2012 Год - Стоит Ли Беспокоиться ?

Опубликованно: 12/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Все будет хорошо. 21 декабря 2012 года - дата, которая хорошо известна во всем мире. Несколько сотен лет назад, Древние майя предсказали  апокалипсис на эту дату. Счет календаря начинается с 5125 года, и календарь начнет новый счет с  21 декабря 2012 года. В этот день, многие люди будут готовиться к худшему. Однако стоит ли доверять пророчеству майя? Мы постараемся разобраться , а стоит ли опасаться апокалипсиса  в 2012 году:
•   
Существует возможность наступления  конца света в 2012 году.
Вероятность наступления апокалипсиса возможна сегодня, завтра или через 5000 лет. Методы  определения, когда это может произойти  , основаны на предположениях и прогнозах которые научно не  доказаны.
•    Культура  майя исчезла задолго до составления  календаря.
Майя, возможно, были весьма продвинутыми  в астрологии и математике, однако они не были столь опытным в своих предсказаниях. Они могли бы предсказать наступление конца  жизни в 2012 году, но они не могли предсказать, исчезновения и смерти их собственной культуры.
•     Календарь Майя  обнуляется  21 декабря 2012 года.
Так же, как и любой календарь в нашем доме заканчивается после 31 декабря, так же и календарь майя. Это совсем не означает, что на Земле наступит  конец света. Конец календаря майя просто означает, что период длинного исчисления закончился, и другой счет можно было бы начать, так же, как и ваш  новый календарь на следующий год .
•     По словам ученых, Земля будет проходить через магнитные поля других планет, которые окажут воздействие на землю.
Это предположение, по прогнозам, может стать  причиной полного хаоса и разрушения, которые, возможно, приведут к исчезновению жизни на земле. Однако ученые обнаружили, что Земля столкнулась с этим вопросом 380000 тысяч лет назад. И нашей планете  удалось преодолеть эту проблему, поэтому вполне вероятно, что  мы переживем это и  сейчас.

•     Нострадамус предсказал конец света в результате падения астероида на Землю.
Недавно астероид был замечен и сообщение об этом  попало  в новости. 400-метровый астероид пролетит между землей и луной ,но он пролетает мимо нас каждые 30 лет и пока благополучно ! Существует возможность появления неизведанных астероидов  или комет которые могут появиться  из ниоткуда в любое время, однако очевидно, что нашему поколению это не грозит по крайней мере в ближайшие сто лет.
•    Один из самых популярных вопросов, об  увеличение числа солнечных вспышек. Эта проблема может привести к выводу  спутников ,электроники ,электростанций и в конечном итоге привести к глобальной катастрофе. Существует
11-летний  цикл  солнечной активности. Хотя следующий цикл по мнению ученых будет  от 30 до 50 процентов сильнее, чем последний  и по прогнозам, будет в 2012 году, это конечно, не самый высокий пик за всю историю изучения солнца.
•    Планеты выстроятся в одну линию, что повлияет на магнитное поле Земли.
На сегодняшний день нет доказанного утверждения ,что планеты  выровняются в течение следующих нескольких десятилетий. Кроме того, Земля не будет пересекать галактическую  плоскость  в 2012 году. Если планетарное  выравнивание и должно состояться, то по мнению ученых воздействие на Землю будут незначительными. Каждый декабрь Земля  и Солнце согласуются  с  центром  галактики Млечного Пути , тем не менее, не  наблюдается никаких признаков воздействия или последствия  в связи с этим процессом.
•    Нибиру и    Земля.
Предполагаемая планета , открытая по шумерской теории  разрушит землю в  2012 году , пророчится  столкновение   планеты Нибиру  с землей. Хотя первоначально  это событие было предсказано в мае 2003 года,  но как видите ничего не произошло, дату отложили на 21 декабря 2012 года.
По иронии судьбы, это событие связано с календарем Мая . В общем то это одна из шуток Интернета. Если планета ,астероид или другой какой то объект двигался  бы в направлении Земли ,астрономы непременно будут отслеживать его. На сегодня астрономами обнаружена карликовая планета размерами с Плутон известную ,как Эрис ,однако  эта планета остается вне нашей солнечной системы ,ближайшее расстояние близости с землей примерно 2 миллиарда км. Согласитесь это достаточно далеко.
В заключении можно сказать : Не обманывайте себя  этими пророчествами .  Майя не предсказывали гибели людей и разрушения на земле, вместо этого они предположили  наступление периода скорби  духовного изменения .Смерть и катастрофы и так происходят каждый день .Не стоит жить так, как будто живешь последний день.
В библии сказано :  "О дне же том или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. " я думаю с  этим можно согласиться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/2012-god-stoit-li-bespokoitsya-4759504.html

Метки:

год

,

земля

,

календарь

Существует распространенное мнение, что календарь Майя содержит пророчество о том, что в 2012 году наступит "конец света". Чтобы понять, что может произойти с Землей и ее населением, необходимо сохранять спокойствие и стараться следовать фактам. Это не так просто, как описывают некоторые. Это довольно сложная наука, но относительно легкая для понимания.

От: wiskol Образование> Научные исследованияl 04/04/2010 lПоказы: 7,424

Во всех культурах существуют свои методы предсказаний. Т.к. человеческий разум зародился и развился на планете Земля, мы постоянно ищем способы заглянуть в завтрашний день и предсказать будущие события. И мы учимся это делать, другое дело, что эти методы мы сами и развиваем. В древности шаман или жрец предсказавший затмение Солнца или Луны считался посланцем богов...

От: ProfitYokl Разноеl 17/09/2010 lПоказы: 22

21 декабря 2012 года – дата, связанная со множеством пророчеств и ожиданий. Что же произойдет с Землей, с человечеством?

От: mezl Образование> Саморазвитиеl 17/05/2010 lПоказы: 129

На Руси в X - XV веках начало Нового Года отсчтывали с 1 марта. В XV веке Новый Год был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января. Указ гласил: "Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года

От: Долгожительl Культура> Историяl 11/11/2008 lПоказы: 6,151

Майя не были экстрасенсами, а всего лишь древней цивилизацией, которая сумела понять сложные механизмы, управляющие вселенной и то, куда движется мир.

От: MelvGipsel Культура> Историяl 27/07/2012 lПоказы: 102

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор – свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/12/2012 lПоказы: 46

Приближается (а кое для кого уже и наступил) самый популярный в народе весенний праздник – пасха. И при ближайшем рассмотрении мы вдруг обнаруживаем этот праздник поразительным образом выпадающим из стройной системы Колеса Года – вершины сезонов, знаменуемые равноденствиями и солнцестояниями и дни перелома, праздники перехода от сезона к сезону. Так что же такое пасха? Почему она так популярна?

От: Константин Лопуховl Духовностьl 30/03/2010 lПоказы: 28

Астрологический прогноз на 2009 год, показаны все тенденции года

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 18/12/2008 lПоказы: 53

Календарь ухода за газоном по месяцам. календарь, газон, советы, рекомендации, зимовка, посев, ремонт, посадка, уход, партерные, луговые, декоративный, спортивные, специальные, защитные, трава, удобрение, киев, стрижка, устройство

От: Максимl Обустройство быта> Садоводствоl 12/06/2011 lПоказы: 91

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 13

Несмотря на растущие технологии и всю "современность" мира, люди продолжают обращаться к магии, колдовству, мистики и эзотерике . Всему тому, что притягивает своей неопознанностью ,тайной и необъяснимостью. Хотя сегодня достаточно много всяких магически салонов, гадалок и предсказателей -вовсе не обязательно обращаться к ним, что бы столкнутся с магией в повседневной жизни. Очень часто эти "встречи с непознанным" происходят вполне обыденно и до определенного срока остаются незамеченными .

От: acaslotl Духовность> Мистикаl 06/03/2013 lПоказы: 19
Наталья

Несколько практических примеров наложения заклятий на кольца: зачарование кольца на замужество, на защиту от злых сил, на чары страха, на увеличение психической силы и универальное зачарование.

От: Натальяl Духовность> Мистикаl 19/02/2013 lПоказы: 14

Многие, ищущие информацию о таких магических услугах как приворот, предпочитают "сильный приворот" это и понятно, ведь быстрый, как раз то что всем нужно. Однако есть важная информация относительно этого вида магических манипуляций.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 29/01/2013 lПоказы: 51

Существует огромное количество различных школ и течений, практикующих работу с внутренней энергией. У каждой методы и теории свои. Конечный результат общий, прокачать и открыть энергетические центры, а вот пути движения энергии разные. Ведь даже продвинутые учителя видят движение энергии по-своему. Почему так происходит и так ли это важно?

От: Евгенийl Духовность> Мистикаl 28/01/2013 lПоказы: 16

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 17

Для подавляющего большинства женщин порча на бесплодие самое страшное что с ними может случится в жизни, ведь для каждой женщины рождение ребенка, продолжение рода - главное в жизни и очень страшно, когда кто-то пытается помешать женщине совершить свое призвание.

От: Araksiyal Духовность> Мистикаl 30/12/2012 lПоказы: 135
Miramag

Разгадать смысл снов довольно просто с помощью фаз Луны, являющейся владычицей ночной жизни и красочных сновидений. Растущая Луна называется новой, а убывающая соответственно старой. Периоды убывающей Луны совпадают с отливом, а растущей с приливом воды. Следовательно, сны в период убывающей Луны рассказывают нам о том, с чем мы будем вынуждены расстаться, т.е. это уйдет из нашей жизни, потому как станет более неинтересным, а сновидения на растущую Луну показывают нам то, что мы должны встретить

От: Miramagl Духовность> Мистикаl 20/12/2012 lПоказы: 28

Может показаться что в 21 веке обнаружить что либо новое на Земле уже невозможно, но глубины океанов и морей остаются почти совершенно неизведанны .

От: Tvikerl Окружающая средаl 10/05/2011 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast