Обзор Бесплатных Редакторов Pdf

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Нравится нам или нет, формат электронных документов PDF (Portable Document Format), разработанный компанией Adobe, стал стандартом передачи документов в сети Интернет. С одной стороны, преимуществами документов в данном формате является довольно успешная интеграция текста и изображений, которые могут редактироваться и при необходимости хорошо сжиматься в размере. Однако, с другой стороны, бесплатная официальная программа Adobe Reader позволяет только просматривать pdf-документы, исключая их создание и редактирование. Платная версия программы - Adobe Acrobat XI, лишена этих недостатков бесплатной версии, во всем хороша, но и стоит 350 евро в стандартном исполнении, и 564 "евроденег" в профессиональном. У некоторых пользователей возникает вопрос о существовании бесплатных или более дешёвых pdf-редакторов с функционалом аналогичным Acrobat. Попытаемся разобраться в данном вопросе.

Foxit PDF Editor

Лицензия платной версии pdf-редактора Foxit для оного компьютера стоит 99$, однако эту программу можно бесплатно использовать в "режиме оценки" неопределенное время, что не может не радовать. Недостатком работы в испытательном режиме можно назвать добавление водяного знака Foxit на каждую отредактированную страницу документа. Программа кроме создания и редактирования текста позволяет добавлять картинки, фигуры, импортировать шрифты. Крайне неудобным можно назвать отсутствие виртуального pdf принтера, который должен быть неотъемлемой частью программы такого рода.

NITRO PDF

Компания Nitro предлагает платную профессиональную версию ПО для редактирования pdf стоимостью 120$, а также бесплатную - Nitro Reader. Будучи читалкой документов формата pdf, бесплатная версия позволяет извлекать картинки и текст из pdf-документов, конвертировать текстовые документы других форматов и графические файлы в pdf и наоборот. Хорошим бонусом можно назвать наличие инструментов для вставки в документы аннотаций, комментариев, маркеров и текста, а также в целом довольно высокая скорость создания и обработки pdf-документов.

PDFILL

Платный редактор PDFill стоит существенно дешевле своих аналогичных собратьев, всего 20$. Бесплатное программное обеспечение этой кампании PDFill free PDF and Image Writer позволяет создавать документы, не вставляет в них свои водяные знаки и не показывает бесконечную рекламу. Добавляет в программы Word, PowerPoint, Excel надстройку, позволяющую сохранять файлы в формате pdf одним нажатием кнопки, также позволяет создавать PDF-файлы оптимизированные для допечатной подготовки (высокое разрешение и встроенные шрифты), принтера, e-book (для размещения в интернете), задать параметры сохранения по умолчанию. Например, при тестировании функции слияния двух документов, размер нового документа был равен сумме двух исходных.

PDFESCAPE.COM

Если в своей работе вы предпочитаете использовать облачные технологии, хорошим вариантом может быть он-лайн инструмент PDFescape.com. Он позволяет бесплатно создать и сохранить вашу работу, как на своих серверах (нужна регистрация), так и загрузить на ваш компьютер (без регистрации). Очень прост в использовании, но есть небольшое ограничение: файл, загружаемый для редактирования должен быть размером до 2 Мб и меньше 50 страниц. Также PDFescape не может быть использована для преобразования веб-страниц или другие документов в PDF файлы.

OPENOFFICE

Бесплатная альтернатива программы Word из офисного пакета Microsoft Office редактор документов OpenOffice может прекрасно экспортировать созданные или отредактированные документы в PDF формат. Однако эта программа не позволяет редактировать уже существующиеpdf документы.

Конечно, бесплатные редакторы pdf документов не дотягивают до функциональности своих платных собратьев, но пользуясь ими, при определённой сноровке можно добиться хорошего результата, получая при этом не плохую экономию для собственного кармана.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/obzor-besplatnyx-redaktorov-pdf-6475942.html

Метки:

pdf

,

редактор pdf

,

pdf документ

Объектом исследования являются презентационные и рекламные материалы, и применение прикладных программ для визуализации рекламных и презентационных материалов.

От: Екатеринаl Разноеl 26/06/2012 lПоказы: 32

Из этой статьи вы узнаете всё о формате файлов и документов PDF: история создания, первые программы, первое использование, типы программ и современное применение.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 26

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,272

Сверстанная в MS Word брошюра печатается на полиграфическом оборудовании совсем не так, как на принтере. Следствием присутствия таких проблем является существование двух разных наборов шрифтов: Type1 (для полиграфии) и TrueType - для офисных систем, .

От: Perevodchikl Компьютеры> Программыl 03/03/2008 lПоказы: 248

Сверстанная в Microsoft Word брошюра печатается на полиграфическом оборудовании совсем не так, как на офисном принтере. Следствием присутствия подобных проблем - есть существование двух разных наборов шрифтов: Type1 - для полиграфии и TrueType - для офисных систем, .

От: Alicel Компьютеры> Программыl 28/01/2008 lПоказы: 301

Нередко у предпринимателя, владеющим прибыльным бизнесом в Интернете, например, электронным магазином, накапливается информация, связанная с его деятельностью, которая будет интересной для посетителей ресурса. Однако информацию нужно выкладывать в Сеть в виде электронной книги. Известно два формата электронных книг: exe и pdf. В связи с этим у большинства предпринимателей возникает проблема выбора формата электронной книги.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/08/2009 lПоказы: 61

Мы живем и работаем в очень интересное время. Такого темпа развития новых технологий еще никогда не было. С приходом нового тысячелетия началось стремительное развитие, как в промышленности, так и в ІТ-технологиях. В конце 90-х, если кто помнит, мы удивлялись первым мобильным телефонам, имеющим вид переносной радиостанции; работали на компьютере всего с двумя-тремя программами; записывали информацию на дискетках и т.д.

От: Mostokl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 74

Представляем вашему вниманию 20 лучших бесплатных программ 2009 года, предназначенных для использования в Windows.

От: Drimsl Компьютеры> Программыl 12/03/2009 lПоказы: 447

Не так уж и давно переводчикам хватало своей головы и знаний, а письменные переводы реализовывались посредством печатных машин с помощью специальных «бумажных» словарей. Да и с возникновением персональных компьютеров принцип работы не поменялся: переводчики все также печатают, лишь применяя уже не машинки, а текстовые редакторы ПК.

От: mparteml Образование> Иностранные языкиl 08/09/2010

Долгожданная новость — меню приложений «Пуск» возвращается на рабочие столы! Буквально на днях представители Microsoft заявили от том, что они наконец то решились пойти на уступки пользователям и вернуть традиционное меню «Пуск» в Windows 8.

От: Максимl Компьютеры> Программыl 20/03/2013

Несмотря на то, что сегодня большинство простых пользователей и компаний выбирают безлимитные пакеты интернета, учет трафика все равно стоит достаточно остро.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 19/03/2013

Рассматривается пакет утилит TuneUp Utilities 2013 для оптимизации компьютера, включающий в себя инструменты очистки жесткого диска, очистки браузера, отключения автоматического запуска программ, в которых нет необходимости при каждом запуске компьютера и многих других.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Программыl 15/03/2013 lПоказы: 13

Как можно установить Skype? А как можно установить Skype в Linux? Это простые вопросы, но не для всех и вот почему.

От: teonotel Компьютеры> Программыl 14/03/2013

Обзор самых популярных форматов файлов видео. Рассматривается программное обеспечение для конвертирования видео из одного формата в другой.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Программыl 07/03/2013 lПоказы: 12

Вы часто будете находить что скачанный архив M4V играет совершенно наилучшим образом в вашей оперативной системе макинтоша.

От: Sara Monical Компьютеры> Программыl 21/02/2013

Рассмотрен способ восстановления данных с USB-флеш-накопителя с неопознанным типом файловой системы, при помощи бесплатной программы iCare Data Recovery Free. А также восстановление исходного типа файловой системы.

От: softmassivel Компьютеры> Программыl 12/02/2013 lПоказы: 30

Предлагаются решения проблемы популярнейшего веб-обозревателя Google Chrome, связанного с падением скорости открытия страниц сайтов.

От: softmassivel Компьютеры> Программыl 12/02/2013 lПоказы: 48

Рассматриваются наиболее эффективные системы управления взаимоотношениями с клиентами, призванные автоматизировать генерацию стратегий взаимодействия с клиентами, и тем самым повысить экономические показатели предприятий малого бизнеса.

От: softinstantl Бизнес> Управлениеl 26/02/2013 lПоказы: 19

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast