Какой Стол Для Настольного Тенниса Купить

Опубликованно: 27/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 547 |

Среди необходимого оборудования для хорошей игры в настольный теннис нужно иметь теннисный стол, теннисные ракетки и мячик. Сегодня есть множество теннисного снаряжения и разобраться в том, что подходит именно Вам не просто.

В игре в настольный теннис очень важно, какой стол Вы используете. От этого зависит отскок мяча, сила отскока, направление.

Столы для настольного тенниса бывают самые разные: это и всепогодные, и теннисные столы для помещений, профессиональные и любительские. Зная, какие характеристики Вам нужны и для какого уровня игры в настольный теннис, можно определиться, какой же стол для настольного тенниса купить.

Всепогодные теннисные столы хороши тем, что их не нужно вносить на ночь в помещение. Такие столы сделаны из специального материала, стойкого против всяческих перепадов температуры. Им не страшны ни жара, ни дождь, ни ветер. С всепогодным столом для настольного тенниса играть можно на открытом воздухе, что особенно приятно летом. Прочность стола обеспечивается материалом, из которого изготавливают внесезонные теннисные столы. Как правило, для изготовления столешницы используют материал меламин, отличающийся стойкостью к влаге, жаре и другим негативным климатическим факторам. Такой стол будет долго служить. Если же оценивать технические характеристики игры, то отскок мяча от такого стола будет несколько хуже, чем от стола для помещений. Ну и, конечно же, стоит такой стол для настольного тенниса на порядок выше, что определено материалом изготовления.

Следующей категорией теннисных столов являются столы для помещений. Столешница этих столов сделана из ДСП покрашенного в синий или зеленый цвет. Рама теннисного стола и опоры изготавливаются из высококачественной стали. Хорошие теннисные столы для помещений отличаются особо хорошим отскоком мяча. Как правило, столы дополнительно оснащены роликовыми колесами и сеткой. Сетку можно снимать и заменять по необходимости. Некоторые модели также оснащены специальными ячейками для хранения мячей и ракеток. Имеет значение и конструкция теннисного стола. Если Вы планируете летом играть на открытом воздухе, а на ночь вносить теннисный стол в помещение, то лучше, если стол компактно и быстро складывается. В этих же соображениях следует также обращать внимание на его вес.

Столы для помещений также подразделяются на профессиональные, любительские и тренировочные.

Профессиональные теннисные столы характеризуются идеальным качеством, точностью изготовления, отличным ровным покрытием со специальной антибликовой поверхностью. Эти характеристики особо важны для нормального отскока мяча. Профессиональный теннисный стол имеет толщину от 25 до 30 мм. Модели таких столов можно использовать даже для международных турниров.

Тренировочные теннисные столы хороши для теннисных школ и залов. Прочность столов, использование хороших материалов, качество и надежность приближаются к профессиональным. Тренировочные столы Stiga получили сертификат ITTF, хотя отскок мяча немного хуже, чем от профессионального. Также нет разрешения использовать такие столы на турнирах.

Любительские теннисные столы рассчитаны на начинающих игроков. Их часто устанавливают во дворах, парках, школах или лагерях. Толщина столешницы составляет от 16-19 мм. Любительские теннисные столы Stiga специально сделаны с расчетом, что на них будут часто играть, и благодаря этому отличаются прочностью и долговечностью.

Но в целом, какой бы Вы стол не выбрали, Stiga это всегда первоклассное качество.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kakoj-stol-dlya-nastolnogo-tennisa-kupit-1072866.html

Обсудить статью

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 164

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 39

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 80

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 37

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 55

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 260

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 77

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 48

Теннисный стол – покупка приятная, но не дешевая. Покупая стол для настольного тенниса, каждый понимает, что стол прослужит не один и не два года. Поэтому выбор стола процес неспешный и тщательный. Какой теннисный стол выбрать, какого производителя, какие должны быть стандартне параметры теннисного стола, на что нужно обращать внимание при выборе – на эти вопросы мы постарались дать ответ в этой статье.

От: Anaksagorl Спорт> Виды спортаl 17/09/2009 lПоказы: 207

Union Sport приняли участие в организации турнира по настольному теннису в воинской части «Десна» в Киеве. Соревнования по настольному теннису состоялись 5-го июля на территории части. В воинских подразделениях Украины, такие турниры проводятся впервые, так что возможно Union Sport открыли новую традицию.

От: Anaksagorl Спорт> Люди и спортl 04/08/2009 lПоказы: 74

В игре в настольный теннис первостепенное значение имеет ракетка. От ракетки и ее качества зависит сила отскока, направление мяча, скорость вращения. Поэтому, очень важно подобрать именно ту ракетку, которой Вам будет удобно играть.

От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2009 lПоказы: 2,030

На сегодняшний день сложно представить себе какую-то фирму, не имеющую свой официальный сайт. А если затронуть сферу торговли, то без интернет магазина уже никак не обойтись. С современным темпом жизни все больше людей совершают покупки в интернете. И чтобы идти в ногу со временем и не отставать от конкурентов нужно иметь интернет сайт.

От: Anaksagorl Карьера> Работа в сетиl 20/07/2009 lПоказы: 39

Фотобанк – это сайт или онлайн сервис, где можно купить качественные фотографии любой тематики, оптом или в розницу. По сути цифровой фотобанк представляет собой связующее звено между фотографом и покупателем фотографии.

От: Anaksagorl Карьера> Работа в сетиl 20/07/2009 lПоказы: 51

Стремительно мчится наша жизнь. Постоянно занимаясь будничными делами, мы мало обращаем внимания на состояние нашего организма. Однако с годами мы все больше начинаем ощущать необходимость поддержки хорошей физической формы.

От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 02/06/2009 lПоказы: 126

Кто хоть раз не играл в настольный теннис? Летом это одно из самых любимых времяпрепровождений, как молодежи, так и людей постарше. Попытайтесь приехать в Гидропарк в разгар сезона поиграть в настольный теннис, там все столы заняты с утра до самого вечера.

От: Anaksagorl Спорт> Спортивные товарыl 02/06/2009 lПоказы: 146

Воздух можно назвать вечным спутником человека. Соприкосновение с ним происходит, практически, всю земную жизнь. Стремительное развитие технологий позволило осуществлять с воздушными потоками различные манипуляции, основными из которых являются нагрев и охлаждение, увлажнение и осушение.

От: Anaksagorl Промышленность> Оборудованиеl 19/12/2008 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast