Как Выбрать Подходящую Стиральную Машину

Опубликованно: 30/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Российский рынок просто переполнен разнообразием стиральных машин. Одни из них напоминают игрушки, другие роботов, которые сами стирают, сушат, гладят – осталось только по полкам белье разложить. У потребителя разбегаются глаза глядя на количество предлагаемого товара, а также рассматривая функционал и цены, и встает у него только оди вопрос - Как выбрать?

Здесь мы более конкретно рассмотрим какими характеристиками обладают стиральные машины, и на что ориентироваться при выборе нужной вам модели.

Размер стиральной машинки и тип загрузки.

активаторная стиральная машинкаРазмер машинки имеет значение. Для начала нужно подумать, куда ее разместить.  Средняя высота у машинок фронтальной и вертикальной загрузки идет 85 см, а глубина 45, исходить надо с этих размеров. Отличаются они шириной.  При этом не стоит забывать, что для вертикальной загрузки требуется свободное пространство сверху.

От размера зависит и объем загрузки машинки. Чем больше семья, тем большего объема  загрузки требуется машинка.

Машинка фронтальной загрузки удобна тем, что если вы позабыли что-то положить в стирку, вы всегда это сможете добавить, не останавливая процесс. К тому же у нее идут два подшипника, то есть они изнашиваются дольше, при этом ремонт данной машинки будет дороже. Еще два плюса стиральной машинки с фронтальной загрузкой это компактность и минимальнаявибрация.

Также существуют активаторные машинки, они очень маленькие, мобильные, с небольшим объемом загрузки.  Они больше подходят для дач или для тех семей, которые часто переезжают, так как крайне не удобны в использовании.

Функция отжима.

Желательно, чтобы данная функция регулировалась, поскольку для жестких вещей требуется большее количество оборотов, для нежных – меньшее. На некоторых моделях данная функция может быть отключена, это позволяет вытащить платье до того, как оно помнется под грубым отжимом.

Что касается количества оборотов, на современных машинах оно примерно одинаковое, не стоит искать машинку с максимальными оборотами отжима.

Панель управления.

Машинки делятся на два типа с поворотными реле (механические) и электронные. Многие виды идут с сенсорным экраном, которые позволяют полностью следить за процессом и вносить корректировки. Есть умные машины, в них заложена программа стирки от и до, требуется только выбрать материал, остальное она сделает сама.

Барабан

барабан стиральной машиныОт барабана зависит качество стирки. Сейчас предлагают барабаны с ионами серебра, то есть ваше белье будет избавлено от бактерий. Практически все барабаны покрыты выемками, которые образуют водяную пленку и лучше отстирывают белье.

Однако отличия остаются.  Самые главные отличия это материал из которого изготовлен барабан:

  • эмалированная сталь (со временем подвержена повреждениям),
  • нержавеющая сталь (популярная, устойчивая),
  • полимеры (экономит энергию, бесшумные, прочные).

Безопасность.

Также стоит обратить внимание на класс машинки. Модели класса А и В – имеют лучшие показатели; средние показатели у моделей С, D, E , а самые низкие у моделей F,G. Если нет наклейки с указанием класса, то не стоит рассматривать данную машинку как предмет покупки.

Узнайте какими датчиками наделена машинка.  Очень полезен бывает датчик подачи воды. Он срабатывает когда машинка дает течь. Его можно определить по надписям Aquastop,Waterproof и пр. Более подробно о функциях стиральных машин можно прочитать здесь.

Установка же стиральной машинки должна производиться специалистами во избежание протечек, вибрации, ударов током.

Башстирсервис

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-podxodyashhuyu-stiralnuyu-mashinu-6616918.html

Обсудить статью

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087

Aвтоматическая стиральная машина давно стала неотъемлемой частью нашего быта. Многие уже не мыслят свою жизнь без этого прибора.

От: Rustirkal Товары и Услуги> Советыl 18/02/2008 lПоказы: 959

Сейчас на рынке бытовой техники наблюдается большое разнообразие моделей с различными функциональными возможностями. Также широкий ценовой диапазон ставит в тупик покупателей, зачем платить больше за технику, например, немецкого производства. В данной статье рассказано как подобрать стиральную машину по возможностям и желанию.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 13/08/2008 lПоказы: 248

Почти каждому из нас хотя бы раз в жизни приходится выбирать стиральную машину-автомат для использования в домашних условиях.

От: mielel Обустройство быта> Мебельl 22/10/2014 lПоказы: 18

Когда мы говорим о товарах фирмы Bosch, то подразумеваем функциональность приборов, высокую степень удобства в обслуживании, совершенный дизайн, высокое качество, и оптимальную цену. Стиральные машины Bosch – это мечта каждой хозяйки, ведь они в значительной степени способствуют тому, чтобы облегчить повседневную жизнь, сделать домашний труд менее обременительным.

От: Александрl Товары и Услугиl 12/03/2009 lПоказы: 656

В наших научных журналах не раз рассказывалось о работе и устройстве главном помощнике домохозяек – стиральных машинах. Правда в 70-80 годы выбор крупной бытовой техники на отечественном рынке был невелик, и информировать читателя было несложным делом. Самой популярной маркой, считавшейся верхом совершенства была « Вятка- автомат».

От: Redvolfl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2014

Сегодня потребитель сталкивается с непреодолимой проблемой:какую стиральную машину приобрести(с фронтальной или вертикальной загрузкой),какого производителя выбрать,так что бы машина служила долго и не ломалась и при этом чтобы цена ее не была слишком высокой. Итак обзор посвящен словацкой машине Gorenje.

От: Андрейl Товары и Услуги> Советыl 01/09/2010 lПоказы: 292

Новое поколение стиральных машин марки SMEG, произведенных согласно ISO9001-2000, предлагает полную программу стирки, чтобы, при необходимости, лучше удовлетворить ежедневные потребности в стирке. Дополнительными плюсами стиральных машин марки SMEG являются, среди прочего, электронный дисплей, который показывает скорость вращения, остаточное время программы стирки, еще большее загрузочное отверстие и измеритель влажности в сушилке для белья.

От: Елена Ван Гелдерl Товары и Услугиl 04/08/2009 lПоказы: 137

На сегодняшний день в продаже в магазинах имеется довольно разнообразный ассортимент выбора стиральных машин. Главное что нужно сделать, выбрать удобный уголок для вашей любимой стиральной машины.

От: uniwebdesignl Товары и Услуги> Советыl 01/06/2012 lПоказы: 54

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 158
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 282
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,650
Hazic

В настоящее время все сложнее организовать праздничное торжество самостоятельно. Нужно не только закупить продукты и украшения для зала, наряды, но и проявить смекалку для того, чтобы удивить публику в лучшем смысле этого слова.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 04/06/2013 lПоказы: 44
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305
Hazic

Уборка дома - это кропотливое занятие забирающее много сил, тем более если у Вас большая семья, состоящая из мужчин или детей. Однако все можно упростить не пренебрегая чистотой, вот несколько советов.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2013 lПоказы: 157
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434
Блок автора
  • СМ-СЕРВИС

    Компания СМ-СЕРВИС - ремонт стиральных машин LG. Гарантии на все работы.

    sm-service.by

Категории статей
Quantcast