Сегодня Гражданин Рф, А Завтра На Паперти!

Опубликованно: 10/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Сегодня гражданин РФ, а завтра на паперти!

И опять телевизор, вообще начинаю думать, что он противопоказан. Так вот задумался, как можно дойти до таких вещей – кажется уж слишком низменно и как то не по человечески вовсе.

            Так вот показывают по телевизору мать ребенка, которому годиков мало еще, и мать вроде нормальная, да и отец  вроде есть. Нормально по человечески говорит, что так мол и так. И корреспондента показывают, который реально на всю страну заявляет, что наши врачи (не врачи какой-то больницы, а вообще все врачи нашей страны), что-то там не до исследовали и помочь ребеночку беспомощному не могут никак (это конечно понятно, что нет возможности, нет финансирования и т.д.). Но вот и результат, лежит ребеночек в больнице, в которой могут только капельницу поставить, а родители его в слезах говорят, что они весь мир прошерстили и нашли где то за границей специалистов, которые за 15 млн. руб. решат вопрос болезни мальчика. Корреспондент тут же говорит, что люди добрые давайте скинемся и поможем ребенку. Жалко конечно, но чем мы то можем помочь, подумали половина жителей и переключили канал.

            Посмотрев на все это пошел в магазин за сигаретами (подорожали опять J). Прихожу в магазин, а там на пол витрины вывеска, что у местной жительницы, аналогичная проблема серьезно болен ребенок, и что нужна операция и ситуация безвыходная, вот просит помочь кто чем может (номер счета, моб. Телефоны для связи и т.д.). Почитал, еще раз расстроился, задумался.

            Утром еду в банк по делам, захожу в филиал, и как вы думаете, что я там вижу. Совершенно верно висит прямо над каждым окошком объявление, что жители нашей доблестной страны просто не должны пройти мимо, а должны помочь очередному ребенку, родители которого не могут найти необходимое количество денег, чтобы сделать какую-то операцию. Ужас короче, расстроился еще больше.

            Включаю телевизор, а там ребята говорят, сколько они тысяч миллиардов туда запланировали, и сколько туда, и говорят еще законопроектов кучу утвердили, и что мы еще че то платить должны. Выключил его, и вот пишу может почитают.

            В первую очередь, для меня не сопоставимы вещи деньги и дети. И вообще русский человек всю свою жизнь и был русским, поскольку у него душа большая, и приоритеты русских граждан в корне отличаются от остальных. Я бы посоветовал первым лицам государства телевизор раз в сутки включать и новости смотреть, и на улицы и в города людей своих отправлять (проверенных и честных людей), чтобы они своевременно докладывали что там внутри, поскольку уверен, что с верху то и не в курсе никто.   

            Представленный ниже проект просто по своей сути не может быть коммерческим и иметь отношение к бизнесу (поэтому серьезно предупреждаю особо умных бизнесменов – приеду обязательно).

            Так вот – ребенок. Извините, что рассматриваю именно так, но половина граждан, находящихся на своих должностях, расценивают ситуацию именно так (для них именно так будет понятнее). Ребенок – значимая единица общества. Данная единица по ходу своей жизни, взрослеет и начинает себя проявлять, как личность, т.е. может стать известным человеком или может стать сварщиком, что тоже немаловажно для государства. И вот с того момента, как «единица» станет совершеннолетней, она начинает приносить доход непосредственно государству, в виде налогов, гос. пошлин и т.д. И получается, что мы все с вами являемся единичками, которые грубо говоря работают на благо государства. На эти деньги государство обеспечивает нас дорогами, домами и т.д. И получается, что каждый гражданин, который получает какой-либо доход на территории РФ 13% обязан отдать на благо государства (напоминает рэкет немножко, ну да ладно), просто самое интересное, государству то вообще не важно как ты этот доход себе добывал, вагоны разгружал или на заводе у печи стоял, или фирма у тебя. Так вот мы бегаем с Вами единичками и потихонечку тащим в этот золотой фонд, но вот парадокс. Лично для меня вовсе не понятно, почему эти две единички общества, всю свою сознательную жизнь, должны работать в так сказать не очень комфортных условиях и проживать на территории страны в которой внутри и так не все хорошо (проблемы коррупции, медицины, соц. обеспечения, сады, школы, нехватка денег), и ежемесячно это все оплачивать, идут на то, что в таких условиях дарят этому государству еще одну единичку и без каких-либо надежд на него стремятся за свой счет вырастить, выкормить, дать образование своему ребенку. А в тот момент, когда этому ребенку необходима поддержка (пусть даже в виде денег – которые кстати и печатает наше государство J), государство как-то говорит, что нет такого закона по которому мы бы сейчас могли дать денег, да и их нет все время почему-то. Лично считаю, что такие случаи, когда родители не могут финансировать лечение своего ребенка, должны рассматриваться гос. учреждениями. И вот начинают родители бегать по радиостанциям, телевидениям, банкам, магазинам и т.д. (которые тоже не очень заинтересованы в своем эфире постоянно передавать такие сообщения ), а все потому, что в нашей стране нет такого учреждения куда бы мог обратиться такой родитель и где бы ему без лишних вопросов реально помогли. А еще самое интересное вы все сейчас говорите как один, что да действительно, никто ведь не застрахован от такого, и что подобное может случиться и с Вами, но пока не коснулось, так и живем слушаем радио видим урны для сбора денег в магазинах, смотрим телевизор и ахаем.

            Так вот смотрим мы все это, и начинаем ругать чиновников, мол ездят на машинах по 5 млн., а тут ребенку на операцию 3 всего надо. Если взять каждого отдельного чиновника и в руки ему подать фото и контакты семьи, которая попала в подобную ситуацию, то мы безусловно получим результат и он даже возможно и не желая помогать, будет вынужден это сделать по роду своей деятельности. Но к сожалению, где ловить чиновников и где они обитают мало кто знает, а если и найдем одного, то я думаю, как только мы ему третью семью подадим, он в отставку подаст или совсем из страны уедет. Значит наверное надо их всех собрать с одной мыслью в голове в одном месте, тоже не реально, поскольку правительство собрать их толком не может. А самое интересное руководству страны эти все видео - материалы, объявления на улицах, магазинах, на радио и т.д. совсем не на руку. Поскольку данная информация в обществе, является негативной – расстраивает настроение общества, провоцирует общество и напрямую демонстрирует бездейственность гос. системы.   

            Я думаю каждый нормальный дееспособный гражданин, который так или иначе работает и более менее выживает в этой стране, способен не задумываясь подать нуждающимся 100 рублей в месяц, только при одном условии, что его деньги дойдут именно до тех граждан, которые непосредственно и нуждаются, а не будут потрачены на новые апартаменты очередному чиновнику. И при 100 процентной заинтересованности, государство может вдохнуть жизнь в общество пусть даже за деньги народа, по крайней мере при правильной организации государство не услышит вопросов в  виде куда девались деньги, с улиц пропадет негативная информация и граждане может почувствуют, что о них еще кто-то думает.

            Так вот теперь непосредственно к действиям. Первым лицам страны в первую очередь нужно собраться по этому вопросу и на бумаге официально создать организацию (название может быть примерно таким «Государственная служба экстренного реагирования» ГСЭР). Далее соответствующим указом обязать все администрации городов в нашей стране выделить для этой службы 4 кабинета прямо в мэриях. 1. Начальник 2.бухгалтер 3. Сотрудник по заключению договоров 4. Специалист по рассмотрению и приему заявлений (минимальный возраст сотрудника 35 лет). Далее в каждом городе бухгалтер открывает один расчетный счет, желательно в сбербанке и передает номер счета сотруднику по заключению договоров. Так же начальник ГСЭР должен прямо перед входом в мэрию или может с краешку организовать установку большого экрана, на котором круглосуточно будет показан номер счета ГСЭР, так же на этом экране круглосуточно должно быть показано какими средствами (конкретная сумма) располагает на сегодняшний день ГСЭР. Еще на этом экране постоянно должны быть показаны списки граждан и списки организаций, которые непосредственно уже участвуют в проекте. И самое главное этот экран должен круглосуточно показывать какой ребенок этого города, когда и  в каком виде получил помощь от ГСЭР. Информация должна быть сто процентов открытой.

            Сотрудник по заключению договоров (не моложе 25 лет) имея покровительство государства (пусть даже в виде мэра города), взяв информацию в той же мэрии о всех предпринимателях и организациях  действующих на подведомственной территории, идет по ним и формирует списки организаций которые в добровольно принудительном порядке будут взаимодействовать с ГСЭР. Далее сотрудники этих организаций или предприниматели должны довести до всех своих работников, что в мэрии организовано ГСЭР и необходима помощь каждого работающего жителя в виде 100 рублей. Конечно в начале граждане будут говорить, что опять обман какой-то, но по результатам народ все поймет. К тому же сотруднику по заключению договоров необходимо с каждой организацией заключить коллективный договор с указанием всех условий и списком с указанием всех фамилий граждан, которые согласились участвовать в проекте. Далее бухгалтера организаций с каждой заработной платы подписавшегося гражданина перечисляют на счет ГСЭР 100 рублей. При нормальной работе сотрудника по заключению договоров и при наличии в городе градообразующих предприятий, ГСЭР будет получать стабильное и постоянное финансирование. Например в городе с численностью населения 20000 человек,  если учесть, что работает только половина т.е. 10000 человек, ГСЭР в месяц будет получать 1 млн. руб. А поскольку в таких небольших городах подобные ситуации возникают не очень часто, то за некоторое время на счете накопиться приличная сумма и она будет резервом, и в случае возникновения необходимости какому-нибудь ребенку проведения дорогостоящей операции на территории нашей страны или за границей, не надо будет обклеивать все столбы в городе с просьбой о помощи, а напрямую идти в мэрию к сотруднику по рассмотрению заявлений. Еще нужно внести изменения в УК РФ, где нужно добавить еще один пункт к ст. 159 (мошенничество), в случае мошеннических действий с деньгами ГСЭР наказывать 100 процентным лишением свободы от 25 лет с конфискацией имущества. Так как каждый рубль на счете этой организации сопоставим с жизнью несовершеннолетних детей. Вот только наверное так мы сможем получить действенную контору, которая будет действовать, а не разговаривать. Да и государство получит свой долгожданный демографический рост, т.к молодым не страшно будет детишек рожать и они будут знать, что если сами не смогут, то им обязательно помогут.

            Вот как-то примерно так, конечно нужно разработать все должностные обязанности, условия выдачи помощи и т.д. Но главное, что на сегодняшний день наше государство просто обязано создать подобную организацию, и чем скорее тем лучше. И самое, что интересное денег на формирование данного учреждения практически не нужно, нужно конечно но сумма не так уж велика, а результат проекта колоссален.

  1. Уверенность граждан в том, что их дети будут расти под покровительством государства.
  2. Патриотичный настрой граждан к своей стране и чувство защищенности.
  3. Устранение негативной информации из всех источников.
  4. Демографический рост
  5. Счастливые родители спасенных детей, благодарные государству.

Вроде бы основную суть изложил.  А смысл в том, что если государство не может помочь каждому конкретному ребенку, то оно просто обязано создать все необходимые условия для граждан которые хотят это сделать.

Автор данной статьи не призывает ни кого ни к каким действиям, так же не организовывает никаких движений и организаций. Информация предоставленная в статье, является умозаключением автора.

«Берегите настоящее, всегда думайте о будущем, и не забывайте сравнивать его с прошлым».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/segodnya-grazhdanin-rf-a-zavtra-na-paperti-6449063.html

Обсудить статью

Люди любят разнообразные вещи. Есть профессора, которые любят слушать блатняк. Есть таксисты, которые могут включить в машине Стравинского. Жизнь - поразительная штука. Многие люди, которые когда-то музыку Сукачева ненавидели, сейчас ищут где купить билеты на концерт. И приходят на концерт Гарика Сукачева с ностальгическим настроением.

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011 lПоказы: 347
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 129

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 233

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 50
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 64
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 75
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 31

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 72
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 54

В чем проблема МВД, почему столь знаменитая система не может полноценно работать на сегодняшний день и какие причины привели к этому.

От: Николайl Закон и Право> Разноеl 24/01/2013 lПоказы: 41

Данная статья о том, как граждане нашей страны в девяностые годы сами того не осознавая и не понимая, разрушили внутреннюю экономику страны. И как легко и непринужденно их ввели в заблуждение и забрали все накопления у них на тот момент имеющиеся. Последствия людской жадности - крах экономики.

От: Николайl Общественность> Экономикаl 22/01/2013 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast