Древние Символы Арийской Магии

Опубликованно: 01/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,392 |

Арии — древний народ, населявший территорию Евразии несколько тысяч лет тому назад. От них произошли многие нации, например, древние греки, славяне, индийцы и средневековые викинги. Официальная наука рассматривает арийскую культуру как одну из многих примитивных культур, но исследователи паранормальных и мистических явлений выделяют их среди остальных по нескольким причинам. Во-первых, эти специалисты предполагают значительно более древнее происхождение ариев (по некоторым версиям, «возраст» этого народа достигает срока в несколько десятков тысячелетий); во-вторых, часто под ариями ими принимаются не только и не столько индоевропейский народ, сколько вся первичная общность предков современного населения земного шара. Указывается также некоторая преемственность арийской культуры к таинственной цивилизации Атлантиды, с которой связывается само происхождение магии.

По дошедшим до нашего времени сведениям (кстати, всё-таки весьма скудным) для религиозных воззрений ариев характерно поклонение природным силам, жизни и солнцу. Солнце виделось им источником жизни (впрочем, это характерно для многих древних культур — что свидетельствует о существовании неких общих для всех людей мира воззрений и представлений), его свет считался наивысшим благом. Однако понятие света у ариев довольно сильно отличалось от характерных для современного обывателя. Это, прежде всего, поток живительной силы, невидимый, но всепроникающий. Интересно, что ряд исследователей также упоминают о подобных воззрениях у атлантов.

С религией у ариев была тесно переплетена и магическая практика. В основном она, опять же, была направлена на единение с природой и развитие сверхъестественных сил у ведунов. А магическая традиция, в свою очередь, опиралась на символику. В символике ариев наблюдается как общие для всех народов толкования значений символов (в данном ключе под символами, в основном, понимаются геометрические фигуры), так и чисто специфические мотивы.

Не углубляясь в спор о происхождении ариев, но признавая их исключительную древность, рассмотрим некоторые символы их культуры, несущие в себе мистическое или магическое значение. Сейчас нам не столько интересно происхождение символики, сколько смысл.

Пентакль (или пентаграмма) — пятиконечная звезда, нарисованная одним движением руки. Это совсем не символ дьявола, как многие думают. Для ариев (да и многих других народов) пентакль символизирует в первую очередь мудрость и гармонию пяти составляющих — пяти стихий природы. Также в изображении пентакля можно увидеть стилизованную человеческую фигуру с распростёртыми руками и расставленными ногами. Это опять же подчёркивает гармонию человека, ведь фигура симметрична! Древние руны, записанные вдоль линий пентакля, являлись основой многочисленных магических заклинаний и ритуалов, в том числе и у арийских колдунов (волхвов и ведунов).

Гексаль (или гексаграмма) — шестиконечная правильная звезда, как бы составленная из наложенных друг на друга правильных треугольников. Также древний магический символ. Изначально он означал единство противоположностей, а также сексуальную связь (как единство двух полов). Иногда встречается трактовка гексаграммы и как символа потустороннего мира, мистических сил природы. В магии ариев этот символ не так распространён, но всё же использовался ими.

Крест — очень древний символ, единый для древних народов. Даже многие знаки древних рун и иероглифических письменностей основывались на этом знаке. Экстрасенсы и маги усматривают в кресте высшее космическое значение. Это символ жизни. У ариев существовали разные варианты креста: равносторонний, наклонный, косой, усложнённый дополнительными элементами. Крест также выражает человеческую фигуру. В то же время, он обозначает святость — эта трактовка получила своё сильнейшее развитие в христианской традиции. И никогда ни у каких древних народов крест не был знаком позора или наказания, каким его сделали древние римляне.

Свастика — производный от креста символ. Обозначает также жизнь, но, кроме этого, ещё и вечное движение. Существует огромное количество вариантов свастики. Некоторые из них получили свои названия: коловрат, посолонь, чароврат, сварга, суасти, яроврат, светоч, родимич, агни, фаш, ведаман, огневик, грозовик, свадебник, боговник, инглия, святадар, сваор-солнцеврат, колард, солард и др..

Квадрат — твердыня, основа. Также можно ориентировать эту фигуру по сторонам света (что и делалось в ритуалах магии ариев много веков назад).

Спираль — распространенный символ в арийской магии. В своей основе спираль связывается с кругом, означающем цикличность и завершённость. Но спираль также является чередой «разорванных» и соединённых друг с другом окружностей, что уже будет символизировать некое вечное движение и развитие.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/drevnie-simvoly-arijskoj-magii-4332110.html

Обсудить статью

Многие слышали такое словосочетание - приворот по фотографии. Эти два термина "приворот" и "фотография" всегда рядом. Мы уже привыкли к такому сочетанию, но задумывались ли вы о том как и почему используются фотографии в приворотах? В этой статье содержится ответ на этот вопрос.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 05/07/2013 lПоказы: 284

В этой статье я объясняю связь таких явлений как магия и психология. Родственны ли эти понятия и в чем их родство.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 04/07/2013 lПоказы: 97

Магия многолика и многогранна. В основе её лежит длительный и кропотливый труд, но иногда наступает момент, когда от скорости зависит всё. Таков путь Боевой практической Магии.

От: Krugl Духовность> Мистикаl 30/06/2013 lПоказы: 89

Статья расскажет о авторском способе белого приворота на освященных свечах. Ритуал приворота спасет отношения, устранит любовные проблемы. По информации статьи вы можете провести церковный приворот самостоятельно.

От: vedovstvl Духовность> Мистикаl 22/06/2013 lПоказы: 1,612

Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивался с ситуацией, когда произошло событие, и мы задним числом понимаем, вспоминаем, что не раз были мелкие предупреждения, будто подталкивающие нас или - наоборот - предостерегающие. А мы не замечали. И бывает жаль. Так что же за явление такое - знаки, предзнаменования, приметы, подсказки мира.. Откуда они берутся? Действительно ли срабатывают или они - только игра воображения? Как отличить знак от случайности? Об этом расскажет нижеприведённая статья.

От: Lonal Духовность> Мистикаl 21/06/2013 lПоказы: 107

в мире существует очень много непонятных и необъяснимых явлений,параллельные миры,путешествия во времени,инопланетные цивилизации,духи и привидения.Вэтой статье говориться о пришельцах из прошлого,о войне между "богами",о древних цивилизациях.Возможно ли,что нашу планету в прошлом посещали инопланетяне?Возможно ли,что это они нас всему научили?,дали нам знания,различные технологии,научили жить по законам божьим?А может быть в прошлом существовали гораздо более развитые цивилизации?И это они нас.

От: Дмитрий Шахl Духовность> Мистикаl 27/05/2013 lПоказы: 191

Тьма и темнота. Две абсолютно разные явления. Темнота пугает нас лишь неизвестностью, отсутствием информации. Мы незнаем, что или кто находится там, в темноте. И это нас настораживает, и только. До недавнего времени считал, что тьма та же самая темнота. Ошибался.

От: kod25l Духовность> Мистикаl 23/04/2013 lПоказы: 80

В последние годы, когда магия вышла из под запрета, появилась литература по этой тематике и сформировался рынок магических услуг, слово «проклятие» стало очень популярным. Неудивительно, ведь это - самое разрушительное , передающееся по роду и трудно снимаемое повреждение энергетики, влекущее за собой такие проблемы, которые в итоге ведут к вырождению рода. Соответственно, очень выгодно диагностировать проклятия на каждом втором клиенте.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 20/04/2013 lПоказы: 218
Блок автора
Категории статей
Quantcast