Комфортная Таблетка От Ежедневной Усталости

Опубликованно: 27/11/2011 | Показы: 168 |

XXI век… Его скорость зашкаливает спидометр спорткара, несущегося по хайвей.

Современный человек опутан информацией. О новых услугах и предложениях, лишь на йоту превосходящих старые.  О новых открытиях и разработках в области науки и техники, часто оказывающихся лишь «мыльными пузырями».  Нас постоянно подталкивают и тянут вперед, вынуждая двигаться быстрее, быстрее, еще быстрее.  Но каким бы тренированным и выносливым ни был бегун, он рано или поздно устанет, его силы иссякнут, жизненная энергия истощится.

Утомленный, обессиленный и слабый человек мало способен радоваться и наслаждаться жизнью. Придавленный стрессом, погрязший в депрессии, он уже не живет.

 А Вы живете?

 Залогом высокой работоспособности и уровня жизненной энергии всегда был и остается полноценный отдых.

Для возвращения себе бодрости и избавления от хронической усталости, первым делом, следует привести весы «напряжение-расслабление» в равновесие. И с этим легко справиться, взяв себе за правило небольшой и приятный комплекс упражнений.

Для начала, уделим  внимание рукам – хорошенько разогреем ладони и, главное, подушечки пальцев: энергичными движениями разотрем ладони пальцами. Постучим подушечками пальцев рук друг о друга и вновь разотрем ладони. Повторим этот самомассаж до появления приятного жара в ладонях и легкой пульсации в пальцах.

Теперь можно приступать к основному циклу упражнений. Наша задача – расслабить мышцы головы, лица и шеи, ведь именно в них, зачастую, скапливается основная масса напряжения.  Итак,  всего  пять  легких движений и ваша ежедневная усталость начнет таять:

1.  Погладим себя по голове. Мягкими плавными движениями проведем от макушки к затылку, слегка надавливая и массируя кожу пальцами или ладонями, если возникает желание. Главное, чтобы процесс приносил удовольствие и приятные ощущения тепла и расслабления.

 2. Когда почувствуете, что поглаживаний достаточно, прижмите подушечки пальцев к закрытым векам. Пусть тепло пальцев расслабит глаза, снимет напря­жение и усталость. Если хочется, можно легонько помассировать кожу вокруг глазного яблока.

 3. Затем, переходим к вискам - мягкими круговы­ми движениями массируем их. От висков – к ушам. Уделяем им внимание и медленно, несколько раз проводим подушечками паль­цев от заушных впадин по нижней челю­сти до подбородка и обратно.

4. Мы почти закончили, осталась только шея. Аккуратными поглаживающими движениями проводим пальцами от подбородка вниз по горлу к межключичной впадине, а оттуда по ключицам до боковых мышц шеи и вверх – к нижней челюсти. И вновь повторяем движение, наслаждаясь прикосновениями и  следующим за ним расслаблением. Глубокий вдох и свободный выдох.

 5.  Опустите руки на бедра и просто позвольте себе побыть в блаженном состоя­нии покоя, тишины и расслабленности. Когда будете готовы вернуться к повседневным делам, с удовольствием потянитесь и улыбнитесь себе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/stress-management-statya/komfortnaya-tabletka-ot-ezhednevnoj-ustalosti-5432077.html

Обсудить статью

В современном автоматизированном мире мы чувствуем себя защищено и комфортно. Почти всё вокруг подчинено компьютерам и должно работать без сбоев. И кажется все хорошо. Но никто не защищен от ошибки, человеческого фактора, как сейчас принято говорить.

От: Светланаl Медицина> Психологияl 30/06/2012 lПоказы: 74

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 109

Хроническая усталость - болезнь молодых, активных. При сильно длительном перенапряжении человек испытывает сильные отрицательные эмоции, мышление замедляется и дезорганизуется.

От: Sergey Pitersonl Медицина> Народная медицинаl 18/08/2009 lПоказы: 296

Портативный аппарат универсальной терапии "Радамир" предназначен для профилактики и лечения вирусных и паразитарных инфекций. С помощью "Радамира" можно значительно снизить применение лекарственных препаратов и, следовательно, избежать нежелательных побочных эффектов, присущих многим медикаментозным средствам. Большинству больных после проведения сеансов удается полностью отказаться от лекарственной терапии.

От: medhealthdevicel Медицина> Физиотерапияl 28/05/2011 lПоказы: 360

Статья о том, чем грозит переутомление, как его предотвратить и справиться с его последствиями. Посвящается как начинающим посетителям фитнес-клубов, спортивных центров, так и постоянным клиентам и инструкторам данных учреждений.

От: Татьяна Рыжевскаяl Спорт> Фитнесl 20/03/2011 lПоказы: 187

Подавленное состояние во время чудесного периода жизни характерно почти для половины всех рожениц. Депрессия проявляется чаще всего примерно на третий день после родов, но она может возникнуть и в любое другое время в течение первого года после родов.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 21/02/2013 lПоказы: 161

Появление мешков под глазами - сиптоматика начала серьезного заболевания, или лишняя рюмка вчера, может отказывают почки .. Может, что - то происходит и что делать. А если, выражаясь, сколько помню себя, столько и были мешки. Что делать при появлении мешков под глазами ..

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 29/03/2009 lПоказы: 1,810

Каждый день мы просыпаемся и начинаем заниматься повседневными делами, решать различные вопросы, встречаться с различными людьми. Усталость и сильное переутомление может привести к стрессам и депрессиям. Статья об одном из актуальных способов,как этого избежать.

От: Наташа Н.l Отношения> Дружбаl 31/01/2012 lПоказы: 93

Лаванда является отличным антисептиком, а также хорошим бактерицидным средством. Ее используют наружно для лечения ожогов, ран, укусов насекомых, ушибов, синяков, порезов, нарывов, ран, язв, экземы, герпеса, а также от кожных высыпаний при ветряной оспе. Применяют лаванду и от простуды, в ингаляционных смесях, как один из компонентов при кашле, бронхите, гриппе, насморке, ангине.

От: Moonl Медицина> Народная медицинаl 25/12/2009 lПоказы: 403

Вот несколько шагов, которые помогут Вам достичь ваших целей и осуществить мечты, изменив свое отношение к миру и мотивацию. Простые и известные правила, о которых мы всегда забываем

От: Marfusheckal Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/06/2013 lПоказы: 140

Как же не допустить у себя развитие заболеваний, вызванных неотреагированными эмоциями, вовремя уметь диагностировать уровень стресса, а главное – его быстро снимать, причем по своему желанию, в любой обстановке, даже на рабочем месте, и без применения психотропных и наркотических средств?

От: Марияl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 26/05/2013 lПоказы: 111

Эмоционально-лабильные (истероидный+тревожный) Люди этого типа умудрились взять лучшее от истероидов и лучшее от тревожных. Например, они так же как истероиды легко идут на контакт, но этот контакт всегда будет в ненавязчивой форме, и так же как тревожные имеют чувство ответственности.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 168

Разделение людей по типам личностей. Типология Обывателя Обыкновенного. Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 39

Типология личностей.Любой из рассматриваемых типов в чистом виде практически не встречается. У людей обычно есть ведущий тип (акцентуация), но в разных ситуациях они могут проявлять себя по-разному.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 90

какая мотивация персонала лучше? Уже не одно десятилетие руководители всех организаций от мала до велика, психологи, hr-менеджеры и другие бьются над извечной проблемой- как замотивировать сотрудников?

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 11/03/2013 lПоказы: 47
Овчинников Андрей

Любой человек на определенном этапе жизни хочет в ней что-то изменить. Но это получается не всегда сразу или вовсе не выходит. Но есть простой рецепт как это сделать прямо сейчас.

От: Овчинников Андрейl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 05/02/2013 lПоказы: 839

Разрядка нужна всем. Необходимость в поддержке, предложил я тебе жизнь или смерть, выбери ЖИЗНЬ. А все остальное приложиться.

От: Василийl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 30/01/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast