Проектор Epson Eb-1735W: Ультракомпакт Для Мобильных Презентаций

Опубликованно: 30/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

На субкомпактные проекторы нынче мода. Достать из кейса сначала ноутбук, а потом проектор - это впечатляет.


Но если вы соедините проектор с любым компьютером по "беспроводке" за две минуты, как это можно сделать с проектором Epson EB-1735W, то вы поразите ваших партнеров в самое сердце.

Новая семнадцатая линейка сверхпортативников у компании Epson получилась успешной. Залогом этого успеха является сочетание хороших технических характеристик и множества коммуникационных функций аппарата при относительно невысокой цене – это очень заманчивое предложение. Судите сами – разрешение матрицы 1280x800, яркость 3000 люмен ANSI, контрастность 2000:1, ресурс лампы в ярком режиме более 3000 часов, (при стандартной яркости, а в экономичном режиме до 4000 часов) и все это при весе в 1.8 кг

Функция EasyMP проектора Epson EB-1735W дает дополнительные возможности, например, технологию, которая обеспечивает наладку беспроводных сетевых подключений при помощи программного обеспечения на USB-флешке. Вы подключаете проектор к компьютеру через обычный USB, и изображение, звук и сигналы управления можно передавать через один кабель. Это дает возможность избавиться от груды проводов, что очень удобно при портативных презентациях.

Дизайн
Не отходя от традиции закругленных и обтекаемых корпусов, компания в этот раз все же сделала корпус проектора более строгим, придав ему традиционный для офисных устройств беловато-серый цвет.

Конструктивно проектор мало чем отличается от других проекторов компании, это все та же закрывающаяся поводком полупрозрачная крышка объектива, те же поводки оптики, углубленные в шахту, дабы не дать сбиться настройкам, та же удобно расположившаяся на задней панели коннектная площадка.

Решетка системы охлаждения расположилась в левой части передней панели на максимально возможном удалении от объектива, а горячий воздух уходит вперед и вправо, не мешая докладчику и окружающим людям.

Управление
Пульт управления проектора Epson EB-1735W так и тянет назвать "пультиком", ибо мал размерами, но размещение кнопок на поверхности столь удобно, что вызывает уважение. Сам же пульт приятно лежит в руке, и единственным недостатком его можно считать то, что кнопки не подсвечиваются в темноте и не накапливают свет, как у некоторых производителей. Сие не есть хорошо. С другой стороны, презентационные проекторы не используются в полной темноте, и такое решение можно считать продуманным.

Группа кнопок на верхней панели располагается на площадке, которая выделена черным на фоне светлого корпуса.

Меню управления Epson EB-1735W имеет довольно простой и достаточно понятный двуоконный интерфейс, а при настройке изображения полоса прокрутки «падает» вниз и совершенно не мешает наблюдать за изменением картинки. Предустановки параметров изображения многочисленны и позволяют применять проектор как для работы с текстом или интернетом, так и для демонстрации кино или компьютерных игр.

Можно вручную настроить сетевые параметры проектора Epson EB-1735W. Но для большего удобства есть новая функция быстрой настройки сети, о которой я расскажу далее.

Имеется также и управление яркостью лампы, уменьшая которую вы не только увеличиваете срок ее службы, но и улучшаете качество картинки в хорошо затемненных помещениях, потому как яркость проектора в этом случае может показаться чрезмерной.

Изображение
Как уже только что было сказано, яркость проектора очень и очень высока. Для презентаций, когда у вас не возникает высоких требований к полутонам и к плавности цветовых и яркостных градиентов, качество изображение вполне достаточное. Графики и тексты передаются с высокой степенью детализации, и естественно все это можно демонстрировать даже при стандартном офисном освещении.

Если же вы используете чуть приглушенное освещение, у вас появляется возможность комфортной работы проектора в качестве средства визуализации при демонстрации объектов трехмерного моделирования, или например, при игре в компьютерные игрушки. Можно даже смотреть видео, но лишь то, которое отличает невысокий уровень четкости, например эфирные телевизионные передачи. Однако видеоконтент невысокого качества и на пониженной яркости лампы может выглядеть не таким высоким по контрасту как порой хочется.

Полное затемнение добавляет картинке еще большую четкость, но как уже говорилось выше, заставляет вас приглушать яркость изображения. При грамотно поданном сигнале (об этом ниже) можно смотреть вполне кинотеатральную картинку формата HD720, с качеством, правда, бюджетных кинотетральников данного формата. С другой стороны, было странно требовать от ультракомпактного проектора качество Full HD кинотеатральных аппаратов. У него просто иные функции.

СоединенияНемного странно видеть ультракомпактный проектор с таким большим набором коммуникационных средств. Например, беспроводные соединения, причем исполненные столь хорошо, что они на порядок упрощают жизнь рядового пользователя. Например, теперь для налаживания беспроводного соединения с компьютером вам не придется долго и нудно прописывать IP-адреса устройств. В Epson EB-1735W для этого нужно только вставить в компьютер USB-носитель с программным обеспечением для быстрого беспроводного подключения, который сам прописывает все параметры соединения, а в проектор - USB-Wi-Fi-адаптер, также входящий в комплект поставки . Эта функция называется «Quick Wireless Connection» (быстрое беспроводное подключение) и позволяет подключиться буквально за секунду.

Используя несколько проекторов Epson и технологию EasyMP, можно подключать по беспроводной схеме до четырех проекторов к одному компьютеру и создавать длинные панорамные экраны или экраны, разделенные на несколько небольших. Это удобно при создании одного очень большого изображения в просторных аудиториях, а также при проведении презентаций, требующих вывода на экран дополнительной информации из различных приложений. Одним словом, беспроводные соединения имеют массу возможностей и даже потоковое видео уже возможно передавать сразу. Задержка на буферизацию происходит лишь в редких случаях высокобитрейдного видеопотока. Проектор Epson EB-1735W, конечно же обладает и возможностью подключения к компьютеру через обычный USB интерфейс, при этом изображение, звук и сигналы управления передаются лишь через один кабель.

Однако, с простыми соединениями у проектора немного проще – композит, D-Sub, S-Video, USB Type A и B, вот собственно и все. Кинотеатральных разъемов нет вовсе, да оно и не надо.

Лампа и оптикаПросто огромная яркость проектора – 3000 люмен достигается с помощью высокоэффективной лампы E-TORL, ресурс которой увеличен до 4000 часов (в эконом-режиме). Короткофокусная оптика проектора позволяет получить очень большое изображение с очень малого расстояния, благодаря чему проектор будет идеальным для небольшой переговорной. Например, 60-дюймовое изображение вы получите с расстояния всего 1,26 м.

Плюсы
• Малые габариты и вес
• Удобные беспроводные соединения
• Высокая яркость

Минусы
• Иногда возможна задержка на буферизацию при беспроводной передаче видео

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/proektor-epson-eb-1735w-ultrakompakt-dlya-mobilnyx-prezentacij-621442.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 125
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 163
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 599

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,184
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Эта статья расскажет о том, как росла и развивалась компания Epson, с чего всё начиналось...

От: Проектор.руl Товары и Услугиl 27/04/2009 lПоказы: 233

Если, сидя в хорошем современном кинотеатре, вы мечтаете о любимом диванчике и холодильнике, то мы поспешим вас утешить: создать собственный полноценный домашний кинотеатр может каждый.

От: Проектор.руl Обустройство бытаl 30/03/2009 lПоказы: 36

Удешевление высококачественных Full HD-проекторов — сравнительно новый тренд в данной индустрии.

От: Проектор.руl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 40

Яркая лампа проектора позволяет формировать изображение приемлемого качества на любой светлой поверхности - от белой стены до светлых обоев с ненавязчивым рисунком,но если хочется получить от проектора всё, на что он способен, то лучше воспользоваться проекционным экраном.

От: Проектор.руl Шоппинг> Все для офисаl 30/09/2008 lПоказы: 54

Покоряя мир среднего класса, проекционная техника приходит и в стандартные малометражные квартиры. Ограниченный объем диктует свои условия, так что обязательная «кинотеатральная» матрица с поддержкой высокочетких форматов все чаще соседствует с широкоугольным объективом и малой, а то и встроенной акустикой.

От: Проектор.руl Шоппинг> Все для офисаl 25/06/2008 lПоказы: 63

InFocus Play Big ― одно из самых известных имен среди средств отображения, попадающих под определение «проекционный High End»

От: Проектор.руl Шоппинг> Все для офисаl 25/06/2008 lПоказы: 42
Блок автора
Категории статей
Quantcast