Информационный Шум

Опубликованно: 07/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 191 |

Как избавиться от информационного шума?

Постоянное обновление почты, сообщения в skype, icq и т.д. на самом деле огромная проблема задача (особенно для интернет-предпринимателей).

  Лично у меня она съедала много времени и терялся настрой. Если вас сбивают с мысли, то нужно 20 минут, чтобы вернуться в то место где вы были до этого, а как часто вас сбивают? Сообщения приходят чуть-ли не каждую минуту! Просто так это оставлять нельзя.

Нужно что-то делать.

 Если вы просто будете стараться не обращать на эти «мигалки» внимания, то вы попросту теряете willpower (силу воли). Это один из самых долговостанавливаемых и вообще ценных энерго-ресурсов человека, и он уходит на какие-то мессенджеры.

 Единственный выход, который я нашел на данный момент, это выключить все уведомления, даже на телефоне.

 Проверять все это в конце дня выделяя 15-30 минут. Но вы скажите, как же так? Самая главная отговорка – я не могу отключить все, ко мне может прийти важное сообщение! Окей, разрушим этот миф.

Давайте разберем, что важного может к вам прийти:

 - важное письмо на почту! – на любое сообщение пришедшее через почту можно отвечать в течении дня-двух, это для всех адекватных людей считается нормой. Вы деловой человек и просматриваете почту 1 раз в день, вас поймут;

 - срочное сообщение в skype или icq – самые важные для вас люди забиты в телефоне и если там случиться что-то действительно срочное, то вам обязательно перезвонят, телефон ведь мы не отключаем;

 Ломал голову, но другие возможные ситуации что-то не придумал… Если знаете другие – напишите об этом в комментариях.

 Некоторые могут сказать: «Как это мы приобретаем энергию? Мы ведь больше работаем – значит больше уставать будем!» – Ответ на этот вопрос можно дать отдельным постом, который, кстати, нужно будет еще сделать, но здесь постараюсь ответить коротко.

 Когда мы ничего не делаем, то постоянно чувствуем вину (теряем психологическую энергию) и наш организм находится вечно в расслабленном состоянии (теряем физическую энергию). Но если мы работаем упорно, с энтузиазмом, то мы довольны и собой, и наше тело находится в бодром состоянии. Вот такой парадокс, чем больше работаешь – тем больше у тебя сил!

 

Просчитайте, еще раз, все плюсы и минусы, пропишите их на бумаге (так вы отключите эмоции).

 И примите правильное решение.

 P.S. забыл сказать: закройте все вкладки в браузере, оставьте только те 1-2 шт. которые необходимы для выполнения задачи.

http://www.poltavcev.com/kak-izbavitsya-ot-informacionnogo-shuma

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/informacionnyj-shum-5373383.html

Обсудить статью

В статье рассматривается проблема информационного шума - важной проблемы современного медиа-мира. Рассказывается о современном движении минималистов, отсекающих ненужные источники информации и сосредотачивающихся на главном.

От: iLORdl Интернет> Общение в сетиl 03/03/2012 lПоказы: 55

Принципы минимализма для концентрации, ясности мышления, мира в душе.

От: Игорьl Образование> Саморазвитиеl 22/09/2009 lПоказы: 100

Все информационные системы, созданные специально для учреждений здравоохранения, должны отвечать определенным требованиям и выполнять конкретные функции. В статье речь пойдет о возможностях автоматизированной диспетчерской службы для станций скорой помощи: какие конкретно задачи должны ставить перед собой разработчики, что должны учесть и как этого добиться.

От: obltehl Компьютеры> Программыl 24/07/2013 lПоказы: 13

А.И.Демин,"академик" из бывшей мосгорсправки,в статье "Информация как всеобщее свойство материи" заявляет о сделаном им мировом открытии,способном объяснить все проблемы во всех науках.Предлагаемык им формулировки ни на чем не основаны,и ничем не доказаны.

От: валентинl Духовность> Философияl 13/12/2012 lПоказы: 59

Давайте не будем лукавить. Когда вы намеренны продать свой объект (бизнес, идею, инвестпрект и т.д.), менее всего думается о том, как и во что это выльется для покупателя, какими последствиями чревата эта акция именно для него. Что и понятно и естественно. И, в общем, обычно. Как обычно, для половозрелого мужчины, быть довольно сильно нацеленным на вполне конкретный процесс, находясь в интимной и располагающей обстановке, рядом с привлекательной и приязненно настроенной женщиной.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 02/02/2010 lПоказы: 99

Научные исследований свидетельствуют о повышении резонансной частоты Земли (Резонанса Шумана). Поскольку система «человек- окружающая среда» составляет единое целое, то с целью обеспечения баланса системы возникает необходимость повышения частоты вибрации всех тел человека, включая физическое тело.

От: tihoplavl Окружающая средаl 03/09/2011 lПоказы: 86

Давайте не будем превращать Интернет в гигантскую всеобъемлющую информационную помойку!

От: АБВ-Медиаl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2008 lПоказы: 64

В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 3,637

Будущая жизненная успешность новорожденного ребенка напрямую зависит от качества общения находящихся рядом людей, причем, самый первый жизненный опыт ребенка является и самым судьбоносным. Ведь именно под его воздействием и начинает формироваться структура коры головного мозга, именно этот опыт ребенка и есть та основа, на которой в дальнейшем будут сформированы его характер, направленность личности, уровни физического и психического здоровья. Не хватит ли штамповать детей-маугли...

От: Sergei Kirillovl Медицина> Психологияl 26/12/2010 lПоказы: 129

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Это одно из писем в моей рассылке: «Секреты Личной Эффекивности» Из сегодняшней статьи вы узнаете о ещё одной вещи, которая не позволяет большинству людей жить так как они этого хотели бы на самом деле. И ничто не сдвинется с места пока это не будет осознанно и проработано. Я говорю про УБЕЖДЕНИЯ.

От: Arman2serl Отношенияl 07/11/2011 lПоказы: 121

Статья для заядлых игроков в компьютерные игры! Статья поможет вам понять: "А стоит ли играть?" Ты будешь продолжать играть? Или станешь успешным человеком!? ВЫБИРАЙ!

От: Arman2serl Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/11/2011 lПоказы: 113
Блок автора
Категории статей
Quantcast