Планировка Систем Отопления

Опубликованно: 27/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,978 |

При возведении дома надо уделять внимание всему. При сокращении смет необходимо понимать, что в последствии из-за подобной экономии, вы получите много лишних проблем. Важное значение при планировании домов необходимо уделить дымоходам. Дымоходы тесно связанны с отоплением.

Основная роль труб дымовых это вывод продуктов сгорания. Очень важна внутренние стенки дымохода, так как сквозь дымоход удаляется пепел и копоть. Прохождение газов осложняется из-за осевшего на стенках дыма и пепла. Вот почему следует делать внутренние стенки дымовых труб предельно гладкой, без щелей и выбоин чтобы сажа не задерживалась на внутренних поверхностях. Плохая циркуляция может зависить от возможного конденсата. Обмуровка котлов имеет большое значение при проектировке строений.

Ещё одна важная роль труб дымовых это создание хорошей естественной тяги в печи. Тяга зависит от высоты и толщины дымоходного канала. Для наличия естественной тяги температура горячего воздуха на выходе должна быть более 100 градусов. А для этого толщина стенок трубы дымовой должна быть более 1,5 кирпичей. А высота достигать 5 метров.

Дымоход проектируется на этапе создания проекта строения. Следует учитывать не только желания заказчика, но и общую архитектуру строения. Существуют такие элементы зданий которые нереально сдвинуть, поэтому это следует принимать во внимание для избежания изменения местоположения дымохода. Во времяпроектирования дымоходных труб следует учитывать, что не рекомендуется планировать дымоходные трубы в помещениях где необходима тишина.

Ещё при создании строений следует обратить повышенное внимание отоплению. В первую очередь стоит ориентироваться на план дома, высоту потолков, а также на размеры стен. Потом планируется положение труб, прочие аспекты. Ошибки при проектировании отопления обнаруживаются не сразу. Утечки тепла, падение мощности, перебои в работе — все это обнаружиться в самое неподходящее время — в холода. Вот почему услуги отопление Челябинск нужно покупать у мастеров своего дела.

Для завершения планирования строения следует заняться монтажом систем водоснабжения. Нужно не только выбрать правильного мастера, но и поинтересоваться как будет делаться установка водопровода. Как пример распространенной ошибки возможно вспомнить, что часто резьбовые соединения по ошибке встраивают в стену и в итоге когда появляется течь вам придется рушить перекрытия для ремонта проблем. Каждое соединение, которое замуровывается в перекрытия обязано быть необслуживаемым. Вот почему при поиске строительные работы Челябинск ищите профессиональных мастеров, это избавит вас от большого количества будущих проблем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/planirovka-sistem-otopleniya-2242719.html

Обсудить статью

Продукт с уникальными свойствами появился на рынке трубопроводов для систем водоснабжения, газоснабжения и отопления. Среди главных преимуществ новинки — неограниченный срок службы, высокая теплоотдача, простота монтажа.

От: gazpozl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/11/2009 lПоказы: 171

Самые актуальные вопросы: отопление частного дома, коттеджа, отопительные котлы, арматура, трубы - достоинства и недостатки различных систем

От: Ник Мастеровl Промышленность> Оборудованиеl 05/11/2010 lПоказы: 4,890

Наша компания уже на протяжении многих лет занимается заменой батарей отопления , заменой радиаторов отопления, установками ванных, установками полотенцесушителей.

От: Andreas Sendyl Товары и Услугиl 04/01/2014

Соединения оцинкованных и неоцинкованных стальных труб, а также труб из полимерных и металлополимерных материалов.

От: гостl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 275

Вы завершили в основном строительство своего коттеджа? Перед отделочными работами самое время подумать об устройстве системы отопления, которая призвана восполнить теплопотери здания и создать в нем комфортный тепловой режим.

От: Викторl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 69

Житель мегаполиса привык, не задумываясь, пользоваться различными бытовыми приборами, даже в общих чертах не зная их устройства. Но для обитателя частного дома или коттеджа подобное невежество – непозволительная роскошь.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/11/2009 lПоказы: 603

Чтобы облегчить выбор наиболее целесообразной системы отопления, предлагается следующая классификация загородных домов и коттеджей: • тип А — одноэтажные дома с подвалом и без него с крутой крышей; • тип Б — одноэтажные дома с плоской крышей с подвалом или без подвала; • тип В — двух- и более этажные дома с плоской или крутой крышей и с подвалом.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/08/2010 lПоказы: 3,895

Совместное использование систем теплых полов и тепловых насосов позволяет значительно сократить энергозатраты на отопление помещений. В этом случае экономия достигается как на этапе производства энергии, так и при теплоотдаче.

От: Vladimir Shumovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/04/2007 lПоказы: 11,192

Танский Константин. Проживаю в Украине. Бизнесмен. Название фирмы "Экошлюз" Молодой автор статей.

От: Константинl Товары и Услуги> Советыl 14/12/2011 lПоказы: 118

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Когда необходима арендованная? Аренда автовышек, автокранов, бетононасосов, бульдозеров, экскаваторов, погрузчиков и другой специальной техники нужна в различных ситуациях. При проведении недолгих работ или в случае когда требуется дорогая спецтехника, приобретение которой не окупается.

От: Batikl Авто и Мото> Грузовые автоl 14/05/2010 lПоказы: 76

Само понятие «управление персоналом» вошло в повседневную жизнь недавно. В прошлом в каждой фирме существовала собственная система управления, но как правило прямые начальники отделов выполняли значительную часть руководства.

От: Batikl Карьера> Работаl 13/05/2010 lПоказы: 56

Одна из самых старых и нужных частей автомобиля это рессора. Рессора это разновидность пружины, которая состоит из одной или нескольких пластин которые работают на изгиб. Являясь разновидностью пружины рессорная подвеска сохраняет все особенности характерные пружинам.

От: Batikl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/05/2010 lПоказы: 429

Несомненно, что окна и двери являются важной частью любого жилища. Об окнах можно сказать, что они являются глазами дома. В большей части домов все ещё стоят устаревшие окна с деревянными рамами. С течением времени у таких окон появляется большое число проблем: старые устройства, скрип, низкая шумоизоляция, некрасивый дизайн. Вот почему старые окна сейчас повсеместно заменяются на современные пластиковые окна.

От: Batikl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/04/2010 lПоказы: 63
Блок автора
Категории статей
Quantcast