Тематический каталог статей
23.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Книги по стимулированию сбыта - рекомендует kniga.biz.ua

От: Сергей Кущенко | Опубликована: 30-07-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 102 | Оценка:  (69) (?)


Стимулирование сбыта - система мер, направленных на стимулирование покупательского спроса, ускорение процесса товародвижения и реализации товара. Стимулирование сбыта включает в себя работу с розничной торговлей и стимулирование потребителей.
Стимулирование розничной торговли предусматривает конкурсы для компаний-продавцов или их персонала, предоставление специальной рекламной поддержки и дополнительные торговые бонусы при условии достижения планового обьема продаж.
Стимулирование непосредственно покупателей заключается в том, чтобы: предоставлять бесплатные образцы, скидки, подарки, проводить различные конкурсы и розыгрыши.
Бюджетные отчисления компаний на стимулирование сбыта растут из года в год, потому что этот прием завоевывает все большую популярность у маркетологов. Тем не менее, почитать на русском языке по теме "стимулирование сбыта" (sales promotion) до недавнего времени было практически нечего, за исключением немногих статей в специализированных СМИ. В 2006 г. появились две хорошие книги на эту тему, которые и предлагает вашему вниманию сайт kniga.biz.ua.

Книга "Стимулирование продаж"

Имиджевая реклама из бюджета производителей вытесняется промо-акциями, скидками и бесконечным разнообразием презентаций, конкурсов и лотерей. Что на самом деле эффективнее - стимулирующая, товарная или имиджевая реклама? И как сделать так,
чтобы и объем продаж вырос, и имидж закрепился в сознании целевой аудитории? Книга отвечает на эти вопросы, используя большое количество "живых" примеров. Показан комплекс маркетинговых коммуникаций в его современной трактовке, описаны 39 классов методов стимулирования. Автор демонстрирует стратегию комплексного взаимодействия между имиджевой, товарной, ценовой рекламой, рекламой фирменного стиля, продвижением
бренда, мероприятиями по связям с общественностью и акциями по стимулированию сбыта.

Книга "Стимулирование сбыта. Как провести эффективную промо-кампанию"

Зесь детально рассматривается опыт стимулирования сбыта (sales promotion), накопленный компаниями Великобритании: содержание, структура и этапы промо-кампании; конкретные способы и стратегии; финансовые и правовые вопросы, а также методы оценки результатов с помощью проведения соответствующих тестов и исследований. В качестве
примеров разбираются около 30 самых удачных случаев из практики автора.
Книга будет полезна тем, кто занимается продвижением товаров и услуг, — брэнд-менеджерам, мерчандайзерам, маркетологам, работникам или руководителям торговли, рекламных фирм и PR-агентств, непосредственно промоутерам, а также студентам и преподавателям по специальности "маркетинг".

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Интернет-магазин деловой литературы kniga.biz.ua. Доставка книг по Киеву курьером, по Украине - почтой и курьерскими службами. Форма оплаты - наличная, безналичная, webmoney

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

16 ММФР. R&I и провокационный маркетинг
От:: Олег | 10/05/2007 | Маркетинг
Мало кто из участников фестиваля воспользовался в полной мере стендовой выставкой ММФР-16. А вот агентству по провокационному маркетингу R&I удалось убить трех зайцев: задорно пропиарить себя безо всякого стенда, набрать полный зал народа на лекцию Юния Давыдова и даже вписаться в сценографию церемонии открытия фестиваля.

Халява! Фас! Фас! Профессиональные призоловы на охоте
От:: Олег | 10/05/2007 | Маркетинг
Получить приз от любимой марки приятно. Но как можно объяснить то, что появляется навязчивая идея участвовать во всех акциях нзависимо от того, симпатизируешь ты марке или нет? Не так давно начали появляться сообщества подобных людей-призоловов, которые превратили сбор призов в своеобразную игру. Кто они? Где их можно встретить?

Нестандартные выставочные стенды
От:: Диамед | 19/02/2008 | Разное
Мобильные выставочные стенды - это Ваш универсальный помощник при проведении различного рода рекламных мероприятий. Ваш личный менеджер профессионально проконсультирует Вас на всех этапах подготовки к мероприятию

Мобильные Выставочные Стенды - Универсальный Помощник В Рекламных Мероприятиях
От:: artstand | 04/04/2008 | Разное
Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день традиционные способы продвижения товаров и услуг оказываются все менее и менее эффективными. В условиях безжалостной конкуренции за внимание потенциального покупателя нужны более совершенные и

Флешмоб. Креатив Превыше Всего
От:: Старчихина Анна | 14/08/2008 | О Рекламе
Флешмоб — один из видов промо-акций, расчитанный на неожиданность и креативность. Это заранее спланированная акция, в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.

Эффективное Использование Промо Материалов
От:: Valera-N | 19/11/2008 | О Рекламе
Качественный промоушен вашего бизнеса или торговой марки - это главная цель любой рекламной кампании. Очень важную роль при этом играет правильное и эффективное использование промо материалов.

Последние Маркетинг статьи

Как Сохранить Свои Сбережения В Условиях Нестабильной Ситуации?
От:: Антон | 21/11/2008
Хранить деньги дома - не выгодно, с учетом роста инфляции. А под влиянием кризиса ваши средства обесценятся еще быстрее. Вкладывать в банки — рискованно, ведь они могут обанкротиться. Вложения в акции и валюту, также не прошли “кризисное” испытание. Так что же делать? Как сохранить, а, главное, преумножить свои средства?

Закурить Не Найдется, Ковбой?
От:: tinych | 20/11/2008
История сигарет Марльборо: возникновение, успех, падение продаж, ребрендинг, и снова успех

Оставайтесь На Линии
От:: Антон | 19/11/2008
Современный call-центр способен на многое. С его помощью, например, можно вести перекрестные продажи. Но главное -- он играет очень важную роль в формировании впечатления клиентов о компании. Чтобы оно было сугубо положительным, нужно не только эффективно использовать все возможные каналы взаимодействия с клиентами, но и отстроить бизнес-процессы, связанные с их обслуживанием

Антикризисная Программа - Спасательная Соломинка
От:: Антон | 18/11/2008
Жизнь всегда проверяет нас на прочность. За удачей всегда приходит упадок. А после упадка фортуна снова поворачивается к Вам лицом. Новая проверка на прочность — это нынешний экономический кризис. Банки не надежны, валюта обесценивается... Что делать?

Как Работают Интегрированные Маркетинговые Каналы
От:: Антон | 17/11/2008
Не секрет, что стратегическое маркетинговое планирование – это процесс, который требует предварительной подготовки и хорошего знания интересов и привычек целевой аудитории рекламируемого продукта или услуги. Особенное значение имеют каналы получения информации потенциальными клиентами.

Как Заставить Всё Работать На Тебя!!!!
От:: Валерий | 16/11/2008
Сенсацыонная книга "Как зарабатывать деньги лежа на диване"

Мерчандайзинг – Искусство Безмолвных Продаж. Статьи На Рекламаркет.Net
От:: Ольга | 14/11/2008
Мерчандайзинг – это не только выкладка товара в магазине, а комплекс мер, направленных на продвижение товара в местах продаж.

Продвижением Национальных Брендов Займется Специальное Ведомство
От:: Антон | 14/11/2008
Заботящиеся о патриотизме депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" считают, что улучшать имидж нашей страны в глазах мирового сообщества должно специальное ведомство. Такое мнение высказала координатор Государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия", заместитель председателя думского комитета по делам федерации и региональной политике Ирина Яровая, выступая на II Межмуниципальном инвестиционном форуме "Территория экономики ценностей", который проходит в Иванове.

Еще от Сергей Кущенко

Подборка книг для заказчика рекламы
От:: Сергей Кущенко | 21/08/2007 | Бизнес и финансы
Рекламодателю, прежде чем заказывать для себя рекламу, будет полезно приобрести кое-какие знания о рекламном бизнесе и эффективности рекламы. Желательно понять преимущества и недостатки традиционных и новых видов носителей рекламы. Это позволит более грамотно общаться с рекламщиками, получить более качественную рекламу и, соответствунно, повышенную "отдачу" на свои деньги. В приобретении необходимых знаний помогут представленные в статье книги.

Что почитать по тайм-менеджменту?
От:: Сергей Кущенко | 27/07/2007 | Бизнес и финансы
В статье представлена подборка лучших книг по тайм-менеджменту на русском языке. Эти книги позволят узнать точки зрения разных авторов на эту технологию и создать свою эффективную систему управления временем.

Книги по темам "Личностный рост" и "Карьера"
От:: Сергей Кущенко | 24/07/2007 | Бизнес и финансы
В статье представлена подборка книг по бизнесу на русском языке, предназначенных для людей, интересующихся психологией и стремящихся к карьерному и личностному успеху

Что почитать по финансам?
От:: Сергей Кущенко | 23/07/2007 | Бизнес и финансы
В статье представлена подборка книг по финансовому менеджменту и инвестиционному анализу, необходимых для менеджеров, стремящихся улучшить свое знание и понимание управления финансами компании

Что почитать по SEO?
От:: Сергей Кущенко | 22/07/2007 | SEO
В статье представлена подборка книг на русском языке по продвижению сайтов в поисковых системах. C этими книгами полезно ознакомиться не только профессиональным "оптимизаторам", но и владельцам сайтов, которые лично не планируют заниматься поисковым продвижением своих проектов.

Что почитать по маркетингу
От:: Сергей Кущенко | 17/07/2007 | Маркетинг
В статье представлена подборка книг по маркетингу на русском языке, полезных как для маркетолога, так и для владельца бизнеса

Книги по управлению проектами - рекомендует kniga.biz.ua
От:: Сергей Кущенко | 13/07/2007 | Управление
В статье представлена подборка полезных для преподавателей и менеджеров-практиков книг на русском языке по управлению проектами

Как улучшить свои навыки пользователя ПК - полезные книги от IT-book.com.ua
От:: Сергей Кущенко | 04/07/2007 | Программы
Вы уже умеете пользоваться компьютером, но еще есть пробелы в знаниях? Предлагаемые вашему вниманию книги помогут вам превратиться из "чайника" в "продвинутого" пользователя

По темам




Компания

Реклама