Проектор Epson Emp-Twd10: Hd-Кинотеатр В Каждый Дом

Опубликованно: 25/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Следуя новым трендам и памятуя о характерной для нашего рынка любви к бюджетным моделям, производители один за другим начали поставлять в Россию универсальные широкоформатные проекторы. Характерный пример — герой нашего сегодняшнего рассказа Epson EMP TWD10, в корпусе которого скрываются DVD-плеер, музыкальный центр и полноценный домашний кинотеатр.

Знакомство
Конечно же, Epson EMP TWD10 — не первый проектор, оборудованный встроенным DVD-проигрывателем и акустикой. Но это первый в своем классе проектор с поддержкой формата HD 720p и трансформирующимся корпусом, благодаря которому он может работать в самых различных положениях. Проектор хорошо подходит для небольших комнат: его объектив столь широкоуголен, что вполне способен конкурировать с уже знакомым нам Epson EMP-400W.

При этом габариты и вес позволяют транспортировать его даже в сумке, а на той же даче, например, он способен заменить всю технику развлечений разом. Тут и DVD-плеер, и музыкальный центр с поддержкой МР3-файлов, а вечерами проектор превращается в полноценный домашний кинотеатр — стоит развернуть перед ним переносной экран.

Технология
Компания Epson — создатель трехматричной «системы формирования изображения на основе жидких кристаллов, и в своих проекторах использует только ее. 3LCD-матрица проектора Epson EMP TWD10 имеет разрешение 1280 на 720 точек, то есть поддерживает формат высокого качества 720p, а также 1080i/p — через даунскейлирование сигнала с Blu-ray проигрывателя, например. В качестве источника может также выступать ноутбук или медиаплеер с жестким диском, в том числе и поддерживающий HD-видео.

Вторая (после поддержки HD) особенность проектора Epson EMP TWD10 — это возможность разворота верхней и, собственно, проекционной части устройства строго на 180 градусов. Имейте в виду, что именно разворот, а не поворот, и строго на 180 градусов, потому как в промежуточных положениях проекционная группа отключается. Работает только звук, а лампа резко сбрасывает яркость и ждет, пока «голову» не поставят в одно из двух возможных положений.

Подобный разворот очень удобен для быстрого инсталлирования проектора: при подключении аппарат можно поставить коннектной площадкой к владельцу, а потом так развернуть так, чтобы удобно было пользоваться кнопками управления и загрузчиком диска. Кстати, гибкая компоновка «изображение на экран вперед / изображение на экран назад» окажется полезна для презентаций и выставок, благо, яркость 2000 люмен ANSI и короткое фокусное расстояние для этого вполне подходят.

ПДУ
Пульт дистанционного управления Epson EMP TWD10 — прямоугольной формы, но со скруглениями везде, где только можно, удобный до жути, хоть и не маленький по размеру. Для миниатюрных женских рук он, возможно, будет великоват, но за счет удобства (причем как просто удержания, так и собственно управления) это вполне простительно.

С другой стороны, на пульт вынесено управление и DVD-проигрывателем, и акустикой, и самим проектором, то есть кнопок на самом деле немало. Но они все расположены так логично, что проблем с «пульто-восприятием» никаких.

Меню
Тем, кто уже имел дело с проекторами, структура покажется непривычной. Она подразумевает два меню. Одно из них отвечает исключительно за настройки изображения и небольшого количества второстепенных функций, остальные же пункты отнесены к «основному» меню, которое язык не поворачивается назвать главным из-за отсутствия настроек картинки. Кстати, доступ ко многим функциям Epson EMP TWD10 осуществляется исключительно с пульта, так, что терять его не рекомендую никому.

Изображение
Картинка, которую демонстрирует проектор Epson EMP TWD10, сильно зависит от входящего сигнала. Например, от поданного по HDMI высокочеткого сигнала формата 1080р захватывает дух, а вот слабый по битрейту MPEG4 демонстрируется с поразительной, просто мониторной достоверностью. К слову, подобную четкость и цельность отображения HD-сигнала сегодня можно получить только на этом проекторе — ну и на аппаратах стоимостью от 5000 «зеленых денег» и выше.

Впрочем, 720р проектор Epson EMP TWD10 показывает уже с худшей резкостью. Фантастика! Имея матрицу на 720 строк, проектор по умолчанию должен показывать и 720-е, и 1080-е форматы с одинаковой четкостью — но не показывает! Full HD изображение идет откровенно лучше, чем HD Ready. Впрочем, PAL-овский сигнал передается с четкостью, близкой к HD, что не может не радовать коллекционеров простых DVD-дисков. Замечен и еще один, просто поразительный эффект. Проверяя проекционную часть устройства, мы, конечно же, постарались: подавали сигнал с достойного источника (Denon DVD 1730) и по самому лучшему из возможных кабелей HDMI, при этом апскейлер проигрывателя для чистоты эксперимента был отключен. Потом этот же диск проигрывался на встроенном плеере самого проектора — и тут можно было наблюдать некоторое улучшение картинки.

Контраст, и даже немного четкость возросли. Такое возможно лишь в том случае, если в проектор поставили DVD-проигрыватель классом как минимум не ниже Denon 1730. Картинка, полученная с «проекторного» плеера, была более цельной, живой и реалистичной. Правда, при апскейлировании Denon по четкости картинки проектор обошел. Но, с другой стороны, подобный аппарат трудно победить во всем.

Звук
Акустика проектора Epson EMP TWD10 на первый взгляд смотрится заурядной, а звучание при заводских настройках — пресное, безжизненное и невыразительное. Однако, стоило нам поменять предустановку эквалайзера с Surround на «Стерео», как аппарат зазвучал ярко, эмоционально, интересно.

Любопытным акустическим эффектом мне показался так называемый «Sci-Fi» — вот уж чего-чего, а «научно-фантастического» режима в аудио- и видеотехнике встречать до сих пор не доводилось. Самым же интересным и почему-то самым громким оказался режим «Драма».

Разъемы
В проекторе Epson EMP TWD10 есть все современные разъемы для подключения большого числа внешних источников, однако нет компонентного видеовхода. Впрочем, сегодня уже нормально иметь только разъем под HDMI-кабель для высокочеткого видео.

Итог
Сразу надо отметить, что проектор Epson EMP TWD10 предельно универсален. Он вполне может работать как средство HD-визуализации домашнего HD-кинотеатра, и как «дачный» кинотеатр без особых изысков, и как презентационный проектор для выставок, причем не требующий дополнений в лице ноутбука и акустики. И, что особенно примечательно, в комплект поставки входит TV-тюнер.

В общем, этот относительно недорогой аппарат легко станет центром всего домашнего медиапространства.

Основные плюсы проектора Epson EMP TWD10:
— разрешение матрицы 1280 на 720 точек;
— яркость 2000 люмен ANSI;
— качественный DVD-проигрыватель;
— удобный пульт;
— поворотный форм-фактор;
— удобный пульт ДУ.
Основные минусы проектора Epson EMP TWD10:
— усложненное управление;
— невыразительный звук в режиме Surround.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/proektor-epson-emp-twd10-hd-kinoteatr-v-kazhdyj-dom-461083.html

    Обсудить статью

    На субкомпактные проекторы нынче мода. Достать из кейса сначала ноутбук, а потом проектор - это впечатляет.

    От: Проектор.руl Обустройство бытаl 30/10/2008 lПоказы: 47

    Удешевление высококачественных Full HD-проекторов — сравнительно новый тренд в данной индустрии.

    От: Проектор.руl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 41

    InFocus Play Big ― одно из самых известных имен среди средств отображения, попадающих под определение «проекционный High End»

    От: Проектор.руl Шоппинг> Все для офисаl 25/06/2008 lПоказы: 44

    Как можно использовать проектор в образовании? Практически как угодно, ведь проектор - универсальное средство отображения информации практически с любого источника сигнала, а в случае связки проектора и интерактивной доски (либо проектора и интерактивной насадки, ну или, наконец, интерактивного проектора) он способен заменить и школьную доску, и разноцветные мелки, и линейки с циркулями. Как выбрать проектор для школы или ВУЗа? Об этом эта статья

    От: Проекторщикl Товары и Услуги> Советыl 24/08/2012 lПоказы: 371

    Осенью 2008 года компания Epson анонсировала выпуск моделей проекторов Epson EB-S6, EB-X6, EB-W6 - линейки мультимедийных проекторов, предназначенных для решения большинства типовых задач по проведению презентаций в образовательных учреждениях, в офисах и иных организациях, сочетающих небольшую цену с высоким качеством, яркостью и контрастностью изображения, простоту использования - с многофункциональностью.

    От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 11/12/2008 lПоказы: 96

    Проекторы, сравнительно недавно появившиеся на рынке, сегодня завоевывают все большую популярность. Причем сфера их применения постоянно расширяется. В настоящее время появились и модели проекторов специально ориентированные на домашнее применение. Конечно, смотреть кино дома можно и по обычному телевизору, можно установить домашний кинотеатр на основе плазменной панели, но видеопроектор позволяет испытать ощущения при просмотре фильма, близкие к ощущениям от посещения кинотеатра.

    От: chaica13l Коммуникации> Телевидениеl 24/04/2013 lПоказы: 232

    В начале осени 2008 г. тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники BenQ анонсировала целый ряд новых проекторов - MP512, MP522, MP623 и MP624.

    От: Евгенийl Шоппинг> Все для офисаl 26/11/2008 lПоказы: 197

    Проекторы и телевизоры являются сегодня главными средствами визуализации для множества любителей хорошего кино. Однако для того чтобы фильм доставил удовольствие, мало иметь отличную технику ― требуется еще и правильно установить средство видеоотображения. Но как это сделать? Как выбрать нужный телевизор или проектор для данного помещения и где лучше всего его расположить?

    От: Rentonlinel Обустройство бытаl 08/07/2008 lПоказы: 196

    Основные виды проекторов: LCD, DLP и CRT. LCD и DLP проекторы в основном используются для проецирования изображений с компьютера.

    От: Dmitry Onyxl Товары и Услугиl 15/04/2009 lПоказы: 58

    Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

    От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 62

    Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

    От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 105

    Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

    От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 71
    Come2Ukraine

    Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

    От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

    Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

    От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 101

    Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

    От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 56

    Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

    От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 153

    Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

    От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 831

    Эта статья расскажет о том, как росла и развивалась компания Epson, с чего всё начиналось...

    От: Проектор.руl Товары и Услугиl 27/04/2009 lПоказы: 260

    Если, сидя в хорошем современном кинотеатре, вы мечтаете о любимом диванчике и холодильнике, то мы поспешим вас утешить: создать собственный полноценный домашний кинотеатр может каждый.

    От: Проектор.руl Обустройство бытаl 30/03/2009 lПоказы: 36

    Удешевление высококачественных Full HD-проекторов — сравнительно новый тренд в данной индустрии.

    От: Проектор.руl Обустройство бытаl 23/12/2008 lПоказы: 41

    На субкомпактные проекторы нынче мода. Достать из кейса сначала ноутбук, а потом проектор - это впечатляет.

    От: Проектор.руl Обустройство бытаl 30/10/2008 lПоказы: 47

    Яркая лампа проектора позволяет формировать изображение приемлемого качества на любой светлой поверхности - от белой стены до светлых обоев с ненавязчивым рисунком,но если хочется получить от проектора всё, на что он способен, то лучше воспользоваться проекционным экраном.

    От: Проектор.руl Шоппинг> Все для офисаl 30/09/2008 lПоказы: 57

    InFocus Play Big ― одно из самых известных имен среди средств отображения, попадающих под определение «проекционный High End»

    От: Проектор.руl Шоппинг> Все для офисаl 25/06/2008 lПоказы: 44
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast