Причины Отказа В Визе

Опубликованно: 27/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

Причины отказа в визеВизу проще и надежнее получать самому. Как гарантированно получить визу, каков необходимый минимум документов, как правильно заполнить анкету, как избежать очередей – эти и другие вопросы были разобраны в предыдущих статьях.

Чтобы процесс получения визы прошел гладко, рассмотрим

Основные причины, по которым возможен отказ в визе

<!--more-->

Причина первая (самая распространенная) – неполный пакет документов. В документах, требуемых для предоставления в посольство, присутствуют ошибки. Например, у паспорта истекает срок действия, приглашение оформлено неправильно, доверенность на выезд ребенка отсутствует и т.д. Как правило, эта проблема разрешается в момент подачи документов в посольство. Служащий посольства просто указывает на ошибки и советует прийти с полным пакетом в следующий раз.

Причина вторая – личность туриста вызывает у чиновников посольства подозрения. Очень часто отказывают в визе тем, в ком видят потенциальных иммигрантов, и незамужним женщинам, которые, по мнению чиновников, едут в их страну за «легким» заработком. В данном случае консульский служащий не возьмет на себя труд назвать причину отказа. Придется решать вопрос посредством апелляции, обратившись письменно к начальнику визовой службы или генеральному консулу. В апелляции желательно представить информацию, которой консульский чиновник не владел ранее, или уточнить имеющиеся факты, рассчитывая на то, что их могли неверно интерпретировать. Новая информация даст повод для повторного рассмотрения документов. В случае окончательного отказа в визе посольство письменно излагает причины отказа. Но прежде чем отправлять апелляцию по почте, следует выяснить в конкретном посольстве, какими способами принимаются жалобы. Например, в посольстве США они принимаются по факсу, по емейл, через справочное окно и по почте в том числе. А в посольстве Австрии и некоторых других апелляцию можно подать сразу же без письменного обращения и записи на прием.

Причина третья, по которой в визе будет отказано ВСЕГДА, - судимость по таким статьям как терроризм, шпионаж, проституция и подобным, участие в террористических или фашистских организациях и получение визы по фальшивым документам. В этих случаях обращаться с жалобой к вышестоящим инстанциям просто не имеет смысла: отказ последует окончательный без возможности апелляции.

РЕЗЮМЕ

Если вы не террорист, не шпион, не «ночная бабочка» и не пытались оформить визу по поддельным документам, процедура получения визы довольно проста: ОФОРМЛЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ПРАВИЛЬНО И ЛЮБУЙТЕСЬ ВИЗОВЫМ ШТАМПОМ В ПАСПОРТЕ.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/prichiny-otkaza-v-vize-5607716.html

    Метки:

    отказ в визе

    ,

    получить визу

    ,

    получение визы

    Юлия Бакуменко

    Какие документы нужны для визы "подготовка к поступлению", как она называется правильно? На сколько она дается? Можно будет с ней выезжать и въезжать в страну? Нужно ли что-то регулярно посещать? Например, курсы или что-то при университете? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 18/06/2009 lПоказы: 55
    Юлия Бакуменко

    Какие могут быть проблемы с получением визы в Австрию для девушки? Какова процедурой воссоединения? Советы специалистов на форуме Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 10/03/2009 lПоказы: 52

    Как самостоятельно получить визу в Великобританию и самостоятельно заполнить анкету на визу в Великобританию. Полная информация по теме получения визы в Великобританию.

    От: vell52l Путешествияl 29/05/2012 lПоказы: 32

    Вопросы и проблемы, возникающие при попытке получить визы в страны Шенгенского соглашения известны всем, кто хотя бы раз с этим встречался. Но, на самом деле, чтобы получить визу, надо предоставить всего два главных доказательства, которые состоят в том, что вы вернетесь в страну своего проживания, и что вы экономически выгодны для страны, которую собираетесь посетить.

    От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 70

    Бизнес виза в сша позволяет приехать с целью участия в деловых совещаниях или конференциях, с целью торговли, в качестве представителя своей компании для контроля за выполнением контракта или участия в других видах деловой активности.Вы можете получить данную визу, если хотите приехать для благотворительной деятельности, к примеру, для работы в религиозной организации, а также для участия в программе обучения, которая организована действующей в сша иностранной компанией.

    От: dominicolorsl Путешествия> Советы туристамl 20/12/2010

    Как долго оформляется туристическая виза в США? Как записаться на собеседование в посольстве и можно ли продлить срок пребывания в стране после окончания действия туристической визы?

    От: Василий Роганинl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2008 lПоказы: 854
    Юлия Бакуменко

    В редакции «Газеты.Ru» завершилось онлайн-интервью с генеральным консулом США Куртом Амендом. Консул рассказал о процедуре подачи документов на визу, о том, что может помешать ее получить, о туризме в США и программе «Работа и отдых в США» (Summer Work and Travel) для российских студентов...

    От: Юлия Бакуменкоl Закон и Право> Разноеl 25/03/2009 lПоказы: 404
    Юлия Бакуменко

    Вся ли Скандинавия закрыта для тех, кто уже участвовал в программе au-pair? Или Норвегия и Финляндия все же открыты для участников программы? Если подавать на визу для Au Pair всего на 2 месяца, можно ли ее потом продлить и найти другую семью? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 18/06/2009 lПоказы: 66

    Советы по получению виз, описание процедуры получения шенгенской визы. Список документов на визу. Годовые визы в Европу (они же мультивизы), как получить такую визу? Что такое многократная виза? Стоимость шенген визы. История Шенгенского соглашения. Оформление шенгенской визы.

    От: Shurel Товары и Услуги> Советыl 25/01/2011 lПоказы: 24

    Представьте — настоящая вилла у моря в вашем распоряжении… причем — по цене номера в отеле! Звучит невероятно, я знаю, но, поверьте, вы и сами убедитесь, что это возможно. Для сравнения, если арендовать виллу через турагентство (это тоже можно сделать), ее цена будет в 3-4 раза выше! Любые проблемы решаются намного быстрее

    От: nonnal Путешествия> Советы туристамl 21/10/2012

    Приведена информация о парковках на вокзалах Санкт-Петербурга: суточные и часовые парковки платные парковки, бесплатные парковки, а также другая информация о том, где можно оставить машину рядом с вокзалами.

    От: Leon_47l Путешествия> Советы туристамl 12/10/2012 lПоказы: 16

    Все гости и жители острова знают, что, не побывав на Nikki Beach нельзя считать, что ты полноценно отдыхали в Таиланде. Тут проводиться еженедельный воскресный завтрак. Здесь существует более 40 блюд на выбор "шведского стола", включая прекрасные итальянские макароны, омлет, аппетитные хрустящие вафли, потрясающие морепродукты и суши.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 10/10/2012 lПоказы: 25

    Экскурсия в Италию сегодня включает посещение множества занимательных мест, какие запомнятся и ценителям природы, и любителям истории.

    От: ogitalyrl Путешествия> Советы туристамl 08/10/2012 lПоказы: 11

    На Сумуи есть миллион мест, которые стоит посетить. Одно из них, рекомендуемое к посещению всем, кто любит активный отдых – Saard's Watersport Centre. Владеет и управляет им человек, который жил в море, когда еще был ребенком.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 04/10/2012

    Компания САМО-Софт совместно с туроператором Pegas Touristik представляет новое бесплатное iOS-приложение для туристов по поиску и бронированию туров в режиме реального времени. Все-все актуальные предложения туроператора доступны для моментального бронирования пользователям iPad или iPhone. Теперь совершенно нет необходимости заказывать тур туроператора через его сайт или турагентство.

    От: Евгенияl Путешествия> Советы туристамl 01/10/2012

    Объединенные Арабские Эмираты кардинально отличаются от многих стран мира. Не только климатом, животным миром, историей, но и культурой, менталитетом, традициями.

    От: Рустемl Путешествия> Советы туристамl 21/09/2012 lПоказы: 25

    Пхукет Патонг – "город грехов", который может составить конкуренцию Лас-Вегасу с его неоновыми огнями и ночными клубами. Посетители здесь могут расслабиться в пивном баре, танцевать всю ночь напролет на дискотеке, или провести ночь в одном из известных Ladyboy кабаре.

    От: THHl Путешествия> Советы туристамl 12/09/2012 lПоказы: 20

    Чем дольше читатели находятся на страницах сайта, тем эффективнее сайт с точки зрения поисковой оптимизации. Кроме того, у посетителей будет больше времени на принятие решения приобрести тот или иной ваш или партнерский товар. Предлагаю вашему вниманию методику «Как задержать посетителей на сайте»

    От: Миленаl Интернет> Интернет-маркетингl 22/01/2012 lПоказы: 32

    Понятное дело, чем ближе цена авиабилета к нулю, тем дешевле. А для кого-то любая цена большая, чем бесплатно, кажется дорогой. Однако будем реалистами и проанализируем цифры, иначе мечта о путешествиях так и останется мечтой.

    От: Миленаl Путешествия> Советы туристамl 21/01/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast