Геленджик - Город Курорт

Опубликованно: 24/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

По приезду в прекрасный Геленджик нужно определиться где остановиться. Выбор места жительства зависит от цели вашего приезда в Геленджик. Если вы хотите быть все время в движении и веселье – селитесь в многочисленных гостинцах, пансионатах, домах отдыха и санаториях, находящихся вдоль набережной Геленджика. Если же хочется более спокойного и тихого отдыха – располагайтесь в центре города, где отлично развита инфраструктура отдыха. Если же главное для вас – это море, то самые чистые пляжи находятся в десяти километрах от центра – в Голубой бухте близ Геленджика. Как раз здесь лучше всего заниматься дайвингом – можно осмотреть настоящие морские корабли.

Отдельно необходимо сказать про набережную Геленджика. Она не только самая длинная в России, но и одна из самых больших в мире – около пятнадцати километров. Набережная Геленджика украшена знаменитыми скульптурами «Белая невеста» (незамужние девушки здесь загадывают соответствующие желание) и «Алые паруса» (здесь фотографируются влюбленные), а также многочисленными ресторанами и кафе. Интересно, что, несмотря на то, что в них можно попробовать любые блюда, преобладает все же греческая и средиземноморская кухни. Например, желающие могут отведать «мусакас» - баклажаны, запеченные с говядиной, «гирос» - лепешку с начинкой из рыбы или мяса, «цубукерья фракас» - чебуреки по-гречески. На набережной Геленджика масса мест, где можно выпить вкусный чай с различными добавками. Если вы устали идти по набережной пешком – возьмите на прокат велосипед или сядьте на прогулочный паровозик – ехать будет и удобно и весело.

В Геленджике имеются и другие интересные места. Так, в Дивноморске (12 километров от города) имеется целый бор настоящей пицундской сосны – такого воздуха вы не понюхаете больше нигде. Весь Геленджик прекрасно виден с колеса обозрения, которое находится на горе высотой более шестисот метров. На эту гору можно попасть только по канатной дороге длиной больше километра. Ежедневно из морского порта отходит несколько экскурсионных кораблей, среди которых есть и обзорные, и с купанием в открытом море, и специальные для рыбаков. Любители здорового образа жизни могут пройтись по тропе здоровья – терренкуру протяженностью шесть километров.

Очень хорошо в Геленджике и родителям с детьми. Можно погулять с животными в «Сафари-парке» - здесь косули, яки, львы, тигры и около тридцати видов других животных. В экзотариуме можно покормить из рук бабочек, которых здесь более десяти видов. Так как бабочки живут очень недолго, то в экзотариуме продаются картины, серьги и другие украшения из их крыльев. Имеется в Геленджике и дельфинарий, где не только отличное представление, но и разрешается поплавать с дельфинами каждому желающему. Привезти из Геленджика можно мед, который здесь отличного качества, конечно же вино, как и из любого другого черноморского курорта, а также ароматические подушечки, наполненные можжевельником и лавандой.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/gelendzhik-gorod-kurort-4947413.html

Метки:

геленджик

,

краснодарский край

,

кубань

,

отдых

,

путешествия

,

отпуск

,

каникулы

,

море

,

пляж

Надоели экскурсии по достопримечательностям городов? Хочется экзотики, новых ярких впечатлений. Тогда окунемся в атмосферу девственных джунглей. Это отличный шанс отдохнуть не только от шума мегаполиса, но и от курортной суеты в экологически чистой среде.

От: friendy861l Путешествия> Интересные местаl 07/09/2011

Путешевствуя по Южной Америке где то между Бразилией, Венесуэлой и Гайаной можно попасть в затерянный мир из несколько десятков гор, называемых местными жителями этого района - "тепуи Рорайма (Roraima)". На языке местных жителей "тепуи" переводится, как «дом богов». Эти удивительные и красочные горы, с красивейшими вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире.

От: Василий Удачливыйl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011

Египет - это ярчайший подводный мир Красного моря, это древние цивилизации, к которым вы можете прикоснуться. Это одни из самых выгодных туров - это и привлекает наших туристов в загадочном Египте.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2011

Увлекательный турпоходы по не большим рекам в Нижегородской области, проводят на рафтах и байдарках. Песни под гитару у костра, походная баня с последующем погружением в чистую и прохладную речку, живописнейшие места заказников и заповедников в которых будет происходить тур поход. Организация турпохода в каждые выходные лета.

От: nbfvfnl Путешествия> Интересные местаl 01/09/2011 lПоказы: 12

Направления, которые помогут определится с выбором отдыха в Индийском океане. Гоа, Керала, Мальдивы.

От: Алёнка Павловаl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Самые достоверные впечатления о городе и стране,ты получаешь ,прожив в ней какое то время. И поэтому, я взяла на себя смелость,рассказать читателям о городе Рига. Потрясающе то,что он одинаково подходит как любителям шумной ночной жизни, так и семьям предпочитающим спокойный отдых. Важно только правильно выбрать время для вашей поездки.

От: Викториястоунl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Что такое Паттайя? Это самые яркие огни ночной жизни, это вкуснейшие морепродукты и райские фрукты. Паттайя - место, где должен побывать каждый человек.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 30/08/2011

Покупка автомобиля в Европе это и риск и приключение и новые впечатления. Как самостоятельно выбрать автомобиль и главное без проблем довезти до дома и конечно же получить от этого еще и удовольствие.

От: travelmyl Путешествия> Интересные местаl 29/08/2011

Одним из самых известных и востребованных курортов в России является Краснодарский край. Он находится на юго-западе страны. Всей западной частью он омывается Азовским и Черным морями. Благодаря субтропическому климату на побережье курорты Краснодарского края прекрасно подходят для людей всех возрастов.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 27/08/2011

Выбраны сразу три талисмана Сочи 2014. Ими стали Леопард, Белый мишка и Зайка.

От: Gar1kl Путешествия> Советы туристамl 24/06/2011 lПоказы: 11

Олимпиада 2014 в Сочи - это событие для России и несомненное достижение. Олимпиада не частое событие, поэтому она вызывает такой интерес.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Сочи известен почти всему миру. А будет известен всей планете после Олимпиады в Сочи.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Река Белая является вторым крупным притоком Кубани после Лабы, если учитывать площадь бассейна и величину стока. С древнего адыгейского языка название реки Белая - Шухугуаше переводится как хозяйка гор. Второе её название по преданию, Бэла.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011

Описание отдыха в Апшеронском районе Краснодарского края. Преимущества района, виды отдыха и досуга.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 06/03/2011 lПоказы: 14

Отдых в Анапе - самом солнечном городе Краснодарского края и всей России. Описание семейного отдыха в Анапе, молодежного отдыха в Анапе.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 22/01/2011 lПоказы: 12

Статья о местах и наиболее важных городах Краснодарского края. Узнайте о Кубани больше вместе с нами. Собираетесь на отдых или в командировку - Кубань лучшее место для этого в России.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 10/10/2010 lПоказы: 17

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast