Реставрация И Ретушь Фотографий

Опубликованно: 01/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Каждый из нас хранит в своём домашнем архиве фотографии, как напоминание о ярких и значимых моментах своей жизни. Старшие поколения хранят фотоснимки военных лет, а у кого-то в старинных архивах ещё сохранились дореволюционные фотокарточки. К сожалению со временем фотографии тускнеют, выцветают, бумага желтеет. По разным причинам на фото появляются царапины, заломы, жирные или грязные пятна. Кто-то особенно дорогие сердцу снимки носит с собой - хранит поближе к сердцу. От такого хранения фотографии мнутся, трескаются, иногда рвутся - вобщем теряют вид. Хорошо если есть негативы или оцифрованные фото, тогда можно снова напечатать фотографии. А если нет - выход один - обратиться к профессионалам, специалистам по реставрации фотографий, которые вернут Вашим снимкам первоначальный вид, или улучшат их с помощью ретуши. Реставрация фото способна творить настоящие чудеса. В результате бесследно исчезнут не только пятна и царапины, но и крупные трещины и разрывы. Реставрация старых фотографий подарит новую жизнь дорогим Вашему сердцу событиям, запечатлённым на бумаге.
 Улучшить фотографии можно используя различные методы ретуширования (коррекции). В руках профессионалов ретуширование фотографий позволяет разгладить морщинки, убрать прыщики, родинки или поставить мушку на лице. Используя ретушь старых фото, можно наложить цвет, изменить фон, дорисовать какие-то детали. Ретушь фотографий может изменить сюжет Вашей фотографии. К примеру можно обрезать или удалить нежелательные элементы с фото или заменить их другими, то есть сделать фотомонтаж. Можно обновить фотографию или наоборот состарить. Можно убрать надписи и даты или заменить их другими. Вобщем ретушь фото может не только улучшить Вашу фотографию, но и изменить её до неузнаваемости. Ретушь иногда путают с реставрацией, но это совершенно разные понятия, использующие разные техники и ставящие перед собой разные цели. Реставрация призвана устранять физические дефекты и повреждения носителя изображения, полученные в результате воздействия внешних факторов, при этом оставляя изображение неизменным. Ретушь напротив, исправляет недостатки самого изображения, улучшая или изменяя его.
Подарите новую жизнь Вашим старым или неудачным фотографиям!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/foto-i-videosemka-statya/restavraciya-i-retush-fotografij-5871133.html

    Метки:

    реставрация фотографий

    ,

    реставрация фото

    ,

    ретушь фотографий

    ,

    ретушь фото

    настоящее время создание бизнеса фото на документы становится все более популярным. Это объясняется как увеличением спроса на данную услугу, так и относительной легкостью вхождения в этот вид бизнеса.

    От: irina-amsl Бизнесl 15/10/2010 lПоказы: 67

    Статья о том как фотографу можно зарабатывать через Интернет при помощи своих фоторабот.

    От: Denis Vzl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/05/2012

    Как выбрать телескоп.Любительские (домашние), универсальные и профессиональные телескопы.Купить телескоп во Владимире.

    От: Светланаl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 15/05/2012

    Есть злая расхожая шутка, что женщине в России, чтобы быть успешной, требуется выглядеть как леди, мыслить как мужчина и работать как лошадь. С такими вот установками у любого могут опуститься руки. Речь в статье идет о том, что вновь поверить в себя и обрести былую самооценку Вам может помочь профессиональный фотограф.

    От: Tatiana.n.sl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 09/05/2012

    Этот вид съемки является, пожалуй, наиболее интересным в фотографии. Она позволяет небольшим объектам обрести огромные размеры и занять основное место на снимке. В результате привычные предметы обретают необычный вид.

    От: Вячеслав Щербовичl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 26/04/2012

    Несмотря на то что сейчас весна, думаю многим будет интересно узнать как провести свадебную фотосессию зимой

    От: Сергей Котовl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 21/04/2012

    Статья о том, что делает из нас истинных мастеров фотографии. Творческое видение, формирование чувства композиции.

    От: foxtl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/04/2012

    Что такое фотосъемка на условиях TFP, для чего и кому она нужна. Определение понятия и советы новичкам

    От: Elisoval Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 07/04/2012

    Новая публикация на сайте http://zimfor.ru/ О том, как можно научиться фотографировать заочно. Интересная технология изучения фотографии в онлайн. Бесплатно и эффективно Фото тренажёр – новая и интересная технология Интернет. Приходите - http://zimfor.ru/simulyator-fotoapparata.html

    От: Гребенников Виталийl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 22/03/2012 lПоказы: 71

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast