Черный Тмин, Период Лактации И Детские Колики

Опубликованно: 10/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 395 |

Черный Тмин, Период Лактации И Детские Колики.

 Черный тмин обладает уникальными свойствами, среди которых  способность нормализовать работу органов пищеварения. Маленькие дети часто мучаются из-за скопления газов в кишечнике. От этого у малышей случаются колики – причина многих бессонных ночей у молодых мам. Используя препараты из черного тмина, можно приостановить брожение в желудках малышей и помочь вывести газы.

Кроме этого, черный тмин снимает болезненные ощущения и расслабляет мускулатуру кишечника. Все эти качества семян и масла черного тмина как нельзя лучше подходят в случаях проблем с формирующимся детским пищеварением.

Для облегчения состояния малыша рекомендуется следующее средство: столовую ложку семян черного тмина, заливают 250 мл воды и варят пять минут под крышкой. Чтобы малыш захотел пить этот отвар необходимо добавить в него сахару по вкусу. Малыша следует поить отваром черного тмина каждые четыре часа, давая по одной чайной ложке отвара. Если ребенок плачет, сучит ножками и напрягает животик, это означает, что у него колики. Такое нередко бывает с малышами до трех месяцев. В некоторых случаях можно сделать клизмочку или использовать резиновую газоотводную трубочку, которые вновь появились в наших аптеках.    

 В виду удобства применения, для улучшения лактации, рекомендуется принимать по чайной ложке масла черного тмина хотя бы 2 раза в день. Зачастую во время беременности, а также после родов многие женщины мучаются  запорами. Применять черный тмин во время беременности недопустимо, а в период лактации Масло черного тмина может быть полезно. Сразу после пробуждения выпить чайную ложку масла черного тмина и запить большим количеством воды (2-3 стакана). Важно пить свежий кефир, не позднее 1 дня от даты производства. Так как кефир приобретает обратное свойство после нескольких дней хранения. Также для улучшения лактации можно сделать вот такой чай: 1 столовую ложку семян черного тмина мелко измельчить, положить в большой стакан и залить кипятком. Дать настояться 8-10 минут. Добавить молоко и мед по вкусу. 

Источник www.tminoil.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/chernyj-tmin-period-laktacii-i-detskie-koliki-5383401.html

Обсудить статью

Множество практикующих врачей в различных странах в последние годы стали использовать масло черного тмина при лечении воспалительных процессов всех видов, а также грибковых инфекций. Также, черный тмин эффективно снижает уровень сахара в крови, что подтверждается многочисленными исследованиями.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 10/11/2011 lПоказы: 220

Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 123

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 123

О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 134

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 134

Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 182
Секреты красоты

Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 150

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 185

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426

Множество практикующих врачей в различных странах в последние годы стали использовать масло черного тмина при лечении воспалительных процессов всех видов, а также грибковых инфекций. Также, черный тмин эффективно снижает уровень сахара в крови, что подтверждается многочисленными исследованиями.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 10/11/2011 lПоказы: 220

Цель исследования: Установить эффективность и переносимость препарата на основе Черного Тмина в капсулах в качестве препарата базисной антивирусной терапии при вирусном гепатите С, а также выявить возможные побочные эффекты.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 09/11/2011 lПоказы: 730

Черный тмин обладает гепатозащитными свойствами при некоторых случаях печеночной токсичности. В народной медицине используются как сами семена, так и масло черного тмина для лечения болезней печени.

От: Katrinl Медицина> Заболеванияl 09/11/2011 lПоказы: 570
Блок автора
Категории статей
Quantcast