Вино – Магия Общения

Опубликованно: 23/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 86 |

Вино – это магия общения. А как еще трактовать феномен притяжения, которым не обладает ни один другой напиток в мире?

Вино, завоевывая сердца и души людей, заставляет бросать престижную и высокооплачиваемую  работу в офисе и тяжело трудиться на виноградниках и земле, пытаясь создать свое собственное и уникальное вино в надежде, что оно станет Великим, открывать винный бар или винотеку, отправляться в долгие путешествия по винным регионам,  посещать виноградники и винодельни только из-за любопытства, тяги к знаниям и любви к вину, погрузиться полностью в изучение этого уникального, похожего на человеческий организм  напитка, став специалистом по редким автохтонным сортам винограда, почвам, химии ароматов, выращиванию лозы и процессам виноделия.
Вино – это стимул для интеллекта и ума. История, химия, география, биология, философия – науки, связанные с вином, которые не стоят на месте, а требуют постоянного обновления и совершенствования знаний, чтения книг, посещения семинаров и мастер-классов.

Дегустация вина, вдыхание его ароматов, вращение напитка во рту – великолепный сенсорный опыт, позволяющий развивать память на запахи и отличать малейшие нюансы. Говорят, что вино пьют носом, это действительно так. В бокале скрывают десятки различных ароматов, открыть их для себя – захватывающее путешествие в эфирный мир запахов.
Но самое главное, что вино сближает людей, хорошим вином всегда хочется поделиться с друзьями, чтобы обсудить его характер, ароматы, ассоциации и вкус, а также блюда, с которыми оно сочетается или наоборот не сочетается. 
Все это дает незабываемые и волнующие моменты, ради которых стоит жить и наслаждаться каждым глотком хорошего французского, испанского или итальянского вина, а разве это не магия, которая сближает людей, делая их открытыми и общительными!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/napitki-statya/vino-magiya-obshheniya-6420555.html

Обсудить статью

20 ноября в ресторане «Большой» состоялась закрытая дегустация итальянских вин из региона Сульчис южной части Сардинии. Событие было приурочено к презентации нового для России продукта представителям компаний-дистрибьюторов, экспертам рынка и масс-медиа.

От: Journalistenl Бизнесl 01/12/2013

Вино сегодня – это атрибут практически каждого праздничного стола. Но не все знают о том, как правильно выбрать этот напиток. К тому же названия на прилавках магазинов многим непонятны. Если такие вина, как шампанское, вермут, херес нам знакомы, то, к примеру, Кьянти и Соаве известны далеко не каждому. Однако удачный выбор вина – это еще не все. Не менее важно подобрать бокалы, которые подчеркнут аромат напитка.

От: Сафонова Ольгаl Дом и Семьяl 16/10/2007 lПоказы: 159

Вместе с Францией, а также Италией, Испания является одним из столпов мирового виноделия. Больше миллиона гектаров испанской земли отведено под виноградники – это значительно больше, чем в других странах. Испания занимает третью ступень в мире по производству вина, а также девятую– по его потреблению.

От: Сергейl Kулинарияl 26/10/2009 lПоказы: 1,757

Если Вы посещаете кафе и рестораны, Вы должны ориентироваться в мире вина. Для этого мы публикуем маркировку итальянских вин. Ознакомившись с данной маркировкой, Вы будете наверняка знать, какого качества напиток Вам предлагают в том или ином кафе или ресторане.

От: Nikolaevvl Путешествия> Гостиницыl 31/03/2009 lПоказы: 446

Компания "Конкорд" – это не только организация самых изысканных банкетов, незабываемых свадеб, коктейлей, фуршетов, торжеств, аренда дворцов и музеев, но и элитные рестораны Санкт-Петербурга и Москвы.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 15/05/2008 lПоказы: 26,397

Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 145

Знакомство с интересным и новым местом семейного отдыха в Подмосковье, - агротуристический комплекс Ваньково. Для любителей экотуризма и отдыха на селе.

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 08/04/2015
Алишер Иногамов

Молоко — секрет (выделение) молочных желез млекопитающих. Молоко содержит все питательные вещества необходимые для человека: жиры, белки, углеводы, минеральные вещества и витамины. Содержащиеся в молоке питательные вещества легко и полно усваиваются организ¬мом. Состав молока различных видов млекопитающих различен .

От: Алишер Иногамовl Kулинария> Напиткиl 26/06/2013 lПоказы: 582

Мы так привыкли к этому напитку, что и не задумываемся, а что же мы называем вином?

От: Afanasijl Kулинария> Напиткиl 24/05/2013 lПоказы: 103

Чай и молоко – идеальная пара!? Ну, что же, посмотрим на это под разными углами.

От: carstvohajal Kулинария> Напиткиl 24/04/2013 lПоказы: 117

Мартини, как красивая женщина — не имеет возраста и всегда на пике популярности. Приобщайтесь и вы к нашему клубу любителей «Мартини», тем более что рецепты коктейлей с мартини очень разнообразны и готовы удовлетворить любой, даже самый требовательный вкус.

От: chaica13l Kулинария> Напиткиl 21/04/2013 lПоказы: 86

Каждый день мы пьем различные напитки - кто-то чай, кто-то кофе, сок или алкоголь. При этом мы не задумываемся, что с каждой привычкой мы либо помогаем, либо мешаем нашему здоровью. Всего один напиток может стать опорой для всего организма.

От: Владаl Kулинария> Напиткиl 29/03/2013 lПоказы: 233

Столовое вино не требует сложных блюд. Напротив, оно звучит с простыми блюдами, наподобие салатов из сезонных овощей. Неплохо читаются столовые вина с закусками из отварного, припущенного, запеченного, приготовленного на пару мяса, субпродуктов, птицы. В ряде случаев столовые вина дополняют сыры, исключения – сыры со слишком выраженным полным вкусом.

От: Яна Болдинаl Kулинария> Напиткиl 28/03/2013 lПоказы: 184
Miramag

Живое пиво — это термин, который обозначает пиво нефильтрованное и, соответственно, непастеризованное. Есть только одно но, понятие «живое пиво» и основные технологические требования к его производству определяют те, кто его производит.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 133
Miramag

Как оказалось пиво содержит множество полезных минеральных веществ в пределах 2 г/л. И именно в пиве вы найдете витамины В, В2 и РР, а это важное преимущество по сравнению с другими алкогольными напитками, часто употребляемые нами. Вывод, пиво можно смело отнести к разряду полезных продуктов питания.

От: Miramagl Kулинария> Напиткиl 24/03/2013 lПоказы: 161

Венеция – самый необычный и привлекательный из городов мира. Его узкие улицы, каналы и дворцы хранят много тайн и загадок. Здесь жили известные и могущественные люди, творили гениальные художники и скульптуры, масоны и алхимики оставили свой след и послания будущим поколениям. Среди этого пестрого калейдоскопа, на протяжении нескольких веков незаметно, но мудро и решительно правили балом красивые женщины, которых называли куртизанками.

От: biancolotol Культура> Историяl 23/06/2013 lПоказы: 317

Турция – одно из самых любимых мест отдыха русских туристов, и, казалось бы, что неизведанных уголков здесь не осталось, тем не менее, рядом существует другая Турция, неизведанная и не истоптанная многочисленными туристами земля, которая открывает свои культурные сокровища любознательным путешественникам. В нашей статье речь пойдет об Измире – третьем городе по численности населения после Стамбула и Анкары.

От: biancolotol Путешествия> Интересные местаl 30/11/2012 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast