть успешных взаимоотношений,  ради общей удовлетворенности. Но я не о той удобной доброте. А о действительно благородной доброте,  доброте  ничего не требующей. Доброте, которая показывает размер души, от мелкой и болезненной до великой и живой. В своей жизни, я редко с таким сталкивался, практически никогда. Даже когда смотрю в зеркало, ничего подобного не вижу.

       Но к счастью я знаю о подобных людях, знаю невероятные и глубокие истории. Которые захватывают дух, от которых может задрожать душа и показать ты можешь быть лучше, ты можешь что-то изменить. Не хочу быть рабом своей кухонной философии.  И  мне не нужны люди, которые хотят убедить меня в противоположном,  что ничего не изменишь. Так же мне грустно из-за людей, и даже за самого себя которые живут комфортом. Комфорт заставляет меня не думать об этом, вообще он отнимает способность думать.

      Я думаю, с маленького и не совсем осознанного стремления каждого из нас может получиться что-то хорошее. Каждому из нас можно начинать с чего-то небольшого, например, начать с уважения. Уважать себя, друзей, коллег, соседей, просто не знакомых людей. Для уважения не нужны знакомства. И это будет пробуждать в нас достоинство, это будет наградой. Потом можно начать с понимания, то чего так не хватает всем. Я думаю в этом всегда нужно делать первый шаг самому, это самый разумный выбор.  Уважение и понимание будут пробуждать желание помогать людям, задумываться о них,  давать добрые стремления. От этих простых вещей можно научиться многому. Это начало и основа доброты. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/moya-dobrota-6614629.html

Обсудить статью

Хотите положить мир к своим ногам? С начало победите себя! Вы не задумывались почему люди хотят иметь миллионы долларов, большие уютные дома с садом во дворе и бассейном, хороший автомобиль, постоянно отдыхать на лучших курортах мира, с белоснежными пляжами в окружении успешных людей, но при этом работают на работе которая им не нравится, где мало платят, где к вам относятся как к рабу, вас постоянно унижают, эксплуатируют , но вы все равно работаете, работаете, просыпаетесь каждый день в 6

От: клеркl Бизнес> Управлениеl 05/06/2014

Каждый по своему объяснит такое понятие как вера в Бога. Что она подразумевает и как избежать слепой веры и распознать сомнение? И это естественно и нормально так как мы все являемся составляющими одного Великого Сознания, через нас Бог зрит мир, однако некоторые при этом будут далеки от одной единственной Истины, а некоторые поближе. Предлагаю взглянуть на веру в Бога с позиции Святых Старцев...

От: Андрейl Духовность> Христианствоl 09/04/2014

...Борьба Добра и Зла, о которой Я говорю много лет, по существу, есть борьба светлых и тёмных мыслей человека внутри него!...

От: Автотрансl Духовностьl 26/01/2011 lПоказы: 36

Размышления о смысле и самооценки жизни. Посвещается религии, философии и психоанализу познанию души и духа.

От: Ольгаl Культура> Народное творчествоl 06/09/2007 lПоказы: 126
Павел Берестнев

Меня постоянно спрашивают о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть в состоянии построить и развивать свой собственный высокоприбыльный онлайновый бизнес. Таких качеств на самом деле множество: организованность, самодисциплина, уверенность в своих силах, жгучее желание добиться успеха, увлеченность своим делом и т.п. В настоящей же статье я хочу рассказать Вам об одном из тех качеств, которым претендующий на успех предприниматель обладать не должен. Речь о факторе страха.

От: Павел Берестневl Интернет> Е-коммерцияl 28/05/2013 lПоказы: 35

Зачастую люди даже и не замечают то что самое ценное и интересное лежит на поверхности. Мы постоянно ищем идеальную идею которая принесет нам « золотые горы» и не видим в упор что нас окружает. Посмотрите под ноги друзья у вас под ногами алмазы, осталось их только поднять и вложить себе в руки!!!

От: клеркl Бизнесl 06/06/2014

Однажды заболел скакун. А от его болезни самое частое лечение - усыпление. И нет бы просто принять незавидную участь, но скакуну решила помочь свинья.

От: Денисl Культура> Юморl 20/04/2008 lПоказы: 96

1. Систематизация и обобщение понятий «достоинство», «чувство собственного до­стоинства». 2. Развитие потребности в самоуважении и уважении достоинства окружающих. 3. Воспитание чувства собственного достоинства.

От: Miral Образованиеl 22/03/2014

Молитва є шляхом до істини. Молитва є дорогою буття. Молитва є бунт проти всього негативного, що не дає росту духовності в суспільстві, що мішає будувати гідне достойне людини життя. Ми говоримо на дану тему з тими, хто цікавиться цим, хто працює з цим, з собою для духовного розвитку; хто має щастя бачити промінці істинних знань про здоров'я, щастя, радість, добробут , милосердя; хто хоче бачити всіх усміхненими, забезпеченими і здоровими.

От: Mykolinl Духовность> Философияl 01/07/2014

Самое трудное в жизни человека понять и принять свободу. Для меня свобода тоже загадочна, трудна и труднообъяснима, но к ней стремятся и о ней говорят говорят все. Так можно ли самому, добровольно, избрать свободу или лучше смотреть на нее со стороны? Почему за нее идут на каторгу и в тюрьму? Что завораживает в ней и что неотвратимо притягивает, как притягивает к себе бездна? И каждый ответит на эти вопросы по-своему. Но я понимаю и тех, кто не выбирает свободу.

От: alevtina gajkoval Духовность> Философияl 07/07/2013 lПоказы: 216
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 158

Этот совсем не праздный вопрос люди задают себе постоянно. К нему обращаются представители каждого поколения. Но в наше время вопрос этот встаёт и звучит с новой силой. И от ответа на него не уйти.

От: kommashl Духовность> Философияl 02/07/2013 lПоказы: 88
Евгений Чернецов

Многие из нас уверенны в свободе своего выбора, однако все мы часто упускаем из виду, то, из чего мы выросли, что влияло на нас, пока мы формировались, что влияет на нас, в повседневной жизни. Есть ли инопланетяне, возможно ли общество без денег? По моему возможно все то, что человек вообразил. Если человек что-то увидел в своем воображении, то появление этого в ральной жизни уже только дело времени.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 22/06/2013 lПоказы: 91

Показан возможный переход от хаоса к порядку, их геометрия, дана топо-хроноструктура энергоинформационного каркаса человека, цикл его эволюции и параметры возможной трансформации.

От: Александр Бугаёвl Духовность> Философияl 30/05/2013 lПоказы: 77

Эта статья о том, как не дать жизни стать тусклой и безэмоциональной. Она достаточно противоречива, но в то же время в ней есть и что-то философское, и что-то жизненное, что-то знакомое и вам. Она заставляет задуматься на неоднозначную тему, которая, безусловно, играет немаловажную роль в жизни человека, хотя зачастую это уходит от нашего взора и воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Она заставляет задуматься о проявлении наших эмоций, как хороших так и плохих.

От: Анастасияl Духовность> Философияl 15/05/2013 lПоказы: 183

Рассматриваются вопросы религии, атеизма, возникновения жизни на Земле. Ключевой вопрос, как могли неживые органические молекулы самопроизвольно без внешнего воздействия самоструктурироваться так, что образовали живое существо.

От: Викторl Духовность> Философияl 06/05/2013 lПоказы: 55

Ответ автора книги "Метафизиеа бытия" на статью некого валентина «Метафизик С Лысой Горы».

От: Иван Ивановичl Духовность> Философияl 07/03/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast