Отличный Способ Сэкономить На Отдыхе Без Потери Его Качества

Опубликованно: 29/09/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 83 |

Последняя туристическая мода - аренда апартаментов или небольших вилл на тех же курортах, где мы раньше останавливались в отелях.

Это продиктовано, прежде всего, желанием сэкономить на проживании. В зависимости от количества людей, выезжающих на отдых, типа отеля и типа апартамента (или частного дома), от длительности пребывания и еще от нескольких факторов, экономия может достигать 50 и более процентов. Например, в Болгарии на известных курортах летом можно снять апартаменты за 300-500 евро в неделю, а виллу в Турции, говорят, можно найти за 1000 долларов в месяц и даже дешевле. Цены, заметьте, устанавливаются не на человека, а на апартамент или дом. Чем больше людей одновременно пользуются арендованным жильем, тем в меньшую сумму им обходится отдых.

Возьмем конкретный пример: этим летом двухнедельная поездка в Болгарию с проживанием в двухместном номере 4-звездного отеля на Золотых Песках обошлась бы московскому туристу примерно в 1000 евро (включая перелет).  Семья из трех человек заплатила бы за путевку минимум 2500 евро. В то же время, если бы та же семья арендовала апартамент на Золотых Песках, она отдала бы за такой же отдых 600-800 евро, плюс авиабилеты.

А если в семье не один ребенок, а двое или трое? В отеле уже надо бронировать два номера, или брать двухкомнатный номер, который стоит непропорционально дороже в расчете на одного человека!

Кроме очевидной экономии, у аренды жилья есть и ряд других преимуществ. Апартаменты - это не микроскопический гостиничный номер, где два человека не разойдутся из-за занимающей все внутреннее пространство кровати, а нормальная квартира, к каким мы привыкли. И в ней, как и в наших квартирах, есть все необходимое для жизни (то, чего нет в гостинице): плита, микроволновка, холодильник (а не разоритель-мини-бар), гладильная доска. Никакая уборщица не потревожит нас, если мы этого не хотим. Мы вольны выбирать, где нам завтракать, обедать и ужинать (кстати, можно есть и в гостиницах), мыц можем планировать наше время так, как удобно нам.

Но допустим, мы уже готовы ехать к арендованному жилью. Как воплотить этот план в жизнь?

Если мы говорим о Болгарии (хотя и для других стран будет справедливо то, что я скажу), то владельцами апартаментов и домов в последние годы стали тысячи и тысячи россиян. Поспрашивайте у знакомых, наверняка вы найдете владельцев, которые вам с удовольствием сдадут свои зарубежные владения. Есть и другой способ: наберите в интернете в одной из поисковых систем запрос типа "апарт-отель Болгария" или "жилой колмплекс Золотые Пески" и свяжитесь по электронной почте с компанией, управляющей понравившимся жилым комплексом.

Не исключено также, что скоро и турагентства начнут предлагать апартаменты так же, как предлагают сейчас гостиничные номера. Однако это опять будет посредничество, от которого мы бежали...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/otlichnyj-sposob-sekonomit-na-otdyxe-bez-poteri-ego-kachestva-582422.html

Обсудить статью

Аренда апартаментов в Болгарии, чаще всего проходит при помощи посредников – агентств недвижимости, специализирующихся на аренде. У агентов большое количество предложений апартаментов с фотографиями и будущий арендатор может быстро снять понравившийся ему апартамент.

От: Олесяl Путешествияl 21/01/2015

Апартамент в Болгарии приобретается, главным образом, для проведения качественного и недорогого отдыха. Отпадает необходимость каждый год забивать свою голову вопросами где отдохнуть всей семьей да так, чтобы это не сильно ударило по карману.

От: Олесяl Путешествияl 07/03/2014

Наибольшей популярностью среди сдаваемого в Болгарии имущества пользуются двухкомнатные квартиры, состоящие из спальни и гостиной. Так же довольно популярны квартиры – студии. Цены на аренду апартаментов варьируются в зависимости от близости к курорту, расположения по отношению к морю, и состояние ремонта. Именно по этим критериям создаётся основная ориентировочная шкала цен.

От: Вячеславl Путешествия> Интересные местаl 27/09/2014

Рост цен за последнее время на отечественном рынке недвижимости вынуждает наших клиентов все чаще задавать нам вопрос: «куда вкладывать сбережения». Можно, конечно, предложить разные варианты, например, банки, сулящие нам баснословные проценты по вкладам, но народ в преддверии выборов и возможных перемен, все меньше доверяет им накопленные сбережения и все больше задумывается над тем, что же можно приобрести, чтобы не потерять то, что заработал и накопил. Самый разумный вариант-недвижимость.

От: mpolisl Финансы> Недвижимостьl 18/08/2008 lПоказы: 63

Купить недвижимость в Болгарии, означает иметь возможность приезжать в Болгарию в любое время года, как только появится малейшая возможность. Также существуют более приземленные причины для того, чтобы купить недвижимости в Болгарии, ведь недвижимость в Болгарии привлекательна и с финансовой точки зрения.

От: Олесяl Путешествияl 16/07/2014

Покупка недвижимости в Болгарии с каждым годом становится все популярнее. Причиной тому ежегодный стабильный рост цен, простота приобретения, понятный менталитет и лечебные свойства природы.

От: Всеволодl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2008 lПоказы: 96

Недвижимость в Равде предлагается в новопостроенных или строящихся комплексах, оборудованных всеми необходимыми удобствами для приятного и полноценного отдыха. Кроме привычных бассейнов, баров, детских площадок, фитнес-залов, парковок, комплексы оснащены круглосуточной охраной и управляющей компанией. В их задачи входит обеспечение безопасности, спокойствия и приятного отдыха жителей комплекса.

От: Олесяl Путешествияl 03/09/2014

Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 39

Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

От: Oleg Lemeshkol Финансы> Недвижимостьl 18/02/2007 lПоказы: 334

Купить готовое меблированное и оборудованное жилище, в которое заселиться сразу после покупки и наслаждаться приятным отдыхом – идеальный вариант, который бы устроил всех покупателей недвижимости в Болгарии. Однако, не у всех есть такая возможность и многие желающие стали задумываться о возможности приобрести недвижимость в Болгарии от застройщиков как более недорогой способ приобретения недвижимости.

От: Олесяl Путешествияl 25/07/2014

Если вы мечтаете об отдыхе в краю, где плещутся ласковые волны, трава зеленая и свежая даже в середине осени, романтичны вечерние закаты – добро пожаловать на волшебный остров Маврикий!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 07/07/2013 lПоказы: 151
Денис Громак

Советы для тех кто решил устроить для себя шоппинг в Паттайе. Описание крупных торговых центров, гипермаркетов таких как Mike's Shopping Mall, Lotus, Big C и много другое.

От: Денис Громакl Путешествия> Советы туристамl 03/07/2013 lПоказы: 210
Artemida Аrista

393 греческих пляжа были удостоены в 2013 году голубым флагом. Греция снова занимает 2-е место в мире среди 48 стран.

От: Artemida Аristal Путешествия> Советы туристамl 30/06/2013 lПоказы: 102
Julia Bravinski

Мальдивские острова стали популярным местом любителей модных курортов: знаменитостей, миллионеров и кто хочет стильно отдохнуть. «Мальдивы — солнечная сторона жизни», — гласят заголовки туристических буклетов. Это отдых для тех, кто хочет полной релаксации, окруженный чистой голубой водой, в полном одиночестве, ну, разве что, со свой второй половиной. Такой отдых идеален продолжительностью 7 – 10 дней.

От: Julia Bravinskil Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 97
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 104

Мальдивы отели запомнятся вам прекрасным отдыхом и вы захотите непременно вернуться на эти чудесныеострова, олицетворяющие истинный земной рай!

От: Anton Jovl Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 69
ApartmentBarcelona

Независимо от сезона, в городе Барселона нет недостатка в развлечениях. Однако, летнее средиземноморское солнце увеличивает варианты времяпрепровождения, предлагая посетителям бесчисленное множество туров и мест для посещения. От пикников до ночных клубов, наш путеводитель прольет свет на 5 главных вещей, которые нужно сделать летом в Барселоне.

От: ApartmentBarcelonal Путешествия> Советы туристамl 27/06/2013 lПоказы: 165
Sergey Barkar

Раскрываются темы отдыха в Одессе в самых актуальных районах города, для посуточной аренды.

От: Sergey Barkarl Путешествия> Советы туристамl 21/06/2013 lПоказы: 187

Получали ли вы когда-нибудь по электронной почте письмо с поздравлением по поводу крупного выигрыша в лотерею? Или предложение получить огромные комиссионные за то, что предоставите ваш банковский счет для перевода на него 20 млн. долларов? Или извещение о том, что вам завещали кругленькую сумму, и теперь вы - без 5 минут миллионер? Всё это - вариации так называемых "нигерийских писем", аферы, распространившейся в конце прошлого века.

От: И. Разномастновl Интернет> Общение в сетиl 21/02/2010 lПоказы: 60

Обмен почтовыми открытками - актуальное хобби для жителей всех стран мира.

От: И. Разномастновl Хобби и Увлеченияl 26/10/2009 lПоказы: 108

Любимыми супами населения Узбекистана являются шурпа и мастава. Разновидностей шурпы довольно много, в статье приводится один из рецептов.

От: И. Разномастновl Kулинарияl 10/10/2008 lПоказы: 11,597

Недвижимость в Болгарии кто теперь только не предлагает! Как не потеряться среди бесчисленного количества предложений? Рекомендации владельца квартиры на Золотых Песках.

От: И. Разномастновl Финансы> Недвижимостьl 20/11/2007 lПоказы: 71 lКомментарии: 2

Комментарии к этой статье

0
Лена 30/09/2008
Маленькая добавочка в применении к современной обстановке. Если авиакомпания внезапно разорится, а ваш отдых организован туроператором, то он и должен возместить вам дополнительные расходы и выплатить страховку. А если вы все организовывали сами, то тут уж ничего не попишешь! :))) Впрочем, это я сужу по заграничному опыту, в России, по-моему, никто ни за что не отвечает?... :)))
Блок автора
Категории статей
Quantcast