Как Отличить Натуральный Продукт

Опубликованно: 17/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Как отличить натуральный продукт от обычного.

Во многих странах, стандарт органической продукции давно сформулирован и находится под жестким контролем государства. В таких странах как, например Соединенных Штатах, Европейском Союзе, Канаде и Японии термин «органический» давно известен, и используется только сертифицированными на то производителями.

Упоминание этого термина и простановка соответствующего знака является для компаний во всем мире существенным маркетинговым преимуществом на рынке, но вместе с тем не гарантирует, что продукт, на упаковке которого используется этот термин и/или проставляется соответствующий знак, действительно на 100 % натуральный.

В странах, где нет четкого законодательного регулирования процесса сертификации натуральной продукции,  сертификаты компаниям производителям обычно выдаются некоммерческими организациями или частными фирмами и не могут служить надлежащей гарантией, «натуральности» продукта.

Вопрос об унификации требований и разработки единого законодательства между странами, лидерами в производстве и потреблении экологически чистых продуктов, находятся в процессе  переговоров и возможно в скором будущем, вопрос этот наконец-то будет решен, и мы увидим единый знак для всей продукции выращенной или произведенной по эко стандартам.

А в настоящее время каждая страна имеет свое законодательство, стандарты и знак для обозначения этих продуктов.

Например, в федеральном законодательстве США выделяют три степени «натуральности» производства и выращивания органических продуктов.

Продукт с полностью органически сертифицированными ингредиентами и методами их выращивания помечается как «100% органический«.

Продукт с не менее 95% натуральных ингредиентов может только использовать слово «органический». Компании производители, подпадающие под обе эти категории, имеют право расположить на своей  продукции соответствующий знак – USDA печать.

Третья категория продуктов, содержащая менее 70% натуральных ингредиентов, может быть помечена только как «сделано с органическими компонентами». Кроме того производители этих продуктов не имеют право использовать  термин «органический» в рекламных целях, а только лишь упомянуть его в составе продукта.

В странах Европейского Содружества законодательство, устанавливающее единые стандарты производства и выращивания экологически чистой продукции было принято еще 1992, и с тех пор надзор осуществляется на национальном уровне, а каждая страна использует свой знак для их обозначения.

Единого знака указывающего на «органический продукт» в Европе не было вплоть до 2009 года, когда по результатам конкурса, онлайн-голосованием он наконец-то был выбран, а затем и принят.

Новый логотип представляет собой зеленый прямоугольник, на котором изображены двенадцать белых звезд (как на  флаге ЕС) в форме листа развивающегося на ветру.

С июля 2010 года, простановка этого знака на натуральных продуктах является обязательной на всей территории ЕС. Первоначально планировалось заменить старые, национальные знаки на новый, единый знак, но в конечном итоге было принято решение разрешить в течение переходного периода, использовать их совместно с единым знаком ЕС.

Основные знаки, по которым вы сможете отличить органический продукт от обычного продукта можно посмотреть здесь... 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/kak-otlichit-naturalnyj-produkt-5406215.html

    Метки:

    натуральные продукты

    ,

    экологически чистые продукты

    Полезная информация для всех, кто думает о своём здоровье и о здоровье своих близких. Также Вы можете купить все эти продукты в магазинах Санкт-петербурга.

    От: rral Товары и Услугиl 03/07/2009 lПоказы: 79

    Экологически чистое, универсальное и дешевое удобрение под ногами у каждого из нас. Научиться его исползовать - основная задача сегодняшнего дня.

    От: Николай Бычекl Образование> Научные исследованияl 09/12/2008 lПоказы: 406

    В статье приведен краткий обзор и сравнительный анализ двух материалов - натурального и искусственного камня. Эти материалы наиболее часто используются для внутренней отделки помещений и в производстве кухонной мебели и мебели для ванных комнат.

    От: Вениаминl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/09/2011
    Олег Никитин (mustofik)

    Использование натурального природного камня в отрасли строительства характеризуется более чем тысячелетней историей, и ошеломительным является то, что за это длительное время натуральный камень так и не сыскал себе достойного заменителя. Нынче использование натурального камня в архитектуре и строительстве обосновано точно так же, как и пару тысячелетий назад, всего лишь с той разницей, что нынешние производственные технологии сотворили его возделывание практически безупречной.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/01/2009 lПоказы: 52

    Мясокомбинат "Окраина" - самое молодое предприятие отрасли в Московской области. С самого начала компания решила не гнаться за объемами производства, ограничившись 30 тоннами продукции в сутки.

    От: Matumbal Бизнес> Предпринимательствоl 03/12/2011

    Польза употребления натуральных продуктов в повседневном рационе. Мы все хотим иметь долгую, счастливую и здоровую жизнь. Как известно во многом это зависит от нашего ежедневного питания. До недавнего времени информация о пользе биопродуктов не имела официальных источников. Было много мифов, что натуральные продукты не только дорого стоят, но и ни чем не отличаются от обычных продуктов.

    От: brotherredl Окружающая средаl 01/07/2011 lПоказы: 29

    По мнению Доктора Сюзанн ПРЕНЕЙ, педиатра из МОНБЕЛЬЯР, Франция, Президента Французской Ассоциации Катерин Кузьмин, питаться биопродуктами - это хорошо, но достаточно ли? Опираясь на статью в Международном Курьере, под заглавием «Биопродукты не обязательно являются полезными для здоровья» она настаивает на том факте, что употребление биопродуктов нисколько не гарантирует хорошее здоровье, а также предоставляет Вам многочисленные примеры биопродуктов более или менее вредных для здоровья.

    От: Kirilll Медицина> Народная медицинаl 14/06/2010 lПоказы: 28

    Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

    От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 19

    Технический прогресс, идущий семимильными шагами, оборачивается к нам далеко не ангельским лицом. Вы не ошиблись: удобрения, пестициды, гербициды, гормоны. А потом это все попадает в наш желудок… В большинстве населенных пунктов она просто не пригодна для питья, так как содержание в ней солей, металлов, нитратов и токсинов очень часто во много превышают ПДК! Так что же делать? Смириться и молча накапливать в организме вредные вещества. Ну, на мою жизнь, наверное, хватит. А дети? А внуки?..

    От: Виктория Владимировнаl Медицинаl 17/10/2010 lПоказы: 39

    Для кого-то кулинария – это хобби, для кого-то – ненавистная ежедневная обязанность. Но есть и другие, те, кто выбрал кулинарию в качестве своей профессии, жизненного призвания. А может быть те, кого кулинария выбрала сама.

    От: Виталийl Kулинария> Полезные советыl 07/06/2012 lПоказы: 14

    Статья рассказывает о том, чем полезен нут, почему его следует включить в свой рацион и что из него можно приготовить.

    От: Svenal Kулинария> Полезные советыl 30/05/2012 lПоказы: 17

    Во все времена чаепитие было ритуалом, и которое никогда не нарушалось. Со времен Петра I, когда им был введен новый вид технологии – чайник, а самовар как таковой никогда не потерял своей значимости вплоть до наших дней, который можно еще найти в деревнях и на квартирах эстетов. Раритетными самоварами считаются многоведерные. Чайник в былые времена использовался только для заварки чая. И только в XIX веке он стал использоваться для кипячения. Такой электрический чайник изобрели в Америке в 1891

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 29/05/2012 lПоказы: 16

    Покупая мясорубку, в первую очередь узнайте у продавца – консультанта ее потребляемую мощность. Такой вопрос не праздный. Ведь маломощная электромясорубка будет значительно слабее справляться со своей прямой функцией и в конечном итоге она может оказаться бесполезной в вашем доме. Обычная мощность для электромясорубок колеблется в среднем в 1000 ватт. Однако есть и маленькие мясорубки, мощность которых составляет 300-400 ватт.

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 28/05/2012

    Перед любителем кофе всегда встает один и тот - же вопрос - какую выбрать кофеварку из множества им подобных. Но если вы заядлый любитель кофе, то вам придется в любом случае иметь в своем хозяйстве не менее двух- трех штук. Используя зерна одного сорта кофе, приготовленное на основе капельного прибора, будет значительно отличаться от кофе, приготовленном на кофеварке – эспрессо.

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012

    История самого полезного овоща, свойства самого полезного овоща - шпината, рецепты с добавлением самого полезного овоща - шпината.

    От: Andrew Leonovl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 24

    Современная хозяйка такая как и моя жена, уже не может обойтись на кухне для приготовления пищи в микроволной печи. Принцип работы такой печи довольно прост. С помощью электромагнитных колебаний высокой частоты, которые создает специальная лампа, установленная внутри этого агрегата (магнетрон) молекулы воды возбуждаются

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012

    Национальные кухни народов мира создавались веками, подвергаясь влиянию и географии и, соответственно, климата. Это понятно - в определенных географических, а значит, и климатических условиях добывалось и выращивалось то, что становилось впоследствии основой жизни и питания или, наоборот, питания и жизни. Возникали и исчезали государства, перекраивались границы, но традиции, уклады и привычки оставались неизменными.

    От: liktourl Kулинария> Полезные советыl 20/05/2012 lПоказы: 13

    Наука Аюрведа имеет долгую историю. В эпоху ведической культуры, Аюрведа была выражением всеобщих знаний о человеке и природе. Это было искусство исцеления «великих мастеров», махараджи.

    От: brotherredl Медицина> Народная медицинаl 17/11/2011

    Быть в форме благодаря шоколаду: темный шоколад вместо бега. Неужели нам не надо мучиться в фитнес-студии, чтобы достичь идеальных форм? Согласно последним исследованиям, употребление темного шоколада оказывает такой же эффект, как и занятия спортом.

    От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 17/11/2011 lПоказы: 23

    Серые осенние дни и недостаток солнечного света сильно снижают нашу работоспособность, и совсем нерадостно становится на душе. Натуральные продукты отлично заряжают энергией и помогают обходить осеннюю хандру стороной.

    От: brotherredl Медицина> Витаминыl 17/11/2011

    Это естественно – растения, выращенные на хорошей почве, сильные здоровые питательные. Органические продукты имеют до 30% больше антиоксидантов, чем продукты, выращенные обычным способом.

    От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 31

    Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

    От: brotherredl Kулинария> Диетическоеl 03/09/2011 lПоказы: 19

    Он должен иметь шелковый блеск и коричневый махагоновый цвет. Плиточка должна быть гладкой во рту, моментально таять и создавать нежный аромат. Если все эти условия соблюдены, перед искушением полакомиться кусочком другим не устоит ни один шоколадный гурман.

    От: brotherredl Kулинария> Шоколадl 03/09/2011 lПоказы: 27

    Существует множество аргументов в пользу био-какао. Компоненты выращивают на экологически чистых плантациях без использования химических удобрений; органический какао, также как и традиционный, можно выбирать исходя из своих вкусовых предпочтений. Основные пункты в производстве натурального какао: отсутствие искусственных ароматизаторов и добавок.

    От: brotherredl Kулинария> Напиткиl 03/09/2011 lПоказы: 62

    Зеленый чай появился задолго до черного чая. В Азии зеленый чай считают прежде всего медицинским средством и ценят его целебные свойства. Неферментированные зеленые листочки содержат уникальные полезные элементы. Однако, польза от чая может быть исключительно при правильном заваривании.

    От: brotherredl Kулинария> Полезные советыl 03/09/2011 lПоказы: 36

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast