Запомнить
Забыл пароль?

Что Нас Ждет После Свадьбы?




Наверное, перед свадьбой все женихи и невесты задумываются о том, что их ждет. К чему их приведет такой шаг как брак? Какими станут их отношения? Изменятся ли чувства? Если изменятся, то в какую сторону? Вобщем, все молодожены вполне естественно переживают за свое будущее.

Жизнь после свадьбы действительно станет другой. Вы переходите на следующий этап отношений, естественно, что он будет отличаться от предыдущего. Брак, как правило, заканчивается либо разводом, либо настоящими зрелыми отношениями. Все зависит от того, насколько для вас важен этот брак и насколько вы терпеливы.

Помните, какими вы были, как вы себя вели на начальном этапе отношений, когда ни о какой свадьбе даже и мыслей не было? Вам хотелось казаться идеальным человеком. Вы делали все, чтобы казаться своему любимому человеку лучше, чем вы есть. Вашей целью было завоевать своего избранника или избранницу. Понятно, что и на протяжении последующих отношений вы «держали марку», но уже немного расслабившись. А уже после официальной церемонии, когда все штампы на месте и все подписи поставлены там, где это необходимо, можно, наконец, расслабиться. Но, после свадьбы, вы уже не сможете придерживаться той линии поведения, которая так приглянулась вашей половинке. Вы будете практически все свободное время проводить вместе, вместе жить, вместе спать и прочее. Времени для игры не остается, и вы становитесь тем, кем на самом деле являетесь. Всплывают все недостатки, привычки, черты характера. И это происходит с обоими супругами. Наступает период притирки, здесь очень важно иметь терпение и понимать друг друга. Как утверждают семейные психологи, первый год жизни в браке - самый сложный. Но, стоит взглянуть на это немного под другим углом, и вы поймете, что и этот период имеет свою положительную сторону. Вы, наконец, узнаете о своем партнере все, что тщательно скрывалось долгое время. А это значит, что вы станете еще ближе и роднее.

Теперь вы полностью можете доверять друг другу. Делать вместе такие вещи, которые до свадьбы заставляли вас краснеть. Знать о своем любимом человеке все, не значит лишить себя удовольствия разгадывать его как головоломку. Это значит, что вы можете подарить своему партнеру лишние минуты радости, применяя новые знания о нем. Например, слушая невыносимое пение вашей половинки в ванной, вам может прийти в голову замечательная мысль об установке душевой кабины со встроенным радио. И вам легче, и вашему партнеру радость.

После свадьбы со временем проходит и та первобытная страсть, которая свела вас вместе. Все становиться обыденным и естественным. Но это, опят же, только одна сторона. С другой, вы приобретаете множество новых граней ваших отношений. Вы ничего не теряете, вы модифицируете то, с чего все начиналось. Таким образом, вы начинаете понимать друг друга, буквально, с полуслова. Воспринимать существующие недостатки партнера, как само собой разумеющееся. Улавливаете настроение любимого человека с одного взгляда на него. Кроме того, на этом этапе появляется очень важное чувство- взаимная благодарность. Без этого чувства не бывает зрелой любви. А именно она приходит к вам в браке. Зрелая любовь, то к чему вы шли в продолжение всех ваших отношений. Именно такая любовь – основа счастливого брака.

Бывает и такое, что свадьба никак не меняет партнеров, они остаются такими же, какими были до нее. Поэтому и отношения не изменяются. Это объясняется тем, что супруги с самого начала своих отношений не старались «пустить пыль» в глаза друг другу. Они вели себя совершенно естественно, поэтому никаких сюрпризов после свадьбы не предвиделось. Все осталось таким же , словно ничего не произошло. Но так бывает нечасто. И рано или поздно, эта пара тоже будет преодолевать свои кризисы отношений. Время вносит свои коррективы во все, что вокруг нас происходит.

Как бы то ни было, то что ждет вас после свадьбы зависит только от вас. Психологи дают общие определения и характеристики каждому из возможных семейных кризисов. Но это не означает, что вам придется пережит все, что расписано в умных книгах и прочей литературе. Каждая семья глубоко индивидуальна, со своими особенностями, традициями и переживаниями. И от того, как вы себя поведете по отношению к вашей собственной семье и партнеру, зависит то, насколько прочным будет ваш союз. Поэтому, постарайтесь прислушиваться друг к другу, цените и уважайте мнение партнера. Будьте терпимее к проявляющимся чертам характера и недостаткам любимого человека. И тогда вы поймете, что после свадьбы отношения только крепнут и набирают силу.

Макс Макаров

Автор Макс Макаров www.artst.ru

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Семейная жизнь статьи
  • Еще от Макс Макаров

Выбор места проведения свадьбы

От:: Sergey | 03/10/2007 | Семейная жизнь
Указываются плюсы и минуса проведения свадьбы в зависимости от места празднования: дома или в ресторане (кафе)

План проведения современной и старинной свадьбы

От:: Sergey | 24/09/2007 | Семейная жизнь
В статье сравнивается план проведения свадьбы начала ХХ века и план проведения современной свадьбы. Делается вывод о их значительном сходстве.

Молва до свадьбы доведет

От:: Сергей | 14/04/2007 | Семейная жизнь
В Москве ежегодно регистрируется 70000 браков. Свадьба по праву считается первым семейным праздником молодоженов, на который потрачены первые семейные деньги. Теоретически, равнозначные свадьбы в разных странах обходятся примерно в одинаковую сумму.

2 в 1 или как совместить свадьбу и отдых?

От:: Всероссийский туроператор свадебных путешествий | 04/01/2008 | Виды туризма
Вам хочется экзотики? Вас не устраивает свадьба по известной всем схеме – ЗАГС, церковь, ресторан, брачная ночь, свадебное путешествие? Вам хочется отдохнуть и отпраздновать свадьбу одновременно? Тогда специально для самых требовательных брачующихся мы приводим лучшие варианты отпраздновать свадьбу не так как все. А подробнее об этом нам расскажет генеральный директор первого российского туроператора свадебных путешествий Надежда Галеева.

Свадьба на Карибах

От:: lavieru | 17/01/2008 | Семейная жизнь
Карибские свадебные традиции.

Тамада На Свадьбе

От:: oldboy | 29/05/2008 | Праздники
Хотя многие считают, что тамада на свадьбе не нужен, практика показывает, что без ведущего свадьбы в наше время не обойтись.

Как провести свадьбу в Петербурге

От:: Валерий | 08/10/2007 | Семейная жизнь
Если Вы или Ваши друзья собираются отпраздновать свадьбу в Петербурге, то наверняка Вы уже столкнулись с комплексом проблем, которые возникают при подготовке к свадьбе. Это и выбор свадебного платья, и костюм для жениха и место для празднования свадьбы Петербурга.

Запоздавшее Счастье Или «Возрастная» Мама

От:: Валентина Кутлуева | 15/12/2008
Говорят, что все больше женщин во всем мире откладывает материнство на четвертый десяток жизни. Ожидание запоздавшего счастья влечет за собой не только радость, надежды и чаяния, но и очень много переживаний и страхов. К чему следует готовиться «поздней» маме, и нужно ли ей чего-то бояться?

Как Правильно Оформить Бракоразводный Процесс

От:: Faina | 09/12/2008
Бракоразводный процесс действует на Ваше будущее, намного весомей, чем свадьба. Развод не повод забывать о защите своих интересов. Не надо поддаваться сиюминутным настроениям, Вы должны сохранить себя как личность, не сломаться под напором житейских невзгод. Бракоразводный процесс всегда сложен и в юридическом, и в психологическом плане. Чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, доверьте Ваши дела специалистам.

Насилие В Семье

От:: kriminal | 08/12/2008
Сразу нужно нужно пояснить, что склонность к решению межличностных проблем с помощью применения физической силы не является исключительной прерогативой мужчин. Интервью и замечания показывают, что примерно одинаковое количество представителей обоих полов (20%) считают избиение приемлемым средством убеждения в отношении своих близких.

Как Встретить Новый Год?

От:: Долгожитель | 08/12/2008
Как мне помнится с детства, новогодние праздники это всегда сказка, это время когда хочется верить в чудеса, время, когда загадываются желания и строятся планы на новую жизнь. Новый год это праздник для всех, праздник для всей семьи. И взрослым также как и детям хочется немного волшебства. Уходящий год подложил нам «свинью» в виде мирового финансового кризиса, и хочется верить, что наступающий Бык справится с этой проблемой и подарит белую полосу в жизни. И если этот кризис уже достучался до Вас

Самый Лучший Отдых

От:: Nazaraliev | 05/12/2008
Египет, Турция, Таиланд – ах, как это все банально! Как же все это надоело! Мартини, виски, пиво, танцы до утра, безумная усталость. И насколько это не показалось бы странным, для многих такой вид отдыха стал привычным.

Как Провести Новый Год Без Последствий

От:: Nazaraliev | 05/12/2008
Близится любимый многим праздник – Новый Год. Елка, гирлянды, салат оливье, мандарины и, конечно, шампанское. Какое же новогоднее застолье может обойтись без алкоголя? Единственный вопрос в его количестве. Для кого-то достаточно выпить фужер, чтобы почувствовать праздничное настроение. Другие же не привыкли ограничиваться легким шампанским, предпочитая шипучему вину более крепкие напитки.

Свадебный Переполох Без Проблем

От:: dsadsa | 05/12/2008
Eсли Вы–будущая Невеста, то помимо разнообразных составляющих свадебного переполоха, важно определиться с тем, как Вы будете выглядеть в день бракосочетания. Облик невесты-не только запоминающийся наряд и различные аксессуары к нему, но и удачное сочетание свадебного визажа и свадебной стрижки! Что выбрать: легкий или броский макияж? Как сделать удачный выбор, не потерять собственный образ, найти уникальный стиль и при этом ничего не упустить из виду?

Некоторые Признаки Мужской Измены

От:: Вячеслав | 02/12/2008
Многие женщины уверены, что легко узнают о неверности«Женщина просто чувствует такие вещи» — распространенная среди представительниц прекрасного пола присказка. И хотя они предпочитают доверять своей интуиции и думать, что она никогда нас не подведет, действительно ли в таком деликатном вопросе стоит полагаться только на чувства и инстинкты? Правда ли то, что женщины с рождения обладают сильнейшей интуицией, которой можно доверять с непреложной уверенностью? любимого.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.16, 3)
div>