Главный Секрет Обучения И Успеха В Продажах

Опубликованно: 24/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Ошибочно считать, что знаешь все. Это тупик в развитии. Когда человек, считает, что больше узнать ему нечего в этой жизни, что он видел все – значит он уже мертв.

К чему это я...

 Есть категория людей, которые не признают других методов работы чем их собственные. Они считают, что как делают они – это правильно, а остальные делают не правильно. С этого и начинается профессиональная деградация. Когда специалист перестает учиться – он медленно и уверенно идет «ко дну». Методы в активных продажах, которые работали ещё 5 лет назад – сейчас уже абсолютно неприменимы. Используя устаревшие инструменты  продажи(техника продаж) или маркетинга, многие продавцы потом удивляются «почему же клиенты не покупают?».

Самое главное в работе профессионального продавца – это постоянное обучение. Те кто давно в продажах, понимают как важно идти в ногу со временем. Именно поэтому на многих конференциях и семинарах, я замечаю одни и те же лица.

Что касается меня, я никогда не призывал к обучению исключительно у меня. Есть много отличных тренингов и курсов по продажам (холодные звонки, активные продажи) и маркетингу, которые действительно заслуживают внимания.

Как правильно выбрать обучение?

Я не скрываю, что и сам обучаюсь у других. И это правильно. Я много читаю, изучаю семинары и курсы других успешных продавцов и маркетологов, чтобы потом провести это через свой опыт и выдать самую полезную и практически применимую информацию участникам моих тренингов и курсов.

Единственное, что я заметил, это несоответствие уровня и специализации бизнес-тренера уровню и специализации его учеников. Тренинги профессионалов, которые специализируются на обучении в сегменте «премиум» – будут бесполезны для тех, кто работает с клиентами в «дешевом» сегменте. Также тренер, который всю жизнь обучал топ-менеджеров крупных корпорации (больших бизнесов) успехным продажам не сможет донести и встроить свои знания в ученика, специализация которого малый бизнес.

Абсолютно разные уровни и разные технологии продаж ( а также техника продаж). Книга Филиппа Котлера, который написал первое ( и очень большое) пособие по маркетингу «Основы маркетинга», абсолютно неприменима в малом и среднем бизнесе. И если вы не владелец большой корпорации, эта книга мало чем сможет вам помочь. В 10 раз больше пользы вам принесет небольшая брошюра, написанная автором-практиком, который специализируется по активным продажам и маркетингу в малом бизнесе.

Выбирая обучения, вы должны понимать, что чем более в узкой сфере работает автор, тем выше его проффесионализм и польза именно для вас. Конечно же если вы тоже работаете в данной сфере.

Больше пользы начинающему продавцу принесет обучение не у профессионального продавца, который продает топ-менеджерам в большой бизнес, а у более опытного «старшего товарища», который работает в смежной тематике (например холодные звонки в B2C рынке). Почему именно так? Да, потому что проблемы, которые возникают у новичков в активных продажах «старшие товарищи» понимают гораздо лучше, так как находятся почти на «одной волне».

Если объяснить на пальцах, то это может выглядеть так. Кто больше сможет помочь начинающему продавцу кактусов в розницу? Профессионал, который работает на уровне оптовых поставок кактусов из Мексики в Европу или продавец, который продает их в розницу конечным потребителям. Конечно же последний, потому что он прекрасно понимает проблемы с которыми сталкивается новичок на своем пути и помогает ему перешагнуть этот уровень и пойти дальше.

Что касается меня, я работаю в более-менее узкой сфере. Большую часть времени я консультирую и обучаю в сфере малого бизнеса. Я знаю малобюджетные инструменты, которые могут помочь владельцу малого бизнеса привлечь новых клиентов и увеличить продажи, а также эффективные тактики, которыми может воспользоваться менеджер по продажам, чтобы заключить больше сделок (получить успешные продажи).

Специально для продавцов я написал две мини-книги: «Легкий Способ Удвоить Свой Доход» и «Все Секреты Холодных Продаж». Для тех, кто работает в сфере малого бизнеса – эти практические пособия по увеличению продаж очень сильно продвинут их вперед. Вы можете скачать эти книги абсолютно бесплатно.

P.S. Порекомендуйте эту статью своим знакомым и друзьям из социальных сетей. Они будут вам за это признательны. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/glavnyj-sekret-obucheniya-i-uspexa-v-prodazhax-6077356.html

Метки:

увеличить продажу

,

эффективные продажи

,

телефонные продажи

Артем Шинкарук

Данная статья будет полезна для бизнесменов и предпринимателей, у которых уже просто «голова пухнет» от того КАК и ЧТО делать, чтобы получить дополнительные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/07/2012 lПоказы: 68
Артем Шинкарук

Продажи - это искусство. Но этому искусству необходимо обучаться и постоянно совершенствовать свои навыки. В этой статье описаны 10 критических ошибок продавца, которые "убивают" продажи минимум на 50%.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 23/05/2012 lПоказы: 96
Артем Шинкарук

Одним из главных заблуждений и расстройств продавца есть то, что есть идея "все клиенты должны покупать". А вот и ничего подобного! Не все будут покупать, то что Вы продаете. Есть много причин и факторов почему покупают не все.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/05/2012 lПоказы: 79
Артем Шинкарук

Негатива, как огня, боится большинство новичков. На самом деле – это защитная реакция человека, когда без разрешения вторгаются в его жизнь, меняют его планы или пытаются что либо навязать. Когда то, когда я только начинал пробовать себя в продажах, я работал в веб-студии. Рынок был уже перенасыщен в то время и я получал одни отказы, при чем в разных формах. Тогда я ещё не понимал, как важно уметь работать с правильными клиентами и фильтровать базу.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012 lПоказы: 65
Артем Шинкарук

Как и в каждой профессиональной сфере, в продажах есть свои техники, алгоритмы и формулы, которые помогают эффективно добиваться своих целей. Для успешных продаж важным аспектом является техника продаж, то есть те тактики и стратегии, с помощью которых продавец может получить новых клиентов и увеличить свои личные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 120

Наша статья – не для подробного разложения по полочкам – «что вам конкретно делать, чтобы удвоить продажи и количество денег в кошельке в 2 раза за 2 месяца» – подобные вещи я даю только в консалтинге. Но я дам простейшие технологии и шаги оценки рекламы, увеличения продаж и повышения конверсии и среднего чека..

От: Denis Tugovikovl Бизнес> Предпринимательствоl 14/06/2011 lПоказы: 86
Артем Шинкарук

Что такое 2хшаговые продажи и зачем они нужны? Обычные методы продаж «в лоб» уже давно перестали эффективно работать. На смену классическим одноступенчатым продажам, пришли двухступенчатые

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 23/05/2012 lПоказы: 50

В непростой век информационных технологий, эры проводной и беспроводной связи бизнес активно использует возможности и преимущества интернета. Так, в структуре каналов продаж значительно увеличилась доля привлечения клиентов через интернет. Это связано как с развитием собственных веб-сайтов компаний, так и с появлением возможности для потенциальных клиентов размещать заявки и получать предложения о сотрудничестве онлайн.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 16

Статья будет интересна компаниям, которые уже имеют собственный ресурс в Интернет и тем, кто только планирует увеличить продажи по средствам Интернет.

От: Денис Мордвинl Маркетингl 13/03/2009 lПоказы: 76

Станет ли потенциальный клиент, звонящий вам в компанию, реальным, часто зависит от того, как оператор интернет-магазина отвечает на звонок. Иногда первый контакт клиента оказывается негативным просто потому, что звонки принимают неквалифицированные сотрудники. Поэтому операторам интернет-магазина надо знать телефонный этикет.

От: Луиза Романскаяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2011 lПоказы: 174

При поиске работы многие из нас видят такие заманчивые объявления, как ''работа на дому, свободный график, 1000 рублей в день'' и т.д. О таких способах интернет-мошенничества и будет эта статья.

От: JunkieHopel Карьера> Работаl 30/03/2013

Данная статья посвящена недавним студентам, которые после окончания университета начали искать работу и расскажет об основных проблемах, встающих на их пути))

От: JunkieHopel Карьера> Работаl 30/03/2013
Poluchi Rabotu

Помните, старая пословица гласит: «Язык мой – враг мой». В современном мире врагом может стать не только язык, но и ваш интернет. «Как не превратить свой интернет во врага поиска работы?» - читайте в этой статье.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/03/2013 lПоказы: 18

В этой статье вы узнаете, как сделать ваше резюме по-настоящему интересным для HR-менеджера или рекрутера.

От: Марияl Карьера> Работаl 27/02/2013 lПоказы: 40

В современном мире важную роль играет умение человека общаться с другими людьми, находить с ними общий язык и приходить к обоюдному решению. Многие люди, которые открыты в общение и способны всегда найти тему для разговора, устраиваются на работу в call-центр и с удовольствие занимаются любимым делом, да еще и деньги за это получают.

От: Natalial Карьера> Работаl 26/02/2013 lПоказы: 32

Каждый человек имеет цель в жизни, к которой он постепенно, но упорно движется. Мотивация, которая побуждает нас к действиям, вот что помогает каждому человеку вставать утром с кровати. Мотивация и желание учиться, получать новые знание, а потом работать, и использовать приобретенные навыки на практике - вот мечта любого среднестатистического человека.

От: Natalial Карьера> Работаl 26/02/2013 lПоказы: 20

Как понять, что можно сушить весла и говорить не «поехали», а «приехали»

От: Dmitry Barskyl Карьера> Работаl 09/02/2013
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 38
Артем Шинкарук

Как и в каждой профессиональной сфере, в продажах есть свои техники, алгоритмы и формулы, которые помогают эффективно добиваться своих целей. Для успешных продаж важным аспектом является техника продаж, то есть те тактики и стратегии, с помощью которых продавец может получить новых клиентов и увеличить свои личные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 120
Артем Шинкарук

Презентация – это этап, в ходе которого продавец, предварительно выяснив потребность потенциального клиента, рассказывает о своем продукте и о том, что он принесет клиенту.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 116
Артем Шинкарук

Исходя из своего опыта могу сказать, что первоочередным заданием или целью продавца всегда являлось и будет являться завоевание доверия клиента и только потом все остальное. Если у вас будет доверие клиента, то при прочих равных, клиент выберет именно вас. Каждый из нас хочет сотрудничать с тем, кому можно доверять. Как часто разные владельцы бизнеса говорят о том, что тяжело найти сотрудника или партнера, которому можно доверять.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 54
Артем Шинкарук

Вы слышали о трех-шаговом отделе продаж? Скажу вам такая модель, одна из самых эффективных моделей организации отдела продаж.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/10/2012 lПоказы: 69
Артем Шинкарук

Данная статья будет полезна для бизнесменов и предпринимателей, у которых уже просто «голова пухнет» от того КАК и ЧТО делать, чтобы получить дополнительные продажи.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 24/07/2012 lПоказы: 68
Артем Шинкарук

*Реальный пример из практики Менеджер по продажам (активные продажи) офисной мебели звонит очередному потенциальному клиенту из списка и пробивается через секретаря к коммерческому директору. Сначала он представляется и говорит о цели своего звонка, потом спрашивает о потребности в офисной мебели и…УДАЧА…ему попался клиент из тех 3%, которые ищут мебель прямо сейчас и собираются сделать покупку в ближайшие несколько дней.

От: Артем Шинкарукl Бизнес> Предпринимательствоl 24/07/2012 lПоказы: 114
Артем Шинкарук

Наверняка, вам тоже не раз звонили продавцы и предлагали купить что либо. Вспомните, было ли вам неловко отказать? Мне иногда было. Но так как я привык вести дела честно, я отвечал честно, что покупать не буду. Самый коварный тип клиента – это тот, у которого ложная заинтересованность в вас и вашем предложении.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012 lПоказы: 45
Артем Шинкарук

Навык продажника - это один из самых полезных и нужных навыков в какой бы сфере вы не работали. Чем бы вы не занимались, вы должны уметь продавать. От того, насколько развиты ваши способности в продажах и переговорах зависит количество денег, которое вы сможете заработать. Я предлагаю вам ознакомится с 5 основными проблемами, которые напрямую или косвенно влияют на эффективность продавца, а соответственно на его результаты.

От: Артем Шинкарукl Маркетинг> Брендингl 25/05/2012 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast