Наружка - преимущества и недостатки

Опубликованно: 10/08/2007 | Показы: 134 |

Наружная реклама – давно известный и очень эффективный вид рекламы. Она сочетает в себе широкий охват аудитории, доступную стоимость и гибкость воздействия. Основными ее носителями являются баннерные щиты 3х6 метра, перетяжки, вывески, лайт-боксы и так далее. Наружная реклама в Липецке очень распространена и эффективна. В чем же ее основные преимущества?

Во-первых, это охват потенциальной аудитории. Разместив щиты или растяжки в самых оживленных местах, вы можете быть уверены в том, что они будут замечены как минимум 80% взрослого населения в течение дня. Таким показателем не может похвастаться даже телевизионная реклама.

Во-вторых, частотность. По результатам исследования при насыщенной рекламной компании 90% опрошенных видят рекламу как минимум 29 раз за 30 дней. Это также высокий показатель, который позволяет быстро информировать потенциальную аудиторию за достаточно короткий срок.


В-третьих, гибкость инструмента. Вы можете размещать рекламу там, где по данным исследований плотность вашей целевой аудитории наиболее высока. Например, рекламу автосервиса возле автомобильных рынков, рекламу магазина детской одежды возле парка развлечений и т.д. Это еще больше увеличивает ее эффективность.

В-четвертых, стоимость. Даже при самой интенсивной рекламной компании, стоимость наружной рекламы заметно ниже, чем стоимость рекламы на других эффективных площадках, например, радио или телевидении. При этом она зависит практически лишь от количества щитов и перетяжек, а также стоимости места ее размещения.

В-пятых, если у вашей рекламы четкий, красивый и яркий дизайн, а слоган краток и хорошо запоминается, то вы можете рассчитывать на максимальное воздействие рекламы на аудиторию. Ведь наружная реклама – наиболее зрелищный вид рекламы, и при использовании креативных находок, ее воздействие серьезно увеличивается.

У наружной рекламы есть и несколько недостатков. Например, это четкие требования к дизайну, ведь весь текст и графические объекты должны быть различимы с достаточно большого расстояния. Кроме того, производство плакатов и растяжек занимает достаточно много времени, поэтому рекламная компания должна быть спланирована заранее. В некоторых местах использование «наружки» может быть ограничено из-за законодательных запретов.

Однако все эти недостатки легко преодолеваются, если вы обращаетесь за помощью к профессионалам, которые занимаются производством наружной рекламы на высоком уровне. В таком случае вы можете быть абсолютно уверены в ее эффективности.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/naruzhka-preimushhestva-i-nedostatki-196734.html

Метки:

реклама в липецке

,

щиты 3х6

Нанесение логотипа компании на промо сувениры, в том числе и обычные кружки - достаточно эффективный метод рекламы, использование которого, к тому же, не требует больших денежных затрат.

От: synopsisl Маркетингl 05/09/2011

Многие начинающие предприниматели (и не только начинающие) довольно часто планируя рекламную кампанию, не эффективно растрачивают свой рекламный бюджет, не смотря на то, что любой рекламный бюджет можно выгодно вложить и провести эффективную рекламную кампанию, которая принесет Вам Успех и новых клиентов.

От: uspex32l Маркетингl 25/07/2011

Наружная реклама - эффективный и, на сегодняшний день, необходимый инструмент для продвижения товаров и услуг на рынок.

От: Мегаполисl Маркетингl 22/07/2011 lПоказы: 11

Как лучше предлагать "скидки"? Слово "скидки" взято в кавычки не случайно. Потому что, слишком часто все слышат это слово. А значит реакция на уже давно известное - притупляется. А Вы разве все еще мгновенно и с горящими глазами реагируете на это слово? Вряд ли, просто все привыкли к нему. Однако, можно давать по сути ту же скидку, но чуть по-другому. И многие уже делают так, в этом я Америки не открою. Но вряд ли Вы задумывались ПОЧЕМУ эффективнее поступать именно так...

От: Игорьl Маркетингl 18/07/2011

Пластиковые карты прочно вошли в нашу жизнь. Они используются во многих сферах - банковской, торговой, туристической и многих других.

От: synopsisl Маркетингl 01/07/2011

Ручки-баннеры - один из самых эффективных видов рекламно-сувенирной продукции, популярный среди рекламных специалистов.

От: synopsisl Маркетингl 30/06/2011 lПоказы: 12

Рекомендации по правильному подходу к оформлению выставочных стендов для участия в выставках.

От: synopsisl Маркетингl 25/06/2011

Исскуство создания логотипа. Как логотип может меняться со временем и что из этого получается.

От: hotnasel Маркетингl 21/06/2011

Смычковые музыкальные инструменты - подробная классификация. Как выбрать нужный инструмент? Основные правила по уходу за смычковыми инструментами.

От: semenl Культура> Музыкаl 12/04/2009 lПоказы: 132 lКомментарии: 1

Духовые музыкальные инструменты - история развития, классификация. Подробная информация по саксофонам.

От: semenl Культура> Музыкаl 12/04/2009 lПоказы: 465

История испанских гитар, история развития, основные марки и производители.

От: semenl Культура> Музыкаl 12/04/2009 lПоказы: 404

Что представляют из себя аккордеон и баян их различия и общие черты. Описание самых популярных брендов.

От: semenl Культура> Народное творчествоl 24/03/2009 lПоказы: 528

Все мы с детства помним, как в русских народных сказках герои с помощью Живой воды оживляли мертвых - достаточно было просто попрыскать на них Живой водицей, и человек воскресал.

От: semenl Медицина> Народная медицинаl 07/04/2007 lПоказы: 486
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast